Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Награды ВЛКСМ


Награды ВЛКСМ

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

:flag:

62

:flag:

63

:flag:

64

:flag:

65

:flag:

66

:flag:

67

Если мое собрание вызвало симпатию-готов продолжить! :rain:

68

Так ХОРОШО!

А последних 2 знака аллюминий?

69

тема-то изначально было про знаки ВЛКСМ, которые были разрешены к ношению на военной форме...
но, в принципе, можно и остальными продолжить - только, желательно, подписывать и датировать :glasses:

70

А все знаки ЦК ВЛКСМ были  разрешены для ношения на военной форме. Приравнивались к низшей степени государственных наград.  А датировку посчитайте сами в зависимости от назначения знака. :flag:

71

Парамоша написал(а):

Так ХОРОШО!
А последних 2 знака аллюминий?

Не уверен. Скажем так, легкий металл.

72

Почетная грамота цк ВЛКСМ. В нарущение статута у меня их были две.

73

Знак Моя родина СССР. К сожалению первая степень, и единственная, более поздняя. А вот вторая и третия относятся к периоду, когда знак был трех степеным.

74

:rain:

75

Золотой колос.

76

старшина пчелкин написал(а):

Приравнивались к низшей степени государственных наград.

Это как так???

Отредактировано Кондор (07-05-2011 15:50:16)

77

Это значит что награды Комсомола были гос наградами.

Недавнее судебное заседание по льготам подтвердило это.
Человек награждённый грамотой от ЦК Комсомола добился признания статута гос награды(и льгот соответственно) в суде.

78

старшина пчелкин написал(а):

Приравнивались к низшей степени государственных наград.

Это откуда такое умозаключение??? И что такое "низшая степень государственных наград"?? Если еще не попытаться вспомнить, что в советское время вообще не существовало такого понятия как государственные награды...

79

Парамоша написал(а):

Это значит что награды Комсомола были гос наградами

Где это написано???

80

старшина пчелкин написал(а):

В нарущение статута у меня их были две.

Леонид, статут в СССР имели только ордена, для медалей и знаков было положение о медали или знаке.

81

Это написано в суде.(в деле)

Ещё раз суд принял решение что Грамоты ВДНХ и медали ,почётные грамоты  ЦК Комсомола и знаки ЦК Комсомола являются(приравнены к гос наградам СССР).

Вопрос стоял у человека в суде о том что он был награждён грамотой ЦК Комсомола и имет ли он права на льготы .
ЖКХ и в соц обеспечении не признавали гос наградой.Он обратился в суд.Дошёл вроде до верховного.И суд признал награды Комсомола гос наградами.(равными)..

А по вопросу о ношении наград ЦК Комсомола на форме.Конечно носили.И всё законно.
Как и депутатские знаки.

А по наградам ВДНХ у нас в ЖКХ им признают достаточно давно.(в городе)
И даже грамоты ВДНХ признают.

Отредактировано Парамоша (07-05-2011 16:54:07)

82

старшина пчелкин написал(а):

А все знаки ЦК ВЛКСМ были  разрешены для ношения на военной форме.

К ношению на форме были разрешены только НАГРАДЫ комсомола. Всевозможные юбилейные и памятные значки ВЛКСМ носить было нельзя.

83

ksb написал(а):

только НАГРАДЫ комсомола

Знак "За отличную учёбу" - это награда?

84

Кондор написал(а):

Знак "За отличную учёбу" - это награда?

нет, насколько мне известно

85

награждение производилось от имени цк влксм решением главного политического управления са и вмф, политуправлений видов вооруженных сил, соответствующих политорганов погранвойск кгб и мвд по представлениям политуправлений округов, групп войск, флотов и политотделов частей центрального подчинения.
если награждение было произведено другим органом, например учреждениями министерства высшего и среднего специального образования, как в случае со знаком "за отличную учебу", то такие знаки на форме носить было нельзя

86

Парамоша написал(а):

приравнены к гос наградам СССР

Повторю еще раз, что в СССР государственных наград не существовало и знаки ЦК ВЛКСМ не были приравнены к правительственным наградам. Не нужно путать льготы и награды. В таком случае благодарность министра тоже государственная награда.

87

Да и она даёт право на льготы.

У моей  мачехи от Министра здравоохранения.

Во времена СССР не были приравнены.
Я Вам писал о сегодняшней действительности.

88

Парамоша написал(а):

Да и она даёт право на льготы.
У моей  мачехи от Министра здравоохранения.
Во времена СССР не были приравнены.
Я Вам писал о сегодняшней действительности.

Сегодняшняя действительность такова, что правана льготы дает и ведомственная награда, так что к наградам комсомола очень подойдет статус ведомственных наград. А вот во времена СССР это были просто награды общественной организации...

89

Кондор написал(а):

Приравнивались к низшей степени государственных наград.Это как так???
Отредактировано Кондор (Вчера 15:50:16)
Подпись автораИз Империи лжи мы превратились в Республику неправды

Интересное получилось обсуждение. А виноват я. Забыл поставить слово условно или как бы. Тогда бы и получилось как бы считались...

90

старшина пчелкин написал(а):

Забыл поставить слово условно или как бы.

Хоть условно, хоть как бы... Все равно ничего не приравнивалось. У самого целый набор знаков ЦК ВЛКСМ и только впервые услышал, что это "как бы приравнивалось"... Могу добавить, что даже будучи награжденным медалью "За безупречную службу" 3 степени, в анкетах писал, что правительственных наград не имею. Так как выслужные медали являлись ведомственными.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Награды ВЛКСМ