Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"


Новые знаки различия ОАО "РЖД"

Сообщений 301 страница 330 из 424

301

admin написал(а):

Только забыли, что птичек больше нет...

штамп не остановили! металл другой засунули!

302

C6tim написал(а):

Птичка появилась! серебряная! комерсы  стараются!

Насколько я понимаю их давно делают и к форме РЖД обр.2010 она не имеет никакого отношения. На октябрьской дороге кое где, если не ошибаюсь, носили форму обр.94г с серебрянной фурнитурой(погоны с серебрянным шитьем, белые пуговицы, кокарды и птички). Вам то в Питере это должно быть лучше известно. Я, кстати, серебряную фурнитуру до сих пор ношу.

303

Я себе украинскую заказывал проводникам.

Отредактировано ДГП2 (21-07-2011 18:05:01)

304

reginger

reginger написал(а):

проведены консультации и с локомотивщиками и с дежурными. Никаких проблем. И только после этого утвердили эти издели

На железнодорожном транспорте не бывает консультаций. Бывают коллегии, совещания, разборы,видеоконференции.Такой вопрос, связанный с изменением ИДП, ИСИ, ПТЭ на уровне "консультаций с дежурными" решен быть не может. Такое решение может принять аппарат ЦРБ (департамент безопасноси движения) после всесторонних рассмотрений.

305

ДГП2 написал(а):

Такой вопрос, связанный с изменением ИДП, ИСИ, ПТЭ на уровне "консультаций с дежурными" решен быть не может.

Ошибаетесь, коллега. А вот и может. Чему, собственно, мы сейчас и являемся свидетелями. Согласитесь, если бы вопрос решался "по уму", то была бы куча изменений в Инструкциях и Правилах, с которыми нас с Вами уж всяко бы ознакомили и вопросов бы ни у кого по этому поводу не возникало.

306

Это точно, Уже расписались бы.

307

Опять же непонятно, если " глас народа" может низвергать вековые столпы(красные головные уборы ДСП) почему тогда материалы или хотя бы стенограмму этих консультаций не разместили в "Гудке" или на сайте РЖД?Это же эпохальное событие.

308

ДГП2 написал(а):

если " глас народа" может низвергать вековые столпы

Вы действительно верите в эти "консультации"? В них может верить только Якунин ибо не является железнодорожником, а как управленец он наверное не догадывается, что железная дорога работает по ИСИ, ИДП, ПТЭ и пр. Поэтому некий мифический "глас народа" в эпоху демократии может показаться самым вестким аргументом.

309

Вот это ДААААаа...Слов нет, докатились, в цветочках, да листочках железнодорожники...я в шоке! Логотип еще ладно, но вот форма...это же надо быть на столько долбанутым чтобы такое придумать!
Хотя есть плюс, на фоне городских улиц в серой форме вряд ли кто заметит!!!
И вот такая мысли возникает, глядя на наряд Якунина, пойти в магазин, взять обычный строгий костюм, да налепить цветочков с листиками (ибо эти "звезды" кроме как цветочками не назовешь).

А больше всего напоминает чем-то стройотряд теперь, только там хоть цвет бойцовок был зеленый, хотя так же выглядят по-детски, как и новая форма РЖД!!!

310

Alekseich написал(а):

в цветочках, да листочках железнодорожники

Железнодорожники в цветочках да листочках ходили еще в 19 веке, причем довольно продолжительное время. Так что коллега прежде чем хаять, Вы бы в историю заглянули, а конкретно, в Положение о гражданских мундирах 1834 года...

311

Я прекрасно знаком с формой того времени (историей жд интересовался)!

Я не навязываю своего мнения никому!
Просто, ради интереса, покажите две фотографии формы нового образца и образца 94 года, да и советского времени людям не имеющим отношение к жд, интересно, сколько человек скажут что новая форма каким-то боком относится к жд вообще?

А сточки зрения практичности, серый цвет, это вообще бредовая идея, особенно для локомотивщиков - это раз залезть на электровоз или, что еще эффектней - тепловоз.

Понятное дело - смена логотипа, формы - не плохой способ "отмывания денежных средств", но меняли бы с головой, а то из крайности в крайность, то на ментов похожи были, теперь на стенку из серого кирпича! Если, конечно, Вы не имеете отношение к жд, Вам сложновато понять будет о практичности этой формы, да и вид, мягко говоря, никакой!

312

Alekseich написал(а):

Понятное дело - смена логотипа, формы - не плохой способ "отмывания денежных средств", но меняли бы с головой, а то из крайности в крайность, то на ментов похожи были, теперь на стенку из серого кирпича! Если, конечно, Вы не имеете отношение к жд, Вам сложновато понять будет о практичности этой формы, да и вид, мягко говоря, никакой!

Я бы ответил Вам, были бы хоть чуть-чуть сведущи в униформологии... А так - впустую, на ветер... Любителй критиковать у нас всегда набегают толпы, а вот создать что-либо,  почему-то в РЖД не нашлось???

313

Alekseich написал(а):

А сточки зрения практичности, серый цвет, это вообще бредовая идея, особенно для локомотивщиков - это раз залезть на электровоз или, что еще эффектней - тепловоз.

С точки зрения практичности для локомотивщиков подойдет только лишь роба из брезента грязно-черного цвета....

314

Здравствуйте! Подскажите, где в Москве можно купить форму РЖД нового образца?
Заранее благодарен!

315

Лично наблюдал на близкой дистанции новую форму в диспетчерском центре дороги. Народ там как в старой так и в новой форме 50/50. Причем диспетчера в старой форме и со старыми знаками различия выгодно отличаются от тех кто в новой. Качество новой формы не восторгает. Материал тоньше и более подвержен мятости. Со спины можно без труда угадать в какой рубашке стоит человек: если вся спина мятая, значит - рубашка РЖД. К слову сказать, ж/д рубашки качества начала 2000-х и ментовские, в которых ходят многие, после стирки можно практически не гладить. О практичности нагрудных карманов новой рубашки можно вообще ничего не говорить, в столь маленький карман только служебное удостоверение и влезет.
Новых знаков различия ни на рубашках ни на куртках ни у кого нет кроме как отличительного овала "РЖД" на рукаве. Да, еще на куртках нашит серебряный галун среднего начальствующего состава. Никаких звезд нет и в помине. Именно о таком материальном обеспечении железнодорожники всегда мечтали.

316

Я сейчас работаю в системе РЖД, территориально - в здании Управления СКЖД. Очень часто вижу работников в форменной одежде. В должностях - от начальника отдела и выше (главных ревизоров, начальников Дирекций и т.п.  В повседневной носке носят в основном форменные рубашки ( белые) со своими брюками ( не форменными). На совещания, планерки ходят в форме (полной) повседневной. Смотрится форма вполне нормально. Только цвет костюма довольно странный - почти черный. По цвету отличается от темно-синих костюмов образца 1994 г.

317

Здравствуйте подскажите какие нашивки у ДНЧ, смотрю приказ и не могу найти может не по глазам....!

318

ban-zay написал(а):

Здравствуйте подскажите какие нашивки у ДНЧ, смотрю приказ и не могу найти может не по глазам....!

один галун 4 звезды

Отредактировано C6tim (24-10-2011 23:02:59)

319

ДНЧ это ревизор службы!

320

Появилась информация, сразу скажу - сам не видел, что новую форму локомотивным бригадам выдают с нашитыми на фабрике нарукавными "овалами РЖД" выполнеными не вышивкой, а как самые дешевые погоны формы обр.94г с апликацией из клеенки. Кто-нибудь слышал про такое?

321

То есть с нарушением действующих технических условий на нарукавные знаки? Если возможно, информацию, что за фабрика поставляет такие костюмы?

322

http://uploads.ru/t/l/k/g/lkgN9.jpg
Наверное эти фото сюда.
Вот шеврон одной из компаний РЖД.

Отредактировано Кондор (25-10-2011 21:18:45)

323

http://uploads.ru/t/3/B/S/3BSoJ.jpg
Пилотка

Отредактировано Кондор (25-10-2011 21:19:39)

324

Плащ (синтепон).http://uploads.ru/t/a/9/5/a951m.jpg

325

Ещё плащ.
http://uploads.ru/t/x/R/O/xROSN.jpg

326

В общем и целом смотрится неплохо, но не смотрится как форма.

327

Ну, если воспринимать её исключительно (а так оно, как я понимаю, и есть) как "полевую"/"патрульно-постовую", то вполне смотрится.

328

ЗАО «ТКС» осуществляет свою деятельность на основании Лицензии на осуществление перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом, выданной Министерством транспорта РФ с соблюдением законодательства РФ и международных норм в области перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.

   Это самостоятельная органзация, не входящая в состав РЖД.

329

admin написал(а):

То есть с нарушением действующих технических условий на нарукавные знаки? Если возможно, информацию, что за фабрика поставляет такие костюмы?

Тревога оказалась ложной - овалы РЖД с апликацией из клеенки видели в Москве на, судя по всему, самодельных костюмах-маломерках для детской ж.д.

330

he-man написал(а):

Я сейчас работаю в системе РЖД, территориально - в здании Управления СКЖД.

Извините за нескромный вопрос , а ранее где работали?


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"