Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"


Новые знаки различия ОАО "РЖД"

Сообщений 181 страница 210 из 424

181

admin написал(а):

Уточнил у Виктории Андреяновой по поводу нарукавных знаков принадлежности. Она подтвердила, что принято решение о том, что старший состав таких нарукавных знаков носить  не будет.

Леонид Николаевич, а как же дискуссия относительно знака принадлежности к ж.д., про "птичку" говорили, помните?  И что теперь будет указывать на то что это железнодорожник?

182

Лелик написал(а):

а как же дискуссия относительно знака принадлежности к ж.д., про "птичку

о "птичке" забываем, возврат может быть только при условии смены власти в РЖД!

183

Лелик написал(а):

И что теперь будет указывать на то что это железнодорожник?

У старшего состава только знаки различия, так как они являются оригинальными. А дальше - не ко мне, а к руководству РЖД. Они ведь решения принимают сейчас не советуясь со специалистами...

184

admin написал(а):

Они ведь решения принимают сейчас не советуясь со специалистами...

Ваша правда!!!

185

Интересно узнать кто придумал цветовую гамму фуражки? Когда захожу в инструкторскую дак аж передергивает когда замечаю сие чудо на вешалке - даже с не столь большого расстояния кажется что это фуражка принадлежит милиполиции. А кто может сказать что такое "комплект" новой формы и что в него входит? А то в том "комплекте", который приходит в депо, есть 4 рубашки (2 белые: 1 с коротким и 1 с длинным рукавом, и 2 голубые такие же), брюки, пиджак, зажим для галстука и т.д. Так вот, для примера, у зажима для галстука срок носки 3 года, у рубашек и костюма 2 года. Это получается что если через 2 года мне выдадут "недокомплект"? Или что-то не так понимаю?

186

Вот в сети надыбал.

187

Прикольная шляпка!!у мя тож есть!! ток без цветочков!!

188

Muhomor написал(а):

Интересно узнать кто придумал цветовую гамму фуражки?

Для того, чтобы не задавать глупых вопросов, нужно хотя бы иметь представление, что такое принципы униформологии и тогда все сразу же станет на свои места. Когда Вы ответите на два вопроса какие приборные (фирменные) цвета в ОАО РЖД и какого цвета костюмы, то Вы сами себе ответите на свой глупый вопрос. А придумал эту цветовую гамму я, если угодно... Хотя скорее всего разработчики нового бренда ОАО РЖД.

189

Ура!! конкурс!!
Пробую!!
цвета в РЖД приборные - серебро и красный (бордо)
форма - черный - зима, серый - лето

190

C6tim написал(а):

Ура!! конкурс!!
Пробую!!
цвета в РЖД приборные - серебро и красный (бордо)
форма - черный - зима, серый - лето

Только не черный, а темно-синий, хотя это не меняет сути. Теперь достаточно взлянуть на фуражку.... Да, предваряя могущие возникнуть вопросы, поясняю, что шитье в виде виноградной ветви было установлено для ведомства ПС в 1834 году, так что здесь - традиция.

191

admin написал(а):

шитье в виде виноградной ветви было установлено для ведомства ПС в 1834 году, так что здесь - традиция.

Прошу прощения, но мне казалось, что традиция - это продолжение чего бы то ни было, что помнят отцы и деды. А с виноградной ветвью 1834г. это, опять таки на мой субъективный взгляд, не традиция, а реанимация. С таким же успехом можно бы было назвать сохранением традиций введение в армии сейчас панталон и париков с буклями.

192

Лелик написал(а):

Прошу прощения, но мне казалось, что традиция - это продолжение чего бы то ни было, что помнят отцы и деды. А с виноградной ветвью 1834г. это, опять таки на мой субъективный взгляд, не традиция, а реанимация. С таким же успехом можно бы было назвать сохранением традиций введение в армии сейчас панталон и париков с буклями.

Абсолютно не согласен. Почему только помнят отцы и деды?? Данное шитье существовало достаточно длительный срок, его действительно "помнили отцы и деды". Так что реанимация традиций также возможна. Ведь реанимировали российский флаг и герб. Термин "сохранение" не совсем корректен в этом случае. Он уместен в том случае, когда решался вопрос о сохранении технического значка во вновь вводимой символике РЖД. Если внимательно прочитаете мой пост, то там нет слова "сохранение".

193

Лелик написал(а):

С таким же успехом можно бы было назвать сохранением традиций введение в армии сейчас панталон и париков с буклями.

Не сохранением, а восстановлением... Или реанимацией, как Вам угодно. Про панталоны Вы вспомнили, а вот про кивера с эполетами упомянуть забыли...

194

admin написал(а):

Для того, чтобы не задавать глупых вопросов, нужно хотя бы иметь представление, что такое принципы униформологии и тогда все сразу же станет на свои места.

Униформоло́гия (от лат. uniformis, unis —- «одна, единая», forma —- «форма»; и от греч. -λογία —- «слово, учение») — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю возникновения и развития, а также характерные особенности служебной формы одежды. Wikipedia.
Я не как изучающий униформистику пишу, а как носитель данных шедевров.
Еще по деду помню - у него была черная форма и с такой же темной фуражкой. Сам 11 лет получал все синее (то светло-синее, то темно-синее). Так что, думаю, не надо говорить что эти цвета пришли из давних времен. А если это корпоративный цвет, то получилось как обычно в России - перестарались с внедрением. Как однажды у нас начальник дороги заставил все стобы перекрасить в голубой цвет, так на местах стали перекрашивать трубы пневмопочты, приводы стрелочных переводов, да и все что можно покрасить перекрасили. Вот и в данном случае в порыве творчества соорудили форму, которая внешне похожа на форму милиции. Еще хотелось бы добавить, что поверх всей формы одевается сигнальный жилет  :canthearyou:
А новую спецодежду видели? Её тоже перекрасили в корпоративный цвет - везде, даже на обуви, воткнули вставки красного цвета.

195

Muhomor написал(а):

Униформоло́гия (от лат. uniformis, unis —- «одна, единая», forma —- «форма»; и от греч. -λογία —- «слово, учение») — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю возникновения и развития, а также характерные особенности служебной формы одежды. Wikipedia.

Не Википедию нужно цитировать, а нормальные определения, которые находятся в разделе "Униформологические понятия и термины".

196

Muhomor написал(а):

Вот и в данном случае в порыве творчества соорудили форму, которая внешне похожа на форму милиции.

Чем похожа?

197

Muhomor написал(а):

А новую спецодежду видели? Её тоже перекрасили в корпоративный цвет - везде, даже на обуви, воткнули вставки красного цвета.

И что с того? Это не позволяет ровно ходить?? Или эти вставки за все цепляются??

198

Добрый вечер. Фотографии нового форменного костюма РЖД, высшего и старшего состава найти можно. А где можно найти костюм среднего начальствующего состава? Даже в интернете не могу найти. Подскажите если можно.

199

Думаю, что только в Интернете и можно. Или запросить фотографии у Виктории Андреяновой...

200

Jeleznodorognik написал(а):

Фотографии нового форменного костюма РЖД, высшего и старшего состава найти можно. А где можно найти костюм среднего начальствующего состава?

А Вы думаете для кого все это было придумано? Для нас, простых смертных?
Год прошел как введена новая форма, а в понедельник получил новый комплект(на следующие два года) старого образца. И поверьте на слово, старой формой завален весь склад и про новую кладовщица слыхом не слыхивала. А Вы говорите где можно посмотреть... И то верно, что только у самой Андрияновой.

Отредактировано Лелик (27-04-2011 10:10:14)

201

Старой завалино, это точно. Но у нас специально старовогом образца не выдают. И наче по сроку носки, новой вообще не дождешься

202

Jeleznodorognik написал(а):

Думаю, что только в Интернете и можно. Или запросить фотографии у Виктории Андреяновой...

В Интернете вот и не могу найти, всё облазил. А у Виктории Андреяновой запросить, что -то сомневаюсь. И всёже спасибо.

203

Jeleznodorognik написал(а):

Старой завалино, это точно. Но у нас специально старовогом образца не выдают. И наче по сроку носки, новой вообще не дождешься

Это где ж такая демократия? А старую куда? Это ж сколько денег выкинут на ветер...

204

У нас в Питере все зависит от руководителя дирекции, денег и наличия новой формы! локомотивщикам уже как год выдают новьё, но не всем, пока только пассажирникам, движки в старой ходят, в ФПК своя тема! кантору в срочном порядке переодевают! наш Н издал приказ о присутствии на видео и разборках только в форме и приглашенных тож в форму переодевают!! ДЕЖУРНУЮ!! прикольно!!

205

C6tim написал(а):

и приглашенных тож в форму переодевают!! ДЕЖУРНУЮ!! прикольно!!

С разрезом по спине? :rofl:

206

Господа, что вы так возбуждаетесь? Клоунско-попугайская форма - признак нынешнего времени, когда в голове пусто - надо на себя напялить что-нибудь поярче, поцветастей, и РЖД не первое ведомство, проходящее через это, еще и Росавиация проходила это ранее, хоть и в меньшей степени, только придурки от авиации (ничего с авиацией реально не имеющие) напяливали новую форму (а ля - "генерал латиноамериканский") на Праздники!

207

NAV написал(а):

напяливали новую форму (а ля - "генерал латиноамериканский")

Это ещё какую? Насколько мне известно, Росавиации до сих пор положена форма МГА СССР обр. 1977 г.

Равно как и Росжелдору до сих пор положена форма МПС РФ обр. 1994 г.

Коммерческие авиакомпании и ОАО РЖД - другое дело.

208

Если мы говорим об авиакомпаниях, то они еще в начале 90-х перешли на некий ИКАО-стандарт формы: безпогонность, лычки на рукавах и пр. Разговор о разработке середины 90-х, форма для чиновников Росавиации (сначала ФАс, затем ФАВТ и пр.). Последний Приказ (общий по гражданской авиации) по форме был в 92 г. (особо, конечно, от приказа 77 г. не отличался, так, по мелочам).

209

Хочу обратить внимание(может это уже было сказано),что цвета кантов нарукавных знаком различия будут трех цветов
красный-основной... для работников непосредственно отвечающих за эксплуатацию ж/д
зелёный-для работников ЦППК и ФПК и других(пока видел только у ЦППК)
голубой(синий)для работников обслуживающих места и зоны не общего пользования(промышленные предприятния и т.д.)
Хочу так же сказать что в новом табеле почти все работники лишились по одной звезде... это плачевно..

210

Cirillo_sabio написал(а):

цвета кантов нарукавных знаком различия будут трех цветов

Трех цветов тогда должны быть не только канты нарукавных знаков различия, но еще и цвет внутренней звезды...


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"