Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Редкая кокарда Министерства связи СССР


Редкая кокарда Министерства связи СССР

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

Здравствуйте, что скажите по данной кокарде хотелось бы услышать мнение специалистов.http://s7.uploads.ru/t/HCtp8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6glAn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ezsPD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/u08Kn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/s3dH2.jpg

61

Андрей Дробышевский
Я знаю что не совершаю!!

62

WeimArt написал(а):

Андрей Дробышевский написал(а):
Я Вас не оскорблял. А Вы сами как относитесь к правилам форума?
Правила форума "Униформистика"
п. 3 подпункты б, ж, з
Прошу администрации рассмотреть, обсудить и в случае необходимости принять меры к хаму.

Я тоже не имел намерения Вас оскорбить. Приношу свои извинения за резкость. Ни я, ни кто-либо другой не в праве указывать Вам, как распоряжаться своими средствами. Но, всё же, если честно, что реально оскорбительного в выражении "Туда Вам и дорога"?

63

Андрею Дробышевскому последнее китайское предупреждение. Ещё один случай хамства и в бан на годик. А пока предлагаю извиниться.

64

Леонид Николаевич, а WeimArt и kdv1 могут быть одним и тем же человеком?

65

Извиняюсь перед всеми, кого задел.

66

И я извиняюсь если кого чем либо оскорбил.

67

Андрей Дробышевский написал(а):

Леонид Николаевич, а WeimArt и kdv1 могут быть одним и тем же человеком?

Ну да. Придумали тоже.
Если бы не ссылка на торги (кстати это тоже не приветствуется правилами, реклама?) я бы не узнал что она продается.
Вы бы лучше если такой правдоискатель, в разделе "обсуждение лота" на том аукционе поставили бы ссылку на это обсуждение.

68

WeimArt
Я уже пожалел тысячу раз что стал обсуждать,до этого момента сидел на форумах как наблюдатель и всегда видел что новичков пинают,даже если предмет хорош.А по поводу торгов я больше чем уверен что народ который сделал ставки сами с усами и в теме.На край как и многие так как вещь не частая про шарили весь интернет и сделали для себя выводы.А те кто будут ставить тем более увидят эту тему,я даже ник менять не стал и фото сделал так же как и там,так как за собой ни чего не чувствую.Или у вас мнение что здесь в теме а там толпа лохов ставки делают?

69

kdv1 написал(а):

всегда видел что новичков пинают,даже если предмет хорош

Вы не правы.

70

Возможно,но я думаю мы подружимся))это как во дворе сначала надо притереться)

71

А так общее впечатление от обсуждения,много потерянного времени,много мнений,конкретика проскальзывает но неубедительная.Кстати еще обсуждение нашел на сайте wwwvoenznak.kiev.ua

72

форум хорош,но нужно быть пенсионером или много времени иметь.

73

kotjra888
вопрос именно к вам,как вы объясните наложения герба на познию заготовку когда поздняя с 16 лентами литая как удалили герб?

74

kdv1 написал(а):

WeimArt
Я уже пожалел тысячу раз что стал обсуждать,до этого момента сидел на форумах как наблюдатель и всегда видел что новичков пинают,даже если предмет хорош.А по поводу торгов я больше чем уверен что народ который сделал ставки сами с усами и в теме.На край как и многие так как вещь не частая про шарили весь интернет и сделали для себя выводы.А те кто будут ставить тем более увидят эту тему,я даже ник менять не стал и фото сделал так же как и там,так как за собой ни чего не чувствую.Или у вас мнение что здесь в теме а там толпа лохов ставки делают?

Вы бы могли сначала ее обсудить - перед продажей, или по крайней мере в процессе обсуждения не заявлять что Вы продавец (заинтересованное лицо). Тогда оно может поспокойнее шло бы.
Подобную Вашей кокарду выставлял на обсуждение несколько несколько лет назад на одном из форумов коллега Ursus из Ташкента, он купил ее вместе с минсвязевской фурнитурой (эмблемы, петлицы). Именно такую, с накладным гербом. Все удивились, но тот товарищ не торговец и не был никогда замечен в реализации или пропаганде фуфла.
Визуально она мне нравится, но я никого не агитирую и ничего не утверждаю. Она может быть интересна относительно, в зависимости от цены. Пока что она стоит по цене меньше, чем посидеть вечер с пивом.
Из тех кто делает ставки, я думаю левых или случайных людей как когда-то, нет.  Сейчас покупатели умные и тоже читают форумы. И некоторые думают - мало ли что, а вдруг кто-то когда-то найдет нормативку и по ним. Как по фельдегерям например.

75

Страсти как в мексиканском сериале. И ни шагу к истине. Пора тему под снос.

Отредактировано Komsomolets (16-04-2018 23:36:49)

76

WeimArt
Спасибо,за ответ.По делу и содержательный.

77

WeimArt
Кстати я не заявлял что я ее продаю,кто то из Форумчан сделал ссылку, я просто подтвердил что продаю,продавать стал раньше чем решил обсудить.

78

kdv1 написал(а):

А так общее впечатление от обсуждения,много потерянного времени,много мнений,конкретика проскальзывает но неубедительная.Кстати еще обсуждение нашел на сайте voenznak.kiev.ua

Этот "воензнак" не авторитетный форум. Вы уже неправильно ее атрибутировали, она не может быть 1936г.
На этом же форуме большинством считается, что это фейковая кокарда. На других могут сказать примерно то же самое или не сказать ничего. Не тратьте время. Вы же читали обсуждение подобных кокард (на ссылке). А остальное, верю-не верю.
Пока нет документа, подтверждающего существование подобных на 11 республик - никто в них не поверит. Поэтому, Вам совет. Идите в ту семью, ищите фото того старика. И если он будет в фуражке, и если кокарда на этой фуражке будет круглая, и если на кокарде можно будет разглядеть именно 11, а не больше лент - тогда это будет джекпот. Это будет лучшее доказательство. И тогда уже никто не вспомнит ни о вырезанном из пуговицы и напаянном гербе, ни о неправильном расположении лент относительно герба.
А пока этого нет, это фейк. Нечто, не подтвержденное документами.

79

Кстати не ожидал что много людей интересуются и собирают кокарды и.т.д.Тут мои клиенты недавно  форму полковника ВВС СССР полный комплект выкинули, я конечно сказал им что они погорячились,теперь понимаю что очень сильно погорячились.А я как в том фильме *Такая красивая девушка а отец Барыга*Хотя я все бесплатно беру по дружбе.Свою тему оставляю все остальное на торги.И пинать меня не стоит я не определял цену,как некоторые бояться отдать за дешево я просто поинтересовался.

80

WeimArt написал(а):

А пока этого нет, это фейк. Нечто, не подтвержденное документами.

Хорошо сказали. Особенно если учесть, что по всем нормативным документам в период с 1937 по 1948 год в качестве эмблемы к головному убору была установлена звезда, причем различий между высшим составом и другими работниками не делалось. Кокарды обсуждаемого вида нормативно утверждены в 1948 году, когда республик было поболее, чем одиннадцать.
   Так что правильно сказали - фото в студию.

81

WeimArt
Еще раз спасибо за развернутый откровенный ответ.Кстати многие думают что вы это я   :crazy:)Как только мнение не совпадают так сразу либо душат либо придумывать начинают)

82

kdv1 написал(а):

Кстати не ожидал что много людей интересуются и собирают кокарды и.т.д.Тут мои клиенты недавно  форму полковника ВВС СССР полный комплект выкинули, я конечно сказал им что они погорячились,теперь понимаю что очень сильно погорячились.А я как в том фильме *Такая красивая девушка а отец Барыга*Хотя я все бесплатно беру по дружбе.Свою тему оставляю все остальное на торги.И пинать меня не стоит я не определял цену,как некоторые бояться отдать за дешево я просто поинтересовался.

Да что там полковника, тут в Чугуеве форму начальника училища ВВС на мусорку выкинули, шинель, папаху фуражки и пр. Я сам не стал, одного деда попросил, он вытащил. Ну я ему бутылку выставил.

83

kdv1 написал(а):

придумывать начинают

Такое ощущение, что придумывать начинаете Вы.

84

Вообще-то наверное как сказали мексиканские страсти надо прекращать.Думаю теперь точно все обсудили.На этом тему счетаю закрытой.Всем спасибо.Я ухожу но обещаю вернуться:))

85

kdv1 написал(а):

Я ухожу но обещаю вернуться:))

Вы как старый старый мексиканец из маленького Парижа, - прощаетесь сто раз, но все не уходите никак...

Отредактировано general-director (16-04-2018 22:50:29)

86

kdv1 написал(а):

Я ухожу но обещаю вернуться

Вы до своего возвращения постарайтесь подучить орфографию русского языка, всё-таки язык форума русский, а не вульгарно неграмотный.

87

admin
Я обязательно постараюсь,но я не пошутил по русскому было 2-3 так что извините еще раз,но если бы компьютерная программа не помогала бы вообще худо было бы.

88

kdv1 написал(а):

Кстати не ожидал что много людей интересуются и собирают кокарды и.т.д.Тут мои клиенты недавно  форму полковника ВВС СССР полный комплект выкинули, я конечно сказал им что они погорячились,теперь понимаю что очень сильно погорячились.А я как в том фильме *Такая красивая девушка а отец Барыга*Хотя я все бесплатно беру по дружбе.Свою тему оставляю все остальное на торги.И пинать меня не стоит я не определял цену,как некоторые бояться отдать за дешево я просто поинтересовался.

Кокардами интересуется очень много людей. И за последние лет 30 очень много изучено. Будь такие кокарды официальными, они периодичесеи встречались бы, считались редкими и атрибутированными.

89

WeimArt написал(а):

Да полно их.
Навскидку, с паяными гербами на 11 республик - прокуратура, МИД. На 6  - РКМ.

А можно фото ?  (Я не с целью поумничать,просто интересно в познавательных целях).Звезда РКМ на 6 у меня есть,но это копия.

90

Gavr написал(а):

WeimArt написал(а):

    Да полно их.
    Навскидку, с паяными гербами на 11 республик - прокуратура, МИД. На 6  - РКМ.

А можно фото ?  (Я не с целью поумничать,просто интересно в познавательных целях).Звезда РКМ на 6 у меня есть,но это копия.

Я конечно извиняюсь, но Вы вроде-бы коллекционер кокард. А здесь тема обсуждения другая. Все что я назвал, есть в открытых источниках, в поиске ГУГЛ. Я конечно могу выложить, но если это будет не в теме, модератор может удалить.
МИД - земной шар припаян оловом к нижней части с лентами, прокуратура - герб и кламмера припаяны к основной части кокарды. По тому же самому принципу.
http://s8.uploads.ru/t/S7tQK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uQlI8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/eShBH.jpg

Отредактировано WeimArt (17-04-2018 12:06:55)


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Редкая кокарда Министерства связи СССР