Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Интересная фотография 1970-1973. Странные погоны на мундире старшины.


Интересная фотография 1970-1973. Странные погоны на мундире старшины.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Картограф написал(а):

Обратите внимание на ботинки черного цвета.

Коричневые-то ботинки (полуботинки) по правилам 1969 года генералам и полковникам только полагались. А для всех остальных (кому положено)- с 1973 года, если не ошибаюсь.

Отредактировано АДН71 (08-02-2022 13:33:47)

32

Хочу отметить, что на фотографии проект летнего шерстяного пальто отличается от того, которое было принято. Покрой похож на покрой  плаща прорезиненного, передние борта имеют кокетку(а возможно и спинка). А на принятом пальто борта цельные, без швов. Жаль, что не оставили так, эта модель смотрелась интересней.

33

АДН71 написал(а):

Коричневые-то ботинки (полуботинки) по правилам 1969 года генералам и полковникам только полагались. А для всех остальных (кому положено)- с 1973 года, если не ошибаюсь.

Отредактировано АДН71 (Вчера 13:33:47)

Вот и я про то же.

34

VadimS написал(а):

Хочу отметить, что на фотографии проект летнего шерстяного пальто отличается от того, которое было принято. Покрой похож на покрой  плаща прорезиненного, передние борта имеют кокетку(а возможно и спинка). А на принятом пальто борта цельные, без швов. Жаль, что не оставили так, эта модель смотрелась интересней.

а еще на пальто петлицы шинельные пришиты

35

VadimS написал(а):

Хочу отметить, что на фотографии проект летнего шерстяного пальто отличается от того, которое было принято

Пальто, что на фото, было в ходу. На авито можно найти без проблем. Такого же типа и в милиции применялось, даже в правилах ношения изображено.

Отредактировано borodaq (11-02-2022 22:11:44)

36

borodaq написал(а):

VadimS написал(а):
Хочу отметить, что на фотографии проект летнего шерстяного пальто отличается от того, которое было принято

Пальто, что на фото, было в ходу. На авито можно найти без проблем. Такого же типа и в милиции применялось, даже в правилах ношения изображено.

Отредактировано borodaq (Сегодня 21:11:44)

То,что применялось в милиции ,это не в тему. А те военные пальто ,про которые пишите,что были в ходу - пожалуйста,приведите пример,чтобы не искать по авито. Очень интересно.

Отредактировано VadimS (12-02-2022 01:03:19)

37

VadimS написал(а):

borodaq написал(а):
VadimS написал(а):
Хочу отметить, что на фотографии проект летнего шерстяного пальто отличается от того, которое было принято. Покрой похож на покрой  плаща прорезиненного, передние борта имеют кокетку(а возможно и спинка). А на принятом пальто борта цельные, без швов. Жаль, что не оставили так, эта модель смотрелась интересней.

Пальто, что на фото, было в ходу. На авито можно найти без проблем. Такого же типа и в милиции применялось, даже в правилах ношения изображено.

Отредактировано borodaq (Сегодня 21:11:44)

То,что применялось в милиции ,это не в тему. А те военные пальто ,про которые пишите,что были в ходу - пожалуйста,приведите пример,чтобы не искать по авито. Очень интересно.

Отредактировано VadimS (12-02-2022 00:03:19)

Как я и ожидал,участник  borodaq прислал мне фотографии плаща офицерского прорезиненного образца 1966 года, а на фотографии в теме - экспериментальный образец   пальто летнего офицерского. Две разные вещи ,издали похожие,но разные по названию,покрою,материалу  и ,отчасти,по предназначению.

Отредактировано VadimS (15-02-2022 13:37:09)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Интересная фотография 1970-1973. Странные погоны на мундире старшины.