Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Документы » Командный статус речных училищ в РСФСР


Командный статус речных училищ в РСФСР

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Tsarenko написал(а):

Сопоставим хронологию и логику: "начало 90-х", "вербовали" и 1986 г.р... Наверное, Андрея агитировали чуть позже - лет так на пять-семь, не так ли?

Во-первых, 1985 г.р. Во-вторых, агитировали начать обучение в Красноярском детском речном пароходстве при Красноярском командном речном училище с последующим поступлением на 1-й курс училища по окончании 9-го класса.

Отредактировано mentonet (07-02-2011 07:58:49)

62

Народ я поступал в 1987 году в КРУ- Красноярское речное училище(техникум) пометка техникум была обязательна потому как в Красноярске было и речное ПТУ. Но не доучился. А может спорить не нужно, просто попросить людей имеющих дипломы на руках залить фото самих дипломов разного образца, там все и увидим. Мне и самому очень это интересно. Буду всем очень признателен. С уважением Вадим.

63

Как сообщили в ФАМРТ слово "командное" полуофициально появилось в 1992 году, в период регистрации Уставов. Инициатива шла снизу, никакого нормативного акта на этот счет не существует. Само слово появилось с целью позволить отличать федеральные училища от муниципальных... Так в Красноярске существует два училища (ну или существовали). Так вот для отличия Красноярского речного училища от Красноярского речного ПТУ в свое время начали использовать приставку "командное", которую потом внесли в Устав. Это правило распространили и на другие училища...


Вы здесь » Униформистика » Документы » Командный статус речных училищ в РСФСР