Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожарные?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Ну и даже ссылочку на видео нашёл с испытаниями согласно этого ГОСТа:
Испытание ТОК-200

32

WeimArt написал(а):

А разве технология изготовления армейских пуговиц на Мосштампе не предусматривала анодирование после штамповки?
Или Вы считаете, что какое-то количество пуговиц (предназначаемых для пожарных курток), изымалось до анодирования из производственного процесса?
Но я только не могу понять, для чего? Почему нельзя ставить анодированные?
Они же все со звездой. Кому это было надо, создавать отдельную систему учета неанодированных пуговиц (для пожарных курток), организовывать отдельные поставки и т.д. И это при том что на обычной форменной одежде пожарные носили в этот период самые обычные анодированные пуговицы со звездой.
Отредактировано WeimArt (Вчера 09:51:14)

На Мосштампе могли просто получать заказ на изготовление серебристых пуговиц, для серебристой спецодежды пожарных, и ничего в этом загадочного нет.
На Мосштампе могли выполнять разные заказы, от разных организаций.
И ещё раз могу повторить, что для боёвок использовали также пуговицы крашенные в черный и защитный цвет. Можно задать вопрос - а почему не золотистые?
Если посмотреть новые боёвки, то вероятно было примерно так - на боёвки из зелёного материала ставили пуговицы защитного цвета, на более тёмный материал ставили черные пуговицы, а на серебристом костюме довольно неплохо смотрятся серебристые пуговицы.

33

Не в продолжение дискуссии, просто для информации, до введения вышеуказанного ГОСТа действовали ТУ 7241-303-07578309-93,Более ранние не нашёл, думаю у людей плотно интересующихся спецодеждой пожарных информация имеется...

34

Gavr написал(а):

и ,вроде бы ,у них техзнак должен быть на пуговицах?

Вот похожая куртка, и на пуговицах видится тех.знак.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/663/t102333.jpg