Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговица


Пуговица

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

На фуражку тоже мне кажется не подойдёт, кламмер слабый

92

А мне кажется данная пуговица идёт на униформу детской железной дороги или на фуражку, или на погоны.

93

chamil54 написал(а):

А мне кажется данная пуговица идёт на униформу детской железной дороги или на фуражку, или на погоны.

Шамиль. Интересная версия. Я тоже думаю что это все таки пуговицы а не эмблемы.

94

Ефимок написал(а):

На фуражку тоже мне кажется не подойдёт, кламмер слабый

Ремешок вполне выдержит,не ахти какая там нагрузка.

95

Посмотрите на любую фуражку, там пуговица ушком не входит в околыш, держится исключительно на широком кламмере. представьте себе там тонкий усик.
Единственное что пришло в голову, это пуговица к пришивным погонам. Но серебристый цвет как бы намекает- не было в этом промежутке погон для МПС. Кстати версия Шамиля тоже интересна. а вдруг?

96

Я каждое лето езжу к родственникам в Уфы и иногда ходим гулять в парк, где находится Уфимская детская железная дорога. У меня много фото с этой железной дороги, но нигде нет юных железнодорожников в униформе. В основном снимал технику. Смотрел старые фото с юными железнодорожниками и похоже, что такие пуговицы крепятся к погонам, как и эмблемы на усах, а уже погоны пришиваются к форме. Действительно на фуражке такие пуговицы вряд ли удержаться.

97

Серебристые пуговицы были до 72 года, в это время погон не было.

98

Хотя можно взять за версию новых экспериментальных эмблем. Ведь пуговицы с буквой А в крылышках всем известны, а вот пуговицы с рулём в крылышках пока вообще не понтны для кого. А вдруг, ну вдруг, ну а может быть, как ранее здесь писали, для сопровождения олимпийского огня, пуговицы с рулём в крылышках, и к ним эта эмблема???????????

НОООООООООО, почему цвет разный???

99

Ефимок написал(а):

Хотя можно взять за версию новых экспериментальных эмблем. Ведь пуговицы с буквой А в крылышках всем известны, а вот пуговицы с рулём в крылышках пока вообще не понтны для кого. А вдруг, ну вдруг, ну а может быть, как ранее здесь писали, для сопровождения олимпийского огня, пуговицы с рулём в крылышках, и к ним эта эмблема???????????

НОООООООООО, почему цвет разный???

Угу, и погоны комплектом для 18 или сколько там категорий)

100

he-man написал(а):

Угу, и погоны комплектом для 18 или сколько там категорий)

Ну кто то на мотоциклах, кто то на мопедах, а кто то пешком

101

he-man написал(а):

Угу, и погоны комплектом для 18 или сколько там категорий)

Если это отдельное предприятие, то не обязательно вводить знаки различия по всем 18-ти категориям, а только по тем, которые в этом предприятии. Но другое дело, что пока нет доказательств, что это именно УССР. Совтрансавто в части УССР тоже пока не вписывается, во всяком случае то, что удалось найти в России. Так, что гадания у цыганки Лейлы надо прекратить, видимо.

102

Ефимок написал(а):

Ни у кого так и не появилось мнений о том что под № 6 скрывается?

Для пуговицы она не подходит. кто носил и носит погоны, знает, что на погоны съемные такой кламмер совсем не подойдёт. погон сразу при малейшем движении отскочит.
Как пуговица для одежды вообще не подходит- она малейшую нагрузку не выдержит. Эмблем таких не было.  Что это может быть?

Технолог, работавший на этой швейной фабрике еще во времена СССР, не сомневаясь дал ответ - это пуговицы РУ. Аббревиатуру расшифровал как Ремесленное Училище. Эти пуговицы пристегивались на фуражку. Использовались в конце 1980-х. За что купил за то продаю


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговица