Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Эмблема Минлесхоза


Эмблема Минлесхоза

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Б37 написал(а):

и наложенным на них нивелиром

Вообще-то теодолитом.

32

А приказ по ним был ? Просто сколько сталкивался с авиалесохраной ни разу не видел ...

33

admin написал(а):

Серебристый цвет.

  То есть и кокарды на фуражках и пуговицы, и звезды на петлицах?

34

admin написал(а):

Вообще-то теодолитом.

  Извиняюсь, мог ошибиться, давно не заглядывал в приказ (он у меня имеется). Просто суть в том, что эмблемы приказом установлены, а реально их не выпускали.

35

Aviacollectioner написал(а):

А приказ по ним был ? Просто сколько сталкивался с авиалесохраной ни разу не видел ...

Приказ был, 139-й. Ну и плюс к тому, что они изначально мною разрабатывались. Предлагалось четыре вида эмблем: герб в обрамлении  дубовых листьев - гослесоохрана,  просто дубовые листья - остальные работники Рослесхоза, пропеллер с крыльями в обрамлении дубовых листьев - авиалесоохрана и серебристый теодолит в обрамлении серебристых же дубовых листьем - лесоинженеры (лесоустроители).

36

admin написал(а):

Приказ был, 139-й. Ну и плюс к тому, что они изначально мною разрабатывались. Предлагалось четыре вида эмблем: герб в обрамлении  дубовых листьев - гослесоохрана,  просто дубовые листья - остальные работники Рослесхоза, пропеллер с крыльями в обрамлении дубовых листьев - авиалесоохрана и серебристый теодолит в обрамлении серебристых же дубовых листьем - лесоинженеры (лесоустроители).

admin написал(а):

Приказ был, 139-й. Ну и плюс к тому, что они изначально мною разрабатывались. Предлагалось четыре вида эмблем: герб в обрамлении  дубовых листьев - гослесоохрана,  просто дубовые листья - остальные работники Рослесхоза, пропеллер с крыльями в обрамлении дубовых листьев - авиалесоохрана и серебристый теодолит в обрамлении серебристых же дубовых листьем - лесоинженеры (лесоустроители).

    Леонид Николаевич, в 1998-2000 г.г. сам лично ездил и не один раз  на Центральную авиационную базу охраны лесов (г.Пушкин в Подмосковье). Встречался с работниками , беседовал с представителями отдела кадров по вопросам форменной одежды и знаков различия. На тот момент кроме нарукавных знаков с вышитой приказной эмблемой и совсем неприказных кокард для летно-подъемного состава у них ничего не было. Летный состав в петлицах носил эмблемы ГВФ СССР (крылья с серпом и молотом). Петлицы обычные как для лесников - зеленые с окантовкой. Эмблем на петлицы, описанных в приказе к ним не поступало. А вот по кокардам (неприказным) мне так толком ничего и не пояснили. Сказали вроде как пробный вариант.http://s7.uploads.ru/t/psJHj.jpg

37

Б37 написал(а):

Вот современные лесоустроители

Сейчас другие звезды должны носить гражданские служащие

38

RWSav написал(а):

Сейчас другие звезды должны носить гражданские служащие

Это Вы откуда выкопали такую информацию?

39

Леонид Николаевич, может быть коллега RWSav ведёт речь про десятиконечные звезды?

40

fssp написал(а):

может быть коллега RWSav ведёт речь про десятиконечные звезды?

Наш новоиспеченный коллега имеет очень поверхностные знания о системе знаков различия ГГС и совсем не знаком с 239-м приказом Рослесхоза.

41

admin написал(а):

Наш новоиспеченный коллега имеет очень поверхностные знания о системе знаков различия ГГС и совсем не знаком с 239-м приказом Рослесхоза.

Если не ошибаюсь, Леонид Николаевич?
Покопался в официальной информации и нашел вот что интересное:
В настоящее время существует 4 типа форменной одежды: военная форма; форма одежды образца, предусмотренного для государственных служащих государственной правоохранительной службы, имеющих специальные звания; форма одежды образца, предусмотренного для государственных служащих государственной правоохранительной и государственной гражданской службы, имеющих классные чины; форма одежды особого образца. Для каждого вида форменной одежды имеется перечень органов госвласти, которые ее вправе ностить. Как я понимаю, все остальное что придумывается в иных органах и учреждениях, это их самодеятельность, утвержденная локальными актами и никак не регламентируется федеральным законодательством. Т.е. по моему личному мнению - носят обычную робу не более того. Кстати, еще глянул список органов госвласти, которым положена форменная одежда, там минлесхоза нет вообще. Но это мои личные выводы. Тема для меня крайне интересная, я недавно занялся ее исследованием, прошу не судить меня строго)))))))) буду благодарен, если поможете разобраться подробнее )))

42

fssp написал(а):

Леонид Николаевич, может быть коллега RWSav ведёт речь про десятиконечные звезды?

Да Вы правы, речь идет именно о них. Читал просто статью, что в любых ведомствах где не присваиваются воинские или специальные звания, звезды носить нельзя, исключение составляет только органы прокуратуры. Там где нет специальных или воинских званий, а имеются классные чины ГГС носят даже не погоны, а их называют наплечные знаки, и не звезды, а какое-то другое им название дали. Если владеете информацией, поделитесь, буду рад, мне эта тема крайне интересна )))

43

admin написал(а):

Наш новоиспеченный коллега имеет очень поверхностные знания о системе знаков различия ГГС и совсем не знаком с 239-м приказом Рослесхоза.

Простите, сейчас перечитал свое сообщение, роба - звучит наверное грубовато, но вот назвать ее корпоративным стилем наверное все-таки можно. А корпоративный стиль одежды сейчас есть везде, даже у продавцов супермаркетов )))) мне правда будет очень интересно Ваше мнение по данному вопросу.

44

RWSav написал(а):

Для каждого вида форменной одежды имеется перечень органов госвласти, которые ее вправе ностить. Как я понимаю, все остальное что придумывается в иных органах и учреждениях, это их самодеятельность, утвержденная локальными актами и никак не регламентируется федеральным законодательством.

Это где Вы такую чушь прочитали?

45

RWSav написал(а):

Простите, сейчас перечитал свое сообщение, роба - звучит наверное грубовато, но вот назвать ее корпоративным стилем наверное все-таки можно.

Это у американцев копроративный стиль одежды, а у нас, в России, это называется форменная одежда или униформа.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Эмблема Минлесхоза