Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Вспомогательный флот


Вспомогательный флот

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Л.Н., Ваши  сколки относятся к какому периоду?

32

Первый сколок - середина 80-х, два следующие - 70-е года прошлого века.

33

Уважаемые коллеги! По вспомфлоту, как мне помнится, была статья в "Однострое/Форменной одежде" году так в 2003-м. Если подождем до завтра, я спокойно отсканирую текст с картинками и вышлю Леониду Николаевичу - пущай он решает, насколько верно там все изложено. А то вывесить-то на всеобщее обозрение - не проблема, а потом окажется, что половина утверждений истине не соответствуют.

34

Tsarenko написал(а):

что половина утверждений истине не соответствуют

Вот и "откопаем" её все вместе.

35

Ждём с нетерпением,а можно её на русском?

36

Коллеги, уважаемые вы мои! Если журнал издавался в Ровно, это еще вовсе не означает, что он на украинском! Статья на русском! Завтра переброшу.

37

Tsarenko написал(а):

Завтра переброшу.

Ждёмс!

38

Докладываю: 3 страницы (текст + картинки в 300 dpi)  только что пересланы Леониду Николаевичу

39

Tsarenko написал(а):

Докладываю: 3 страницы (текст + картинки в 300 dpi)  только что пересланы Леониду Николаевичу

А что помешало выложить её в разделе, сделав ссылку на источник?

40

Объем: каждая из картинок превышает предел в 1 Мб... Я бы с радостью, но тут выбор невелик: или качество "кака-бяка", или обрезать до невозможности осмысленного восприятия.

41

1.

42

2.

43

3.

44

Очень интересная статья!  :D
Полностью составленная из слов и буков Приказа замминистра 80 года!
Это просто перепечатка приказа. Что-либо новое, отличное от буквы приказа она не несет!
В общем , я валяюсь!
П.С. Максиму - спасибо!

45

Кондор написал(а):

Это просто перепечатка приказа. Что-либо новое, отличное от буквы приказа она не несет!

А, интересно, что бы хотелось прочитать помимо буквы приказа??

46

Нюансы практики обеспечения и ношения, например.

47

admin написал(а):

А, интересно, что бы хотелось прочитать помимо буквы приказа??

Вот как раз что-либо ПОМИМО буков приказа!
Например:
- практику ношения;
- практику соблюдения формы в смешанных экипажах;
- нюансы, особенности....

48

Хорошо бы вживую посмотреть на эмблему для г/у старшего состава. Без герба продавались в военторге еще в 70-х годах. Стоила (не падайте) 24 копейки. Да.... уж...

49

Т.к. "авторство статьи" не указано, будем считать, что "авторские права" не нарушены... Лицо, подписавшее приказ в 1980 г., надеюсь, на нас не в обиде...

50

Кондор написал(а):

Вот как раз что-либо ПОМИМО буков приказа!
Например:
- практику ношения;
- практику соблюдения формы в смешанных экипажах;
- нюансы, особенности....

Через месяц жду от Сергея дополненную статью с практикой ношения, практикой соблюдения формы в смешанных экипажах, нюансами, особенностями.  Все это проиллюстрированное фотографиями. Если через месяц такой статьи не будет, то тогда нечего стебаться над другими авторами. Вот тогда я поваляюсь...

51

Собственно говоря, хотя я и входил в состав редколлегии данного издания в то время, но о персоне, подготовившей к публикации данный текст с картинками, не ведал и не ведаю. Конечно, правильно бы было дать четкое обозначение: "Текст Приказа.... подготовлен к публикации А. Б. В-им" (и мы бы дружно посмеялись над вкладом в методологию научного анализа этого фигуранта), но тогда было не до таких тонкостей. Что есть, то и выдаю. Посему я и не спешил сразу выкладывать сканы (при разрешении в 150 dpi это было бы вполне осуществимо), а предпочел передать нарытое по заданному топикстартером вопросу на предпросмотр администрации форума.

52

admin написал(а):

Через месяц жду от Сергея дополненную статью

admin написал(а):

нечего стебаться над другими авторами

Сэр, если статью ждёте от меня, то напрасно!
Я и не претендую, в отличии от автора этого опуса, на публикацию в этом вопросе. Ибо только начал его изучать, хоть и имею текст вышепересказанного приказа.
А статей такого рода, пересказывающих близко к тексту приказов, ЛЮБОЙ может нахреначить кучу, при наличии приказов. Вот только писать нужно тогда, когда у тебя есть, что сказать, и не сказать не можешь.
И в любой статье должна быть некая новизна или хотя бы анализ с выводами из него.
А этот опус - пустой.
Поверьте мне, как автору более сорока научных трудов!

53

Кондор написал(а):

ЛЮБОЙ может нахреначить кучу

Чего-то я ни одной статьи в "Мундире" от таких ЛЮБЫХ не вижу...

54

Кондор написал(а):

А этот опус - пустой.
Поверьте мне, как автору более сорока научных трудов!

Поверю только тогда, когда хоть одна статья по униформе выйдет из под пера автора более сорока научных трудов... А до тех пор весь свой научный гонор можно упрятать глубоко.....

55

admin написал(а):

Чего-то я ни одной статьи в "Мундире" от таких ЛЮБЫХ не вижу...

А зачем туфту плести, известные приказы пересказывать?
Вот найду чёрную тужурку и пиджак-куртку по размеру сделаю фотоэссе, без замаха на исследование.  :D

56

Уважаемые коллеги! Я надеюсь, вы не считаете, что это я приказ в статью "переформатировал"? У меня если лежит перед носом Приказ МО СССР 1986 г. №10, то я бы так его и подавал. А то спор ради спора (на мой глубоко субъективный взгляд) заглушает шелест галунов морских волков из Вспомфлота...

57

Tsarenko написал(а):

Я надеюсь, вы не считаете, что это я приказ в статью "переформатировал"?

Максим, Вас никто ни в чём не упрекает!
Спасибо, что выложили эту статью!

58

Кондор написал(а):

А зачем туфту плести, известные приказы пересказывать?
Вот найду чёрную тужурку и пиджак-куртку по размеру сделаю фотоэссе, без замаха на исследование.

Государственный герольдмейстер любит говаривать: "Не нравится. Напиши лучше..." Как я с ним солидарен. Думаю, что право на критику может иметь только тот, кто сам создал нечто подобное.

59

Кондор написал(а):

А зачем туфту плести, известные приказы пересказывать?

Следовательно статья про ремесленные училища не имеет права на жизнь???

60

Коллеги уважаемые! Если честно, совесть мучит меня: о существовании материала я вспомнил, когда журнала под руками не было, потому навскидку и назвал статьей. О том, что это литературно-поэтический перепев приказа, догадался при сканировании (через несколько часов). Вот и получилась некоторая неопределенность. Но, по-видимому, у организатора публикации не хватило духу начертать что-то типа: "листая старые приказы..."


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Вспомогательный флот