Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание


Морское собрание

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Tsarenko написал(а):

Сергей, эти клоуны в большинстве случаев используют пластмассовый генеральский орех МО Украины. Оно Вам интересно?

У меня есть плащь генерал-майора СССР тёмно зелёный.(позний СССР).
Так на нём пуговки генеральские плассмаса.

92

Ну, Вячеслав, пуговицы - это постоянно истираемая фурнитура... А кокарда из пластмассы - это позор для носящего, на мой субъективный взгляд. Мы готовы мириться с тем, что картон вкладывают в погоны для жесткости, но вряд ли согласимся надеть картонный нарукавный знак.
Кстати, обратка Ваших кокард и эмблем не из грязно-желтой пластмассы? Если да, то это, вполне возможно, Харьков делал. Вы не удивляйтесь, но эти харьковчане даже знак "Летчик-снайпер" сделали в пластмассе! Понятно, что с налетом наших ВВС до категории снайпера никто не долетит, но отношение!

93

Я бы сказал,грязно-жёлто-белая.

А 2 нижних Вы не знаетн чьи?(одна серебристая,другая золотистая)

94

Честно говоря, страшно мне из Украины комментировать РФ-вские кокарды: вроде ФПС солдаты и сержанты - контрактники и срочники (когда они еще были).  :tomato:

95

Парамоша написал(а):

А 2 нижних Вы не знаетн чьи

Cовершенно верно - погранцы. Желтая-контрактники, белая-срочники солдаты и сержанты.

96

Парамоша написал(а):

Нижние в роде и симпотичные.
Пластик все четыре 100%! Замечу Россия.

Ошибочка вышла. Все четыре произведены в Харькове.

97

admin написал(а):

Ошибочка вышла. Все четыре произведены в Харькове.

Но для России...

98

Парамоша написал(а):

Но для России...

Харьковское производство не может найти официальных заказчиков в России, вот и заполняет военторги своей продукцией...

99

Причем, замечу, и украинские военторги. В них вся РФ-ская линейка представлена. Особенно ужасно смотрятся пластиковые закрепки на галстук. Кто их берет - ума не приложу! Когда Харьков попытался внедрять это для МО Украины, доблестные авиаторы валом повалили заказывать частным образом металлические закрепки с профилем самолета (абсолютно неуставные, но с ними Главком мирился). Есть варианты с Ил-76, Су-25, Су-24.

100

Максим, у меня вопрос. Сама фурнитура регламентируется, а материал изготовления?

101

ASC написал(а):

а материал изготовления?

безусловно регламентируется. у меня есть сколки со всеми эмблемами и кокардами рф начиная с 1994 г. и везде утвержденный материал алюминий.

102

ksb написал(а):

безусловно регламентируется. у меня есть сколки со всеми эмблемами и кокардами рф начиная с 1994 г. и везде утвержденный материал алюминий.

Тогда получается, что вся эта пластмасса незаконна и её ношение является нарушением формы одежды?

103

Уважаемые коллеги! Давайте не путать РФ и украинские реалии! Уровень исследования сколков был достигнут в Украине только Сергеем Литвиным - в знаках классности украинских силовиков. Вы думаете, харьковчане свою пластмассу в Москве утвердили бы? Сомневаюсь.
Сам я был причастен к производству и разработке явной неуставщины для ВВС в свое время - от полностью вышитых эмблем на головной убор (в смысле, и орех, и капуста вышитые) до перстня ВВС - ценного подарка ГК ВВС. Одобрение производилось на уровне "Угу!" генералитета. Киев на рубеже 90-х и 2000-х жил своей жизнью, а Винница со своим ГК ВВС - своей. Остатки разнообразия сохранились и сейчас: Вы же не думаете, что эмблемки родов войск и служб с сайта МО Украины в Виннице носят? У нас еще старые в ходу! Что касается использования пластмассовых кокард РФ на территории РФ, надеюсь, что личный состав у вас  до этого не опускается.

104

Tsarenko написал(а):

Что касается использования пластмассовых кокард РФ на территории РФ, надеюсь, что личный состав у вас  до этого не опускается.

Иногда опускается раз в военторгах продают.

105

Может, только коллекционеры и раскупают? Вам приходилось в РФ видеть бойцов с пластмассовыми кокардами или звездами? Конечно, в разных структурах по-разному, но во мне еще теплится надежда...

106

Tsarenko написал(а):

Ну, Вячеслав, пуговицы - это постоянно истираемая фурнитура... А кокарда из пластмассы - это позор для носящего, на мой субъективный взгляд.

Кокарды из пластмассы не видел..
А пуговицы и звездочки (пластмассовые-золотистые) в начале 2000-гг. некоторые офицеры носили на флотских тужурках и погонах..это да.

107

Tsarenko написал(а):

Может, только коллекционеры и раскупают? Вам приходилось в РФ видеть бойцов с пластмассовыми кокардами или звездами? Конечно, в разных структурах по-разному, но во мне еще теплится надежда...

Видел на фуражке  не так давно пластикого орла.МВД.

108

Очень, очень жаль... Неужели и в ВС РФ пластмасса проникла? Судя по украинским реалиям, вкус в форме остался только у прокурорских - они принципиально не делают погон на пластиковой основе, не носят пластмассовых звезд, кокард и эмблем.

109

Парамоша написал(а):

Видел на фуражке  не так давно пластикого орла.МВД.

Да..кстати..точно...в МВД и кокарды пластиковые тоже носят + погоны..

110

Мрак какой! У нас зеленые лейтенантики (из тех, что посознательнее) в 3-5% случаев (зная численность УМВД и количество заказанных погон, можно прийти к этой цифре) заказывают неуставные милицейские погоны - целиком вышитые, с шитой эмблемкой и звездочками на картонной основе, но основная масса милиционеров смирилась с пластмассой. Смотрится такой правоохранитель, как безвкусный Дед Мороз.

111

В Молдове и Приднестровье никогда подобного не видел.

112

Сергей, о Молдове ничего не скажу, а вот приднестровских казаков стараюсь обеспечить качественным шитым товаром (погоны, кокарды, нарукавные эмблемы). Конечно, не бюджетные партии, а под заказ бойцов. Если Вы там бываете, могли видеть винницкую фурнитуру. Но пластмассы в ПМР я не видел ни разу и ни на ком.

113

Максим, так и я об этом. Часто мотаюсь и с некоторых пор всегда смотрю внимательно. За казаков не скажу, но во всех службах присутствует разнобой.
То эмблемы российские у таможни, то советские у милиции. Кокарды и ПМР. и России, и СССР., но не пластмасса.
Что касается советских пластмассовых пуговиц, то это совсем другое дело. Цвет пуговиц обусловлен цветом сырья, а не покрытия. Практическая выгода от использования налицо. Не ржавеют, не окисляются, не царапаются, для полевой формы самое то.

114

Я попытался привить любовь к шитым нарукавникам в ОРПКП МГБ, но дело ограничилось образцами. Зато в Войсковом правлении ЧКВ я отшил даже таблички на двери кабинетов.

115

Очередной АБОП, с погонами "абсолютно не похожими на военные".

116

Кондор написал(а):

Очередной АБОП, с погонами "абсолютно не похожими на военные".

Сергей, а чего ты так слюной брызжешься?? В отношении АБОП в заключении Министерства обороны черным по белому написано, что знаки различия АБОП не являются аналогичны знакам различия военнослужащих... Какие проблемы?? Ты видимо больший эксперт, чем те кому это поручено?? В таком случае где же идентичность погон АБОП?? В ВС РФ генералы наверное носят погоны с галуном серебристого цвета? На погонах генералов звезды обратного цвета?? Малиновый цвет активно применяется в качестве приборного в армии?? Рисунок звезд абсолютно точно воспроизводит звезды армейских генералов или адмиралов??
   Не пора ли уже прекратить эти истерические вопли по поводу "военности"  формы и знаков различия.  Сии вопли начались еще в 1799 году со времен введения губернского мундира. Не пора ли господам военным успокоиться??

117

Tsarenko написал(а):

Может, только коллекционеры и раскупают? Вам приходилось в РФ видеть бойцов с пластмассовыми кокардами или звездами? Конечно, в разных структурах по-разному, но во мне еще теплится надежда...

Пластик защитного цвета (почти чёрного) цвета носится даже судебными приставами (коим вообще положен лишь золотистый металл) на погонах.

Дело в том, что алюминиевые звёзды быстро выцветают. Защитного цвета звёзды и кокарды - так и вообще почти сразу белеют.

118

Кондор написал(а):

Очередной АБОП, с погонами "абсолютно не похожими на военные".

По представленным погонам могу только повториться по поводу цвета, ширины и присутствия эмблемы на погоне... К сожалению господа военные никаких доводов не слышат и не хотят слышать, твердя как попугаи о военности и недотрогости формы одежды и знаков различия. А со знанием истории у них почему-то напряженка (Сергей, не в твой лично огород камешек).

119

Короче говоря, я лично предпочитал на полевых погонах пластиковые тёмно-зелёные звёзды - облезать на них нечему, за отсутствием какого-либо покрытия.

120

mentonet написал(а):

Дело в том, что алюминиевые звёзды быстро выцветают.

Ты с какого дуба рухнул, когда сия мысль пришла к тебе в голову???


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание