Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Работница связи


Работница связи

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

general-director написал(а):

Коллега семиряк, "тут правда МПС НКПС, а не связь", а точнее железнодорожный транспорт, а также все ведомства, на которые эти знаки различия распространялись. Но Бог с ним, есть вопрос, - у Вас технический знак и окантовка звезд - золоченые. Почему? И "прорись" технического знака - это именно образца 1932 года?

Отредактировано general-director (05-06-2021 20:44:30)

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/37/t815211.jpg
вот на эти предметы ориентировался, вполне возможно что не прав

32

семиряк написал(а):

вот на эти предметы ориентировался, вполне возможно что не прав

Благодарю за ответ. Я спросил потому, что как понимаю, изначально НКПС носил серебряные топор-якорь (в петлицах) и пуговицы с такой же эмблемой.
Когда на форме образца 1932 года дополнительно произошла замена топора-якоря на технзнак и пуговицы с паровозом, то я не помню, предполагало ли это смену
и цвета эмблемы на золоченый? Также и по знакам различия, имели ли они золоченую окантовку или серебряную (в ОСОАВИХИМе, как понимаю по аналогии, с должностными знаками РККА, похожие звездочки мели серебряную окантовку).
Кроме того, на момент замены топора-якоря на технический знак, такой эмблемы в других ведомствах не бытовало (за возможным исключением на уровне Москвы, но оно требует проверки), поэтому не ясно, была ли это новая уникальная прорись техзнака или аналог дореволюционной эмблемы кажется инженеров-технологов. Поэтому и спровил.

33

general-director написал(а):

Благодарю за ответ. Я спросил потому, что как понимаю, изначально НКПС носил серебряные топор-якорь (в петлицах) и пуговицы с такой же эмблемой.
Когда на форме образца 1932 года дополнительно произошла замена топора-якоря на технзнак и пуговицы с паровозом, то я не помню, предполагало ли это смену
и цвета эмблемы на золоченый? Также и по знакам различия, имели ли они золоченую окантовку или серебряную (в ОСОАВИХИМе, как понимаю по аналогии, с должностными знаками РККА, похожие звездочки мели серебряную окантовку).
Кроме того, на момент замены топора-якоря на технический знак, такой эмблемы в других ведомствах не бытовало (за возможным исключением на уровне Москвы, но оно требует проверки), поэтому не ясно, была ли это новая уникальная прорись техзнака или аналог дореволюционной эмблемы кажется инженеров-технологов. Поэтому и спровил.

с удовольствие проиллюстрирую квалифицированный научный труд по данной тематике

34

семиряк написал(а):

с удовольствие проиллюстрирую квалифицированный научный труд по данной тематике

Благодарю за ответ.

35

семиряк написал(а):

нашел в сети

Странная открытка, форма обр 37 года, а датирована 35-м, когда совсем другая форма была установлена, это стилизация под старую открытку?

Отредактировано allesandra (16-04-2022 14:18:18)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Работница связи