Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"


Новые знаки различия ОАО "РЖД"

Сообщений 271 страница 300 из 424

271

В середине прошлой недели видел стоявшего на остановке ("Копыловский мост") возле депо парня в серой курточке с красным кантом по воротнику и знаками различия 9-й категории. В рубашке прежнего образца и джинсах.

Смотрелся абсолютно цивильно.

Отредактировано mentonet (20-06-2011 15:05:44)

272

general-director написал(а):

Интересно, когда можно будет увидеть хоть одного железнодорожника в новой форме хоть с красной шапкой хоть без таковой?

На самом деле переодевать потихоньку начинают. Но с учетом того, что прошел уже год! этот процесс идет уж как-то очень медленно. Я по моему уже рассказывал, что в конце мая получая на отделенческом складе новый комплект формы на следующие два года мне выдали обр.94г(повторюсь, по прошествии более чем года с момента введения новой формы). И выдавать ее будут еще долго, т.к. склад ею завален, а кладовщик про новую слыхом не слыхивала. Но это Северная дорога, ближе к столицам положение думаю несколько иное.
А на большинстве станций главных направлений дежурные уже не выходят к поездам вообще (ни в фуражках, ни без). Функции осмотра поезда "с ходу" теперь выполняет комплекс технических средств(аппаратура) на перегонах перед станциями.

273

Прошу прощения  у коллег что вновь возвращаюсь к этой теме, но уж очень задело.

reginger написал(а):

прежде чем принять решение о красных шапочках и шарфах, были проведены консультации и с локомотивщиками и с дежурными. Никаких проблем. И только после этого утвердили эти изделия.

Надеюсь еще услышать от уважаемой reginger относительно механизма этих консультаций и хочу спросить коллег, а не кажется ли вам, что ситуация разрулена "чисто по-русски" - когда нельзя но очень хочется, то можно?
Правила и инструкции руководящие работой железнодорожного транспорта не указ, формулировок о том что другим работникам кроме дежурных по станциям нельзя красные головные уборы ведь нет. Общественное мнение у нас ведь главнее инструкций, поэтому стоит провести консультации с машинистами и дежурными. Их мнение важнее руководящих документов. А что могут сказать работники линий где функции осмотра поездов с ходу выполняют всякие КТСМы(комплекс технических средств) и УКСПСы(устройство контроля схода подвижного состава) и где дежурные к поездам не выходят?
Уважаемая reginger, скажите пожалуйста, Вы имеете отношение к моделированию одежды или к аппарату ОАО "РЖД"? Если второе, то мне честное слово "за державу обидно"(с). Я не против красивой формы и ярких красных шапочек проводникам, но вы для начала Инструкции перепишите, чтобы красота внешнего вида работников не была в ущерб безопасности движения.

274

Ну, коллеги, давайте не будем такими терминами оперировать! Мы же приличное сообщество, а не конгломерат агрессивных идиотов. Просто было бы целесообразно уточнить, сколько железнодорожников было опрошено, как это было задокументировано, завизировано и т.д. Если в формате "в непринужденной беседе во внеслужебное время..." - одно дело, если же товарищи путейцы оформили это служебной запиской - другое. В любом случае, как мне кажется, уважаемый коллега Лёлик имеет основания для недовольства, возмущения и негодования. Но детали знать не мешает...

275

Подскажите к какой должностной категории относятся электромеханики обслуживающие локомотивные приборы безопасности (специалисты)?

276

Получается, что должности, отсутствующие в этом табеле - не являются работниками, на которых распространяется данная форма? То есть в форме 94-го года были, а сейчас нет?

277

Владислав написал(а):

Получается, что должности, отсутствующие в этом табеле - не являются работниками, на которых распространяется данная форма?

То что Вы работаете еще не означает что Вы РАБОТНИК. :playful:  Все РАБОТНИКИ сидят в ОАО, Дирекциях и по Управлениям дорог. Обратите внимание на название Приказа(для кого эта форма) и на персоналии которые первыми стали в новой форме ходить... Вы думаете ее сделали для обычных работников?
Остается надеяться, что история все же развивается по спирали и ей свойственно повторятся на каждом своем новом более высоком витке. Если взглянуть на историческую перспективу, то в 1926г в первой советской ж/д форме ходило очень ограниченное колличество работников. В 32г табель был существенно расширен, в 34г. увеличен еще, и в дальнейшем он дополнялся новыми и новыми должностями и категориями работников кому полагалась форменная одежда и знаки различия.

278

Интересно, здесь на форуме представлены описания только форменных костюмов, а как же форменная одежда для локомотивных бригад состоящих курток? А какие требования к ней?

279

Михаил_А написал(а):

форменная одежда для локомотивных бригад состоящих курток

А это разве не спец одежда?
По типу рабочей робы?

280

Нет не спец одежда, она выдается как костюм форменный.

281

Здравствуйте Леонид Николаевич! у меня возник, неожиданно, вопрос! :flag:
1. что говорится в тех регламенте на изготовление фуражки для летнего варианта мужского костюма, а конкретно о цвете козырька для старшего состава? пришли с козырьком обтянутого из материала из которого изготовлена вся фуражка. Верно ли данное исполнение?
2. Как ранее Вами показано, для 4 категории предусмотрено два галуна и четыре звезды, но в приложении к приказу показано только два галуна и три звезды! Что на сегодня существует?

282

На Ваши вопросы не так просто ответить. дело в том, что технические условия на головные уборы разрабатывал не я, но что касается козырьком, то они предусматривались в начале из черной лаковой кожи. Видимо потом поменяли техусловия на головные уборы... Если Вы пришлете мне фогто сего головного убора, то я спрошу, почему так сейчас шьют.
По второму впоросу - 4 категория старшего состава - это два галуна и четыре звезды. Все это закреплено в технических условиях и приказе Минтранса.

283

огромное спасибо!!! вот причина сомнений! :mybb:

284

фото фуражки сделаю!!в понедельник покажу!

285

C6tim написал(а):

огромное спасибо!!! вот причина сомнений!

А кто сказал, что это четвертая категория? Здесь нарисован знак различия третей категории. И нужно смотреть приказ. Сейчас гляну.

286

Там присутствует и рисунок 4 категории...

287

admin написал(а):

Там присутствует и рисунок 4 категории...

А наши деятели глаза полные удивления сделали!!!и согласились сделать, желание клиента - закон!! :crazyfun:

288

admin написал(а):

Если Вы пришлете мне фогто сего головного убора, то я спрошу, почему так сейчас шьют.

на показе были такие шапочки!!!

289

А почему негде в приказе не обозначены технологи локомотивного депо? Главный технолог есть, технологов нет.

И можно ли скачать весь приказ (желательно в PDF формате), или где его скачать  можно?

290

Михаил_А написал(а):

А почему негде в приказе не обозначены технологи локомотивного депо?

Этот вопрос я думаю не на форуме нужно озвучивать, а перед руководством РЖД.

291

Михаил_А написал(а):

И можно ли скачать весь приказ (желательно в PDF формате), или где его скачать  можно?

Приказа существует два - один приказ Минтранса по знакам различия и распоряжение РЖД - по форме одежды.

292

Михаил_А написал(а):

А почему негде в приказе не обозначены технологи локомотивного депо? Главный технолог есть, технологов нет.

все очень просто, согласно приказа, на один ранг ниже!весь ответ!!!так мне кадровики рассказали!! готов услышать другую версию!

293

admin написал(а):

Если Вы пришлете мне фогто сего головного убора, то я спрошу, почему так сейчас шьют.

обещанное!

294

Для старшего ком состава

295

Значит в очередной раз решили изменить техусловия...

296

Вот интересно, а почему при разработке знаков различия не был затронут, на мой взгляд, такой момент, как нанесение фамилии на форменные куртки (не пиджаки) и рубашки. Как например в МЧС и авиации.

297

Михаил_А написал(а):

нанесение фамилии на форменные куртки

ЖУТЬ!! бейджик есть!! у МЧС понятно!! они в бочку лезут! труп легче потом опознать!! нам ЭТОГО не нать!!!

298

admin написал(а):

Значит в очередной раз решили изменить техусловия...

да!! на показе симпотишные шапочки были!! солидность была!а в этом виде шапочка не очень!! ткань маркая! руки по-лубому потные грязные!! в итоге козырек грязный!! как его потом чистить? про хим чистку шапочек не слышал!!

299

Птичка появилась! серебряная! комерсы  стараются!

300

C6tim написал(а):

Птичка появилась! серебряная! комерсы  стараются!

Только забыли, что птичек больше нет...


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"