Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание


Морское собрание

Сообщений 151 страница 180 из 240

151

admin написал(а):

Этак если Дробышевский вдруг на свой казачий камуфляж наденет милицейские погоны, я сделаю вывод, что все казаки на камуфляже носят милицейские погоны...

Я носил старый милицейский бушлат со своими нарукавными знаками, с камуфлированными погонами-муфтами и камуфлированными же брюками. Спонсорская помощь от ГорУВД. Выдали нам немного ППСки когда занимались конным патрулированием.

А милицейские металлические пластинки на камуфляже я носил, пока не дали вахмистра, из-за отсутствия в продаже и на складах в/ч гарнизона серебристого галуна. На широкие парадные погоны пришлось, правда, вообще пришивать купленную в магазине "Ткани" декоративную тесьму.

152

mentonet написал(а):

Я носил старый милицейский бушлат

То есть все казачество носит милицейские бушлаты??

153

admin написал(а):

Что же касается применения униформы в различных общественных организациях, то либо давайте рассуждать как специалисты в области униформы, либо не рассуждать вообще. Меня лично бесят замполитовские лозунги про "самость" военных...

Очень хорошо. Тогда скажите мне, что мешает общественным организациям применить немецкую, английскую, американскую систему сухопутных знаков различия, наконец?

Почему общественные организации почти не используют, например, иной рисунок галуна, нежели у военнослужащих?

154

admin написал(а):

То есть все казачество носит милицейские бушлаты??

Я бы сказал иначе - по причине бедности казачество носит вообще всё, чем можно прикрыть наготу. Это может быть и, например, телогрейка с папахой.

Форма номер восемь - что украли, то и носим. :D

Но не о нищем казачестве мы спорим, а о респектабельных членах общественных организаций в генеральских погонах и канители.

Отредактировано mentonet (20-04-2011 15:06:53)

155

Кондор написал(а):

+1.
Просто весёлая история.  :D
Как-то на заседание Учёного совета ВА РВСН им. Петра Великого припёрся "генерал-лейтенант" АБОП.
Я долгонько не мог понять что за чудо в белых штанах, потом, когда позвали сказать пару слов с трибуны - догадался. :)
В перерыве, народ, зная мою страсть к мундирам и флотам, думая, что это моряк - бросился ко мне с вопросами.
Я честно и заявил, что несмотря на белую тужурку с погонами, белые штаны с малиновыми лампасами, это абсолютно гражданский человек. Тем временем этот "абсолютно гражданский человек" уже делал выговоры майорам за неотдание воинского приветствия, пытался строить курсантов...
Услышав, что он - "гражданский" обещал сорвать с меня погоны, орал, что он "генерал-лейтенант", наведёт порядок и прочее...
Когда эти сопли надоели, ему пообещали прямо тут дать в морду, и заставить сожрать фуражку с шитьём без соли - сразу успокоился...
Как выяснилось позже, "генерал-лейтенант" бывший старлей милиции.  :D

Резюмируя: изменилась бы рассказанная Кондор'ом смешная история, если бы тот член АБОП носил, допустим, соответствующие его спецзванию в отставке погоны (а такие теоретически были предусмотрены) старшего лейтенанта безопасности (потом, втихую, вместо "...безопасности" стали писать "...АБОП")? С трёхлучевыми звёздами? :P

Военные вполне логично злятся, потому, что видят - кто-то пытается мимикрировать именно под них (причём, чаще всего, под генералов, а не под младших лейтенантов), а не, например, под казаков или железнодорожников.

Отредактировано mentonet (20-04-2011 15:19:25)

156

mentonet написал(а):

Но не о нищем казачестве мы спорим, а о респектабельных членах общественных организаций в генеральских погонах и канители.

Мы спорим не нищенстве или богатстве, а о законном или незаконном ношении знаков различия независимо от того, кто их носит...
   Поэтому либо профессионально, с аргументами, или вообще закрываем рот, иначе весь флуд буду удалять.

157

admin написал(а):

Мы спорим не нищенстве или богатстве, а о законном или незаконном ношении знаков различия независимо от того, кто их носит...
   Поэтому либо профессионально, с аргументами, или вообще закрываем рот, иначе весь флуд буду удалять.

Очень хорошо. Почему общественные организации используют в качестве знаков различия именно звёзды, а не иные геометрические фигуры, пусть даже и вышитые канителью?

Почему используется именно зигзагообразный рисунок галуна?

158

mentonet написал(а):

Резюмируя: изменилась бы рассказанная Кондор'ом смешная история, если бы тот член АБОП носил, допустим, соответствующие его спецзванию в отставке погоны (а такие теоретически были предусмотрены) старшего лейтенанта безопасности (потом, втихую, вместо "...безопасности" стали писать "...АБОП")? С трёхлучевыми звёздами?

Во-первых, сомневаюсь в правдоподобности рассказанной коллегой Кондором истории, исходя из знания структуры той же АБОП. Согласно нормативным документам АБОП те самые пресловутые "специальные звания" присваивались согласно имеющемуся воинскому, специальному званию или классному чину. За особые заслуги, можно было получить только на ранг выше. Так что, "старлей милиции" в лучшем случае носил бы погоны капитана АБОП. Звание генерал-лейтенант АБОП могли иметь либо лица имеющие аналогичное воинское, специальное звание или классный чин, а также вице-президенты академии. Зная всех вице-президентов могу с уверенностью утверждать, что коллега Кондор просто придумал веселую историю... Не было в академии вице-президентов бывших "старлеев милиции", потому как к назначению на должность вице-президента академии прилагались особые требования, которым не отвечал ни один старлей милиции...

159

mentonet написал(а):

Почему используется именно зигзагообразный рисунок галуна?

Доказательства в студию!!

160

admin написал(а):

сомневаюсь в правдоподобности

Вы хотите сказать, что я вру? o.O

161

Ой, а можно я со своим украинским менталитетом встряну? :tomato:
Если кого-то из военнослужащих задевает конторы типа АБОП, МС и т.д., то есть смысл оскорбленным подавать либо заявы в прокуратуру, либо гражданские иски о защите чести и достоинства - в суд. При отказе (проигрыше) - апелляционная инстанция, кассационная, Европейский суд по правам человека. :flag:
Уважаемый коллега Андрей, как мне кажется, был бы не прочь представлять в подобном гражданском процессе интересы любой из сторон спора.
Видать, серьезно не задевает? Или денег на адвоката жалко?

162

Кондор написал(а):

Вы хотите сказать, что я вру?

Я сказал, что сомневаюсь в правдоподобности, потому как в АБОП не было вице-президентов со званием старший лейтенант милиции.

163

Tsarenko написал(а):

Видать, серьезно не задевает? Или денег на адвоката жалко?

Мало того, Минобороны боится подавать, потому как первыми нарушителями 39 статьи Закона являются Генеральная прокуратура и Минюст, в состав которого входит судебный департамент...

164

admin написал(а):

Доказательства в студию!!

А какой же ещё? Вот погоны Морского собрания:
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/17746-1-f.jpg
А вот адмиральский:
http://armygoods.ru/images/product_images/popup_images/2270_0.jpg
А вот какую можно провести аналогию:
http://images.izvestia.ru/223610.jpg
Не правда ли, разница между купюрами не меньше, чем между погонами?

165

mentonet написал(а):

Очень хорошо. Почему общественные организации используют в качестве знаков различия именно звёзды, а не иные геометрические фигуры, пусть даже и вышитые канителью?

Прежде всего начнем с того, что Вы приведете мне документ, где черным по белому написано, что пятилучевая звезда носит исключительно военный характер и что никто кроме военных таких звезд не носил. А заодно ответите на вопрос - звезда, это знак различия или военный знак??

166

Tsarenko написал(а):

любой из сторон спора.

Подмечено верно. :insane:

admin написал(а):

Мало того, Минобороны боится подавать, потому как первыми нарушителями 39 статьи Закона являются Генеральная прокуратура и Минюст, в состав которого входит судебный департамент...

А это - ещё вернее. :flag:

Вот только Судебный департамент - он да-а-авно не в подчинении Минюста, а при Верховном суде.

Но судебные приставы - да, остались в ведении Минюста.

Отредактировано mentonet (20-04-2011 15:37:59)

167

mentonet написал(а):

А какой же ещё? Вот погоны Морского собрания:

Данный рисунок галуна согласован Министерством обороны. Министерство обороны в отличие от Вас, не нашло в этом посягательства на суверенитет военных... Следовательно морское собрание носит такой рисунок галуна ЗАКОННО.  Значит на этом стоны по поводу "можно-нельзя" заканчиваем. Что касается именно зигзагообразного, то в те времена, еще не был внедрен в жизнь рисунок "гражданского" галуна, что имеет место сейчас. Другие примеры???

168

mentonet написал(а):

Вот только Судебный департамент - он да-а-авно не в подчинении Минюста, а при Верховном суде.

Изменение подчиненности сути не меняет...

169

admin написал(а):

Прежде всего начнем с того, что Вы приведете мне документ, где черным по белому написано, что пятилучевая звезда носит исключительно военный характер и что никто кроме военных таких звезд не носил. А заодно ответите на вопрос - звезда, это знак различия или военный знак??

Но почему именно она? Я всё понимаю, но почему именно вышитая канителью (а не металлическая, допустим) звезда, а не круг или прямоугольник, например?

Значит, не всё равно, чтобы был знак различия вообще. Значит, надо обязательно звезду, похожую на генеральскую.

170

mentonet написал(а):

Значит, не всё равно, чтобы был знак различия вообще. Значит, надо обязательно звезду, похожую на генеральскую.

На это я Вам отвечу, что пятилучевая звезда - ТРАДИЦИОННЫЙ российский знак различия, использовавшийся для обозначения генеральских, штаб и обер-офицерских чинов как военных так и гражданских чиновников...

171

admin написал(а):

Я сказал, что сомневаюсь в правдоподобности, потому как в АБОП не было вице-президентов со званием старший лейтенант милиции.

Сомневаетесь в правдоподобности истории, в которой я участвовал.
Я, например, сомневаюсь в Ваших знаниях о вице-президентах - старлеях.
Ибо потом, на банкете по поводу успешной защиты диссертации соискателем, эта "полугнида в полукедах" подвыпив, сам за столом рассказывал как он героически боролся с преступностью в звании старлея. Иначе откуда бы я это узнал?
Причём я так понял, что он был следователем и ушёл по выслуге. В возрасте существо было.

172

mentonet написал(а):

но почему именно вышитая канителью (а не металлическая, допустим) звезда

Андрей, сходи, пожалуйста, ознакомься с основами униформологии.. Тогда может быть поймешь почему звезда вышитая и почему металлические звезды в свое время имитировали такую вышивку...

173

admin написал(а):

Следовательно морское собрание носит такой рисунок галуна ЗАКОННО.  Значит на этом стоны по поводу "можно-нельзя" заканчиваем.

Я не сомневаюсь, что законно.

admin написал(а):

Что касается именно зигзагообразного, то в те времена, еще не был внедрен в жизнь рисунок "гражданского" галуна, что имеет место сейчас.

А галун шахматного рисунка-то вполне себе даже производился:
http://armygoods.ru/images/product_images/popup_images/1576_0.jpg
И почему было не использовать такой галун? Вот почему?

174

Кондор написал(а):

он был следователем

Он был следователем или все-таки начальником следственного управления??

175

admin написал(а):

для обозначения генеральских, штаб и обер-офицерских чинов как военных так и гражданских чиновников...

И членов общественных организаций? Да?

Вот почему в прежнее морское собрание входили флотоводцы, а в нынешнее - тётеньки?

176

mentonet написал(а):

А галун шахматного рисунка-то вполне себе даже производился:
И почему было не использовать такой галун? Вот почему?

Блин, как тяжело общаться с человеком, дремучим в вопросах униформологии. А почему его обязательно нужно было использовать?? И с каким составом он ассоциируется??

177

admin написал(а):

Для этого необязательно общаться лично, это видно и так.
Сергей, не подскажешь как звучит профессия в дипломе выпускника ВОКУ?? Не знаешь ли ты давно ли отменили преподавание этики и эстетики в военных училищах?? Или может быть историю СССР там изучают углубленно?? А такой предмет, как культурология, наверно имеет столько же часов как и тактика?? Ну уж логику точно изучают???

Смысл этого спича я не понял, очевидно потому, что все военные - дураки.
По поводу диплома подскажу - там вообще не пишут про профессию, там есть специальность и квалификация.

178

Получается, прямого, недвусмысленного, понятного сержанту ППС запрета нет. Вот и вся коллизия.
Но при желании нормативная база находится, и с правоприменительной практикой не расходится. Просто погоны и звезды сами по себе не фигурируют в обвинительном акте. Фигурирует злонамеренное использование - т.е. мошенничество. Не мне напоминать уважаемым коллегам из РФ о "Военно-политической контрразведке".

179

mentonet написал(а):

И членов общественных организаций? Да?
Вот почему в прежнее морское собрание входили флотоводцы, а в нынешнее - тётеньки?

Во-первых, не передергивай. Я говоря о традиции говорил о более чем вековой традиции императорской России.
Что касается общественных организаций, то почитай пожалуйста уставы яхт-клубов хотя бы...
Теперь о тетеньках. Возможно ли было в Императорской России, чтобы губернатором была женщина... Для поднятия самообразовательного уровня читайте о политике и нравах современной России..

180

admin написал(а):

Андрей, сходи, пожалуйста, ознакомься с основами униформологии.. Тогда может быть поймешь почему звезда вышитая и почему металлические звезды в свое время имитировали такую вышивку...

Тут уже морально-этический вопрос. Так же, как и ношение разных казачьих "крестов", по виду схожих с Георгиевскими.

admin написал(а):

Он был следователем или все-таки начальником следственного управления??

Но ему было почему-то стрёмно придти в ВА РВСН в положенной ему в отставке форме начсостава юстиции?


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание