Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Погоны на атрибуцию


Погоны на атрибуцию

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Мне даже интересно стало чем же я обладаю ??? А по цене скажу так она поставлена такая для того чтобы НИКТО НЕ КУПИЛ  ИХ НИКОГДА !!!!

32

Давно это не делал... Просмотрел все свои повседневные погоны комсостава обр. 43. с полем из шелкового галуна. На 2/3 кривые строчки в самом разном исполнении. На 1/3 - более менее, но тоже докопаться можно. Встречаются и относительно высокого качества. Но в основном более-менее качество, это уже погоны с металлизированным галуном.

33

flint написал(а):

это штопалось совсем недавно и весьма кривыми руками.

Так и шили  большинство погон,  кривизна это,-огрехи портних, соскочила иголка, шов ушёл - вернули, дошили, в монотонной работе где гнали количество. Белые нитки не выцветают, если их не мазать в грязи то такие и останутся. Это сейчас (ка---777 )- вышивает каждый мм под микроскопом, с линеечкой хоть из старых материй хоть из новых, всё видно что сшито вчера.
Тут в 1 посте в целом видна картина погон что всё цельное, соответствует времени как звёзды и пушки ставились в одно время - и родная фурнитура и износ временной цельный.
---------------------------------
творчество нынешнее...
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t924756.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t423520.jpg

34

Здесь так же строчка гуляет не кант самый прошита, т.к. кант пришит к галуну и он мягкий, без картона до самого канта...(картон был меньше) Она и будет гулять, и нитка такая же
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t312256.jpg

Отредактировано kotjra888 (04-01-2024 23:28:16)

35

Я думаю что в далеком военном 1943 году  этому не предавалось такое значение как в послевоенное время

36

Так я с самого начала писал, что очень часто были кривые швы, а бывало и по два сразу как здесь например(погоны НКПС)https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1546/t264203.jpg
но это не главный критерий, главное это то, что они выглядят неоднородными: галун уже был пришит ранее, явно видны старые дырки, фурнитура в патине и потертостях, а нижняя часть абсолютно новая, ни морщинки, ни паутинки, ни потертостей, нет торчащих в разные стороны ниток и ни какого либо другого налета времени. Не тянет нижняя часть погон на 80 лет ни разу.

37

На мой взгляд взяли старые погоны образца 1946 года, оторвали галун и сделали образца 1943 года для верности постараюсь их сделать как можно корявее.

38

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t212713.jpg
однородный галун что верх что низ, их не затаскивали много...
с левого погона напротив пушки , это нитки отошли,- и кант отслоился чуть, и видимость дырок от шва видна. А на правом с права между пушкой и звездой нить порвана, видны её концы.

39

flint написал(а):

На мой взгляд взяли старые погоны образца 1946 года, оторвали галун и сделали образца 1943

Кант старый, родной, не перешит, там все признаки этого.

40

Дальше дискутировать считаю бессмысленным, но вот такое творчество не то что за 20000, за бесплатно в коллекцию не положил бы.

41

flint написал(а):

дискутировать считаю бессмысленным

Покажите перешитые погоны  с кантом. Сравним. Поймём

42

flint написал(а):

Дальше дискутировать считаю бессмысленным, но вот такое творчество не то что за 20000, за бесплатно в коллекцию не положил бы.

Я с Вами соглашусь по цене: завышена в 3-4 раза.

43

kotjra888 написал(а):

Покажите перешитые погоны  с кантом. Сравним. Поймём

Уж лучше Вам показать погоны, где галун и фурнитура поношенные, а полухлястики и перемычки выглядят так как будто их только вчера пришили и дырки в полухлястиках выглядит абсолютно девственными.

44

flint написал(а):

Уж лучше Вам показать погоны, где галун и фурнитура поношенные, а полухлястики и перемычки выглядят так как будто их только вчера пришили и дырки в полухлястиках выглядит абсолютно девственными.

Покажите. Вопрос в другом - когда перешивают видно как правило в отличии оригинального.
Вот ещё погон данного типа и нитка белая такая же, кант пришивала - но ровнее. И его более дольше носили видно по состоянию.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t241017.jpg
и полевые с белыми нитками
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t110282.jpg

45

kotjra888 написал(а):

Покажите. Вопрос в другом - когда перешивают видно как правило в отличии оригинального.
Вот ещё погон данного типа и нитка белая такая же, кант пришивала - но ровнее. И его более дольше носили видно по состоянию.

и полевые с белыми нитками

Я еще раз спрашиваю, как могут уживаться между собой ношенный галун с фурнитурой, с абсолютно девственным полухлястиком? И можно обратную сторону погон подполковника, там такая же девственная нижняя часть как на обсуждаемых погонах?

46

flint написал(а):

Я еще раз спрашиваю, как могут уживаться между собой ношенный галун с фурнитурой, с абсолютно девственным полухлястиком? И можно обратную сторону погон подполковника, там такая же девственная нижняя часть как на обсуждаемых погонах?

фото покажите...

47

kotjra888 написал(а):

фото покажите...

Ваше же фото подполковника в предыдущем сообщении

48

kotjra888 написал(а):

как могут уживаться между собой ношенный галун с фурнитурой, с абсолютно девственным полухлястиком?

Ясно - погоны надели в 45 г, и сократили офицера в 45-46 г после вов, тогда 90 % ушли в запас и отставку - погоны лежали и их не носили. Звёзды и пушки покрылись патиной временной, низ остался как новый. Таких примеров уйма.

49

kotjra888 написал(а):

Ясно - погоны надели в 45 г, и сократили офицера в 45-46 г после вов, тогда 90 % ушли в запас и отставку - погоны лежали и их не носили. Звёзды и пушки покрылись патиной временной, низ остался как новый. Таких примеров уйма.

Ага :D Хороший аргумент, если учитывать, что полухлястик не видел никакого крепежа, т.е. их НИКОГДА (я имею ввиду оборотную часть погонов) не носили, ну или галун носили отдельно от оборотной части.

50

flint написал(а):

Ваше же фото подполковника в предыдущем сообщении

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t610789.jpg

51

kotjra888 написал(а):

Спасибо. Неужели Вы сами не видите разницу между оборотной частью подлинного погона и обсуждаемого современного творчества? Только предположение что обсуждаемые погоны не носились мне видится несостоятельным, новые погоны так не выглядят.

52

flint написал(а):

Ага  Хороший аргумент, если учитывать, что полу-хлястик не видел никакого крепежа, т.е. их НИКОГДА (я имею ввиду оборотную часть погонов) не носили, ну или галун носили отдельно от оборотной части.

Про кант перешит не перешит - остался последний аргумент, видно что не перешит. При чём тут хлястик? Почему он должен был замучен если их на дмб надевали лучшее, новое - и по приезду снимали погоны, гимнастёрки как правило занашивались в хлам, или в шкафу висели в редких случаях. На галун воздействие солнца и дождя идёт - на низ нет, почему он должен быть замучен если в 46 эти погоны вообще сменили на 6 - углов?
Все кто служили брали новые погоны когда на дмб ехали домой, судя по всем известным историям службы в полоть до 90 г, это так и ранее было.
Если кант перешит он не будет выглядеть так как прежде, органично в общей картине погон.

53

flint написал(а):

что полухлястик не видел никакого крепежа,

Дмб 45 г хлястики без крепежа, приехал, положили - моль доработала канты, нитка такая же белая.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t739927.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t504461.jpg

54

Вячеслав233 написал(а):

Ну что скажут, наши эксперты, по новым , приведенным аргументированным доказательствам?

Погоны полностью оригинальные, без вмешательств, включая звезды (цену не обсуждаю). Кому из экспертов верить - дело Ваше.

55

kotjra888 написал(а):

Про кант перешит не перешит - остался последний аргумент, видно что не перешит. При чём тут хлястик? Почему он должен был замучен если их на дмб надевали лучшее, новое - и по приезду снимали погоны, гимнастёрки как правило занашивались в хлам, или в шкафу висели в редких случаях. На галун воздействие солнца и дождя идёт - на низ нет, почему он должен быть замучен если в 46 эти погоны вообще сменили на 6 - углов?
Все кто служили брали новые погоны когда на дмб ехали домой, судя по всем известным историям службы в полоть до 90 г, это так и ранее было.
Если кант перешит он не будет выглядеть так как прежде, органично в общей картине погон.

Ну это Вам видится, что он не перешит, а по мне так перешит, и он как раз выглядит совсем неорганично с галуном, где он то идет ровно, а где то совсем криво и дырки в галуне от ранней прошивки, а что касается полухлястика - то он не только не замучен, его вообще никогда не использовали по назначению. А во все эти сказки про ДМБ, погоны из семьи и пр. я давно уже не верю тем более в связи с этими погонами. Кстати, а вот интересно откуда они вообще взялись? Любопытно было бы узнать?

56

kotjra888 написал(а):

Дмб 45 г хлястики без крепежа, приехал, положили - моль доработала канты, нитка такая же белая.

Ну и каким образом выложенные Вами на фото погоны хоть как то похожи на обсуждаемые?

57

flint написал(а):

Ну и каким образом выложенные Вами на фото погоны хоть как то похожи на обсуждаемые?

Белые нитки, тот же галун, та же форма, не тронутые хлястики. Вам уже 3 человека подтвердили что погоны без вмешательства. У вас  в Московской области производства фуфла налажено в крупном объёме что не верите в оригиналы, как они выглядят и какие должны быть. Если кант не тронут, не перешит с 6 углов, то и низ ни каким боком будет не тот...
Ищите в нете такие же погоны с такими хлястиками по цвету, может найдёте и поймёте.

58

WeimArt написал(а):

Погоны полностью оригинальные, без вмешательств, включая звезды (цену не обсуждаю). Кому из экспертов верить - дело Ваше.

Действительно ,а  разве я просил оценку данных погон ? Уже писал и для невнимательных еще раз пишу цена поставлена не для того чтобы купили  а наоборот ,эти погоны не продаются ,по оригинальности мне достаточно мнения  тех кто не на словах а на деле доказал многолетним опытом в изучении тематики коллег а новоявленные ефрейторы поливающих все и всех грязью пусть продолжают и дальше ,они не носились ? Что за бред -а разве боевому офицеру в годы войны часто удавалось носить "золотые" погоны ?? Они лежали у ветерана и хранились долгие году без использования ,а потом после появления в 1946 году погон нового образца (шестиугольных) оказались "неуставными" ,продолжайте и дальше искать "изъяны"  микроскоп возьмите ,можно еще и ФЭС подключить и изотопный анализ провести , но уверяю вас сути это не изменит

Отредактировано Alexandr1765 (05-01-2024 15:09:03)

59

kotjra888 написал(а):

Белые нитки, тот же галун, та же форма, не тронутые хлястики. Вам уже 3 человека подтвердили что погоны без вмешательства. У вас  в Московской области производства фуфла налажено в крупном объёме что не верите в оригиналы, как они выглядят и какие должны быть. Если кант не тронут, не перешит с 6 углов, то и низ ни каким боком будет не тот...
Ищите в нете такие же погоны с такими хлястиками по цвету, может найдёте и поймёте.

Не тронутые хлястики? Забавно, приводите в пример очень сильно тронутые временем погоны для подтверждения свежеотстроченных :D Что касается 3 человек, да хоть 10, у меня свои глаза есть и опыт какой никакой. И причем здесь МО? Производством фуфла в Европе заняты миллионы и что с того? Мне верить что новодел это подлинные погоны 43 года? Вот уж нет.

60

flint написал(а):

Не тронутые хлястики? Забавно, приводите в пример очень сильно тронутые временем погоны для подтверждения свежеотстроченных  Что касается 3 человек, да хоть 10, у меня свои глаза есть и опыт какой никакой. И причем здесь МО? Производством фуфла в Европе заняты миллионы и что с того? Мне верить что новодел это подлинные погоны 43 года? Вот уж нет.

Что же за суперспец появился у нас на форуме -прямо всех затмил  и 3 ему не указ и 10 ему не авторитет  может легализуешься


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Погоны на атрибуцию