Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Новая форма украинских моряков


Новая форма украинских моряков

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

https://cdn1.img.ukraina.ru/images/102482/88/1024828841.jpg

https://ukraina.ru/exclusive/20190902/1024828874.html
Лучше промолчу...

2

Как утомляет это видение соринки в чужом глазу!

Наплевать на славу. Зачем украинский флот расстается с тельняшкой

«Одесские курсанты теперь тельняшку не носят… Подвиг отцов и дедов теперь не в счёт… Иваны, родства не помнящие»

Что ж этот "негодующий политэмигрант" при виде этого не тявкал?
http://s8.uploads.ru/t/0E64c.jpg

В стране безумие во всем творится, включая форму, так нет... Постоянно "а что там у хохлов?"

3

Я служил на подводной лодке и не помню.чтобы фуфайка морская-тельняшка была обязательным атрибутом формы одежды офицеров...к сожалению.нарушая традиции нашего славного ВМФ.какой то недоумок ввел в так называемую "офисную форму одежды" ношение  белых футболок .что никак не отменяет ношение тельняшки...тельник и сейчас считается непременным атрибутом формы одежды ВМФ...ну.а нашим соседям все.что не как у москалей.то добре....да.и как у них должно быть по-другому?....командующий ВМС Украины Игорь  Воронченко танковый генерал.хотя.и у нас был мебельщик Сердюков...

4

мюллер написал(а):

Я служил на подводной лодке и не помню.чтобы фуфайка морская-тельняшка была обязательным атрибутом формы одежды офицеров...к сожалению.нарушая традиции нашего славного ВМФ.какой то недоумок ввел в так называемую "офисную форму одежды" ношение  белых футболок .что никак не отменяет ношение тельняшки...тельник и сейчас считается непременным атрибутом формы одежды ВМФ...ну.а нашим соседям все.что не как у москалей.то добре....да.и как у них должно быть по-другому?....командующий ВМС Украины Игорь  Воронченко танковый генерал.хотя.и у нас был мебельщик Сердюков...

А министр обороны - строитель, а главком ВВС (ВКС) - сапог? Это всё нормально? А министр строительства Мутко?

5

Латро написал(а):

Как утомляет это видение соринки в чужом глазу!

Что ж этот "негодующий политэмигрант" при виде этого не тявкал?

В стране безумие во всем творится, включая форму, так нет... Постоянно "а что там у хохлов?"

Разрешите подписаться под каждым словом. Мундиры - помесь НКВД и Вермахта с капелькой РИА, ежегодная смена знаков различия и формы на участниках парадов, введение формы охранников для всех силовиков, тотальное наплевательство на советские и дореволюционные традиции. Но нет, обсудим форму соседей. Хотя вот введение полос на гюйсе, как альтернатива курсовкам, выглядит вполне ничего. У них не русский флот, потому и о каких традициях может идти речь?

6

Fliger написал(а):

введение формы охранников для всех силовиков

С этого момента можно поподробнее...

7

мюллер написал(а):

Я служил на подводной лодке и не помню.чтобы фуфайка морская-тельняшка была обязательным атрибутом формы одежды офицеров...к сожалению.нарушая традиции нашего славного ВМФ.какой то недоумок ввел в так называемую "офисную форму одежды" ношение  белых футболок .что никак не отменяет ношение тельняшки...тельник и сейчас считается непременным атрибутом формы одежды ВМФ...ну.а нашим соседям все.что не как у москалей.то добре....да.и как у них должно быть по-другому?....командующий ВМС Украины Игорь  Воронченко танковый генерал.хотя.и у нас был мебельщик Сердюков...

Видимо Сердюков был все же в РФ,а преднистровье в её состав не входит.

Отредактировано Дроныч (03-09-2019 18:26:28)

8

Fliger написал(а):

Разрешите подписаться под каждым словом. Мундиры - помесь НКВД и Вермахта с капелькой РИА, ежегодная смена знаков различия и формы на участниках парадов, введение формы охранников для всех силовиков, тотальное наплевательство на советские и дореволюционные традиции.

Говоря о  форме "охранников" для силовиков.коллега Fliger очевидно имел в виду возвращение в униформу ФСБ и ФСО васильковый цвет выпушки на головных уборах и кант на погонах....не вижу в этом ничего плохого....это и есть традиция в униформе органов ГБ...традиции в униформе.вообще.это положительный аспект.однако.лучше соблюдать традиции не в униформе.а в служении стране...генерал-лейтенант Леонид Шебаршин начальник ПГУ КГБ СССР (будущий председатель КГБ....несколько дней им был) 19 августа 1991 года (как он пишет в своих мемуарах) целый день демонстративно играл в теннис.не предпринимая ничего для сохранения государства.которому присягал...так же поступили многие высшие руководители КГБ.например.зам председателя КГБ.бывший начальник политической контрразведки-5 управление КГБ СССР генерал армии Ф.Д.Бобков.перешедший в службу безопасности к Гусинскому...уверен.что носители василькового цвета на униформе сотрудники НКВД под руководством Генерального комиссара государственной безопасности Берии Л.П. в трагические для Родины дни в теннис бы не играли...

9

Дроныч написал(а):

Видимо Сердюков был все же в РФ,а преднистровье в её состав не входит.

Я гражданин (как и многие жители Приднестровья) РФ и имею право говорить о армии своей страны...

10

мюллер написал(а):

Я гражданин (как и многие жители Приднестровья) РФ и имею право говорить о армии своей страны...

Причем ни дня не живя и не служа в её армии. Зато тема формы армии украины вмех так сильно волнует. Да пусть хоть трусы в горошек носят,к нам как относится тема отмены тельняшки? Такие темы нужно закрывать для обсуждения оставляя кпк новости или как коллега Сирф выкладываетрассказы о форме украинских ВС.

11

Дроныч написал(а):

Видимо Сердюков был все же в РФ,а преднистровье в её состав не входит.

Да.Приднестровье пока в состав России (по разным причинам)  не входит.но может быть.
коллега "Дроныч" назовет еще республики (кроме России) .где в параде Победы принимают участие войска РФ ? http://sg.uploads.ru/t/ZuvWl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wrUie.jpg

12

Дроныч написал(а):

Причем ни дня не живя и не служа в её армии.

да.я не служил в армии.поэтому.у меня было  не армейское звание.а специальное...

13

мюллер написал(а):

Да.Приднестровье пока в состав России (по разным причинам)  не входит.но может быть.
коллега "Дроныч" назовет еще республики (кроме России) .где в параде Победы принимают участие войска РФ ?

Беларусь. Вчера в Монголии отмечали,правда Халхин-Гол.

14

Дроныч написал(а):

Беларусь. Вчера в Монголии отмечали,правда Халхин-Гол.

Там проходили российские войска?....перед парадом исполнялся гимн РФ?....если.это так.то я рад...с уважением...

15

мюллер написал(а):

Там проходили российские войска?....перед парадом исполнялся гимн РФ?....если.это так.то я рад...с уважением...

Хватит цепляться к словам. Суть одна,неполноценное государство всегда ищетсильного покровителя и делает все чтою не бросил он. А по существу темы-какая вам конкретно разница что носят военнослужащие ВМФ Украины кроме криков о традиции? Помнится морпехам и аэромобильным войскам цвета беретов поменяли,побузили они немного и все так осталось.

16

Дроныч написал(а):

Хватит цепляться к словам. Суть одна,неполноценное государство всегда ищетсильного покровителя и делает все чтою не бросил он.

Покровитель у Приднестровья и у России один-пресвятая Богородица....мы не ищем покровительства ни у кого....русским это не надо....хватит того.что мы граждане России.а Россия своих граждан и соотечественников не бросает...

17

мюллер написал(а):

Покровитель у Приднестровья и у России один-пресвятая Богородица....мы не ищем покровительства ни у кого....русским это не надо....хватит того.что мы граждане России.а Россия своих граждан и соотечественников не бросает...

Я бы сказал про граждан,но на политтку табу и забанить могут...

18

admin написал(а):

С этого момента можно поподробнее...

Леонид Николаевич, будто бы Вы не знаете, что МО, ФСО, МЧС, СК, ФСИН, а неофициально и Прокуратура и ФСВНГ, носят офисную форму, которая, по счастливому стечению обстоятельств, очень напоминает униформу различных ЧОПов.

19

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2019/09/c7976e177e425c479fc61a2db042fca4.jpg

20

Fliger написал(а):

очень напоминает униформу различных ЧОПов.

А не наоборот? Все-таки не ЧОПы у нас первичны.

21

admin написал(а):

А не наоборот? Все-таки не ЧОПы у нас первичны.

Думаю, нет. Форма охранников похожего покроя была уже на рубеже 1990-2000-х точно. И такого же качества :disappointed:  Был я в свое время учредителем пары ЧОПов...
А я то думаю, блин, что мне эта "офисная" форма напоминает? Куртки на молнии-футболки-странные фуражки... Спасибо, Коллега Fliger!

Отредактировано Латро (04-09-2019 18:51:30)

22

Латро написал(а):

Думаю, нет. Форма охранников похожего покроя была уже на рубеже 1990-2000-х точно. И такого же качества   Был я в свое время учредителем пары ЧОПов...
А я то думаю, блин, что мне эта "офисная" форма напоминает? Куртки на молнии-футболки-странные фуражки... Спасибо, Коллега Fliger!

Отредактировано Латро (Вчера 16:51:30)

Я думаю все проще. Как ввели куртки ВС в 1992-1993 гг , на молнии, так и пошла эта "курточная" мода.

Отредактировано Командер (05-09-2019 05:48:58)

23

admin написал(а):

А не наоборот? Все-таки не ЧОПы у нас первичны.

Но они открыли "жанр" этой формы.

24

Fliger написал(а):

Но они открыли "жанр" этой формы.

Жанр этой формы открыла милиция.

25

Интересно,американцы и немцы имеют на  по три полоски на гюйсах.Это связано с ихними какими-то победами или просто как дань моде?

26

стармос1 написал(а):

Интересно,американцы и немцы имеют на  по три полоски на гюйсах.Это связано с ихними какими-то победами или просто как дань моде?

Так и у нас мнение,что три полоски-это Гангут,Чесма и Синоп,красивая легенда.

27

швед2 написал(а):

Так и у нас мнение,что три полоски-это Гангут,Чесма и Синоп,красивая легенда.

Три полоски есть у моряков и других стран. Например, у британцев такая же "красивая легенда" связывает их с тремя морскими победами адмирала Нельсона. Однако почвы под этим нет. Изначально полос было две, причем как на воротнике, так и на манжетах. Но в 1857 году британское адмиралтейство по неизвестной историкам причине официально утвердило три. Вероятно, по чисто эстетическим соображениям.

28

admin написал(а):

Жанр этой формы открыла милиция.

Точнее, экспериментальная форма милиции Славы Зайцева. Жуть полная. Милиционеры Арбатского отделения выглядели, как грузчики.

29

polygon написал(а):

Милиционеры Арбатского отделения выглядели, как грузчики.

Категорически с Вами не согласен.

30

Мундир.форма одежды.униформа понятия.по своей сути.тождественны...основные требования к ней единообразие.привлекательность и удобство ношения...некоторые образцы форменной одежды во многом отвечают таким условиям.однако.мы все таки больше привыкли видеть в униформе мундир.как проявление статуса его носителя....вот форма одежды милиции Приднестровья....она удобна при нашем климате...достаточно ноская.хорошо заметны знаки различия.указывающие на ведомственную принадлежность.но назвать ее мундиром не поворачивается язык...http://s7.uploads.ru/t/uq1Bk.jpg


Вы здесь » Униформистика » Украина » Новая форма украинских моряков