Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Парадно-выходная форма одежды.


Парадно-выходная форма одежды.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

VadimS, спасибо!

VadimS написал(а):

Вопрос-можно ли было прийти постоять на трибуне в парадной форме для строя вместо парадно-выходной или парадной вне строя?- Можно,никто бы не упрекнул за сапоги,вот наоборот ,на строевое мероприятие в туфлях -никак нельзя.

Равно, я думаю, и гуляющего в воскресенье по парку с женой под ручку офицера, позвякивающего медалями, никто к стенке бы не припёр, и не сказал бы - "Сымай медали, надень планки!".

VadimS написал(а):

Хотя ,мой комбат ,например, идя с женой под руку в воскресенье на рынок в нашем райцентре,обязательно облачался в первосрочный  ,отглаженный повседневный мундир  и шитую фуражку.

Может быть в парадный?

62

DmitriyVit написал(а):

VadimS, спасибо!
VadimS написал(а):

    Вопрос-можно ли было прийти постоять на трибуне в парадной форме для строя вместо парадно-выходной или парадной вне строя?- Можно,никто бы не упрекнул за сапоги,вот наоборот ,на строевое мероприятие в туфлях -никак нельзя.

Равно, я думаю, и гуляющего в воскресенье по парку с женой под ручку офицера, позвякивающего медалями, никто к стенке бы не припёр, и не сказал бы - "Сымай медали, надень планки!".
VadimS написал(а):

    Хотя ,мой комбат ,например, идя с женой под руку в воскресенье на рынок в нашем райцентре,обязательно облачался в первосрочный  ,отглаженный повседневный мундир  и шитую фуражку.

Может быть в парадный?

Да нет,именно повседневный,до парадного не доходило.Написал это потому,что в 80-х годах это уже выглядело необычно,он один такой у нас был.А про парадную форму соглашусь с нелюбимым на этом форуме Веремеевым(Анатомия Армии):

"Форма оказалась настолько удачной, красивой и нарядной, что офицеры, особенно те, кому обычно приходилось все больше ходить реже в повседневной, а чаще в полевой форме, танковых комбинезонах, надевали парадную форму прямо-таки с опаской и чувствовали себя в ней  неловко. Всякий раз казалось, что сегодня не столь торжественный день, что можно надеть на себя это великолепие. Мой четырехлетний сын, когда я, наверное  впервые,  при нем надел на себя свой парадный мундир со всеми наградами и знаками, чтобы идти с ним смотреть парад, не сразу решился подойти  и взять меня за руку.
Из-за этого великолепия парадной формы офицеры избегали ее надевать лишний раз."


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Парадно-выходная форма одежды.