Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.


Закрытые мундиры.

Сообщений 91 страница 120 из 1016

91

ВаловВ написал(а):

делают все чтобы форма была не похожа на сталинскую

А, лучше же ничего не придумали, разве что лакированные ботинки в Центральном аппарате МО. Много таких клоунов ходит в районе метро "Арбатская".

92

Коллеги, сейчас существуют ТУ на предметы форменной одежды, знаки различия, материалы по их изготовлению и т.д.?

93

APK-MILITARY написал(а):

А, лучше же ничего не придумали, разве что лакированные ботинки в Центральном аппарате МО. Много таких клоунов ходит в районе метро "Арбатская".

Мне показалось, что их повсеместно носят, не только в ЦА.

94

fssp написал(а):

Мне показалось, что их повсеместно носят, не только в ЦА

И не дай бог, вы будете  при повседневной летней форме одежды в других. Военная полиция сразу запишет.

95

Ну а теперь сравним: на каких фото люди выглядят более серьезно и гармонично???

http://sd.uploads.ru/t/TtJK0.jpg

http://s5.uploads.ru/t/M81Xn.jpg

http://s3.uploads.ru/t/LabNT.jpg

http://sd.uploads.ru/t/zA8Jr.jpg

Не смешно ведь!

96

Картограф написал(а):

И не дай бог, вы будете  при повседневной летней форме одежды в других. Военная полиция сразу запишет.

Ясно, ребята в театр собрались , а скорее в цирк. А служить будем на пенсии.

97

Ну, чечены лучше смотрятся.

98

APK-MILITARY написал(а):

А служить будем на пенсии.

Как я?

99

ВаловВ написал(а):

Ну а теперь сравним: на каких фото люди выглядят более серьезно и гармонично???

Разве что здесь: https://img-fotki.yandex.ru/get/6616/141128800.e6/0_748a5_6fe75143_orig.jpg
Бестолковая форма, я всё тешил себя надеждами что это безобразие только на московский парад останется, а по итогу - теперь новая парадка... Эх, вот прогресс, эволюция, годы поисков и испытаний разных видов формы, и ради того, что бы вернуться к проектам вековой давности и притом в самом худшем из возможных исполнении. Как жаль, что генпрокуратура не намерена рассматривать все эти опусы как "Нецелевое расходование бюджетных средств".

100

Fliger написал(а):

Бестолковая форма

Это Вы о форме, которая на фотографии Парада Победы?

101

Tito написал(а):

Ну, чечены лучше смотрятся.

Ну вот и я о том же. Получается, что у них со вкусом, гораздо лучше чем у наших "полководцев".

102

ВаловВ написал(а):

Ну а теперь сравним: на каких фото люди выглядят более серьезно и гармонично???

Гармоничнее всего, на мой взгляд, выглядит Золотов.

103

general-director написал(а):

Это Вы о форме, которая на фотографии Парада Победы?

Что Вы! Я имел ввиду современные мундиры, фото с парада привёл в качестве примера того, когда подобные мундиры могут выглядеть уместно и эстетично.

104

Fliger написал(а):

Что Вы! Я имел ввиду современные мундиры, фото с парада привёл в качестве примера того, когда подобные мундиры могут выглядеть уместно и эстетично.

Ясно, тогда прошу прощения за интонацию....Просто придерживаюсь мнения, что с точки зрения форменной одежды и знаков различия период с 1943 года по 1954 год - золотое время...Вершина к которой стремиться-стремиться и похоже так уже и не достигнуть...Школа утрачена навсегда....

105

самая лучшая советская военная форма была такой
http://s7.uploads.ru/t/jrOpB.jpg

106

general-director написал(а):

Просто придерживаюсь мнения, что с точки зрения форменной одежды и знаков различия период с 1943 года по 1954 год - золотое время...Вершина к которой стремиться-стремиться и похоже так уже и не достигнуть...Школа утрачена навсегда....

А на мой взгляд, мундиры образцов 1943-1954 гг. хоть и выглядят лучше современных образцов, но тоже далеко не идеал, по сравнению с РИ. В то время, тоже этот  вопрос не доработали.

107

семиряк написал(а):

самая лучшая советская военная форма была такой
            Подпись автораМой справочник по погонам Русской Императорской Армии http://semiryak.my1.ru/

Да, согласен, униформа РККА (ВМФ) как, до 1943 года, обладала своей самобытностью и красотой. Она имела все шансы на дальнейшее развитие.

Отредактировано Командер (30-03-2018 12:54:14)

108

Командер написал(а):

А на мой взгляд, мундиры образцов 1943-1954 гг. хоть и выглядят лучше современных образцов, но тоже далеко не идеал, по сравнению с РИ. В то время, тоже этот  вопрос не доработали.

Коллега, мне трудно спорить про форму военную, но про форму гражданских ведомств могу сказать следующее - между проектами и реально утверждавшимися образцами - дистанция огромного размера, и увы в силу объективной реальности...Подавляющее большинство проектов этого периода времени опиралась на дореволюционную традицию, но дальше выяснялось, что ввести их не представится возможным, прежде всего, по экономическим причинам, тем более во время войны и в первые годы после нее...Поэтому при доработке. если все-таки удавалось убедить инстанции ввести форму, шли по пути упрощения и удешевления первоначальных проектов, да и то это не всегда помогало....Есть пример с формой Московских таксистов...Даже при всей минимизации, она все равно оказалась настолько дорогой, что выдавать ее за счет государства (тогда Союзный бюджет был един и в него составной частью входили бюджеты республик, городов и т.д.) не представилось возможным, а за собственный счет водители ее почти не приобретали...В любом случае - данный период времени, - лучший с точки зрения форменной одежды за время СССР (ИМХО безусловно)...

Отредактировано general-director (30-03-2018 15:31:26)

109

семиряк написал(а):

самая лучшая советская военная форма была такой

Коллега, с этим не могу согласиться...Для большевиков-ленинцев отмена погонов носила мистический характер...Думаю, те же соображения повлияли на выбор
"геометрических" знаков различия, чтобы там не писалось в официальных документах по этому поводу...Безусловно, теперь это уже часть истории, требующая изучения и систематизации...
Безусловно тема очень интересная и даже можно сказать что теперь уже и геометрические знаки на петлицах - историческая традиция...Но это не означает. что это самый
лучший вариант всех времен...

110

general-director написал(а):

Поэтому при доработке. если все-таки удавалось убедить инстанции ввести форму, шли по пути упрощения и удешевления первоначальных проектов, да и то это не всегда помогало

Спасибо! Поясню, дополнительно. Я, имел ввиду, не сам дизайн формы, а ее исполнение. По украшению мундира, шитья, погон, вопросов нет. Тут на цвет и вкус товарищей нет. Кому-то нравится, кому-то нет. И, возвращаясь, к своей "критике", думаю, что пошили мундиры как-то, мешковато. Не щеголевато они сидели на военнослужащих. Как пальто какое то, а не мундир. Уверен, если бы тогдашние мундиры скроили нормально (на мой взгляд конечно), то они был сами по себе бы вид имели, и даже без дополнительного убранства. Ведь, тот же вопрос, и к современному "мундирному" творчеству. Некачественный подход к пошиву форму, сразу лишает ее 50% (а то и больше) привлекательности. Уверен, если бы, со знанием дела, подошли бы к этому вопросу, то и пресловутые "катушки", бы смотрелись не так вызывающе. У нас в ателье, шили кителя, морские. Все под одну "гребенку". Китель в принципе смотрелся, пиджак пиджаком. А я как то, получил, складской китель, фабричного пошива. Небо и земля как говорится. Хорошо приталенный, с высокой, жесткой "стойкой" воротника, отлично сидящей по фигуре. Короче, китель был в лучших традициях РИФ, не смотря на фабричное происхождение.

Отредактировано Командер (30-03-2018 15:54:06)

111

general-director написал(а):

Для большевиков-ленинцев отмена погонов носила мистический характер...

Дополню, что первое снятие погон, было еще при Временном правительстве. Моряки, перешли на нарукавные знаки различия. Вполне, и армию тогда бы "распогонили", но в отличие от моряков, которые легко перешли на "международную" систему морских знаков различия, русской армии, знаки различия пришлось бы придумывать с "нуля", если бы упразднили погоны. Может поэтому, и решили не торопится?

Отредактировано Командер (30-03-2018 16:02:20)

112

general-director написал(а):

Коллега, с этим не могу согласиться...Для большевиков-ленинцев отмена погонов носила мистический характер...Думаю, те же соображения повлияли на выбор
"геометрических" знаков различия, чтобы там не писалось в официальных документах по этому поводу...Безусловно, теперь это уже часть истории, требующая изучения и систематизации...
Безусловно тема очень интересная и даже можно сказать что теперь уже и геометрические знаки на петлицах - историческая традиция...Но это не означает. что это самый
лучший вариант всех времен...

мне на этом фото больше всего френч нравится

113

А на мой скромный взгляд, лучший вариант парадного обмундирования выглядел так
http://s5.uploads.ru/t/XHLW0.jpg

114

Tito написал(а):

А на мой скромный взгляд, лучший вариант парадного обмундирования выглядел так
http://s5.uploads.ru/t/XHLW0.jpg

Подпись автора

    Интересуюсь- элементами обмундирования милиции и госбезопасности СССР, а также их коллег из других социалистических государств.
    Мой обмен: Обмен дешевых вещей

А что хорошего ? Двубортный пиджак с ремнем и галифе ?  Галифе после 40-х, по-моему - это вообще за гранью.

115

вот чем был хорош френч с петлицами - не было на нем разных ненужных, аляповатых украшений
строго, современно, элегантно!

116

Погоны до конца 1918г. носили только казаки и самая маленькая из антисоветских армий, Добровольческая. Больше никто в России погон не носил. Ни чехословаки, ни Народная армия КомУча, ни Сибирская, ни Северная. Погоны эти армии ввели только в ноябре-декабре 1918г., с целью отличия своих бойцов от красных. Не понимаю, при чем здесь мистическое значение погонов для большевиков?

117

general-director написал(а):

Ясно, тогда прошу прощения за интонацию....Просто придерживаюсь мнения, что с точки зрения форменной одежды и знаков различия период с 1943 года по 1954 год - золотое время...Вершина к которой стремиться-стремиться и похоже так уже и не достигнуть...Школа утрачена навсегда....

Полностью согласен! Так же это и мой любимый период, но вот с экономической точки зрения, конечно весьма дорогая была форма, зато чувствовалась армия-победитель. Боюсь, что возвращения латунных знаков различия и кителей в качестве повседневной формы можно не ждать и довольствоваться рисунками из приказов и фотографиями тех лет. Кстати, выпуски офицеров перенесли на конец марта, многие выпускаются сегодня, потому скоро можно будет лицезреть множество фотографий новых парадных мундиров, хотя лучше бы их и не видеть...

118

general-director написал(а):

геометрические знаки на петлицах

Алексей Михайлович, а просветы и звезды разве не геометрические знаки?

119

admin написал(а):

Алексей Михайлович, а просветы и звезды разве не геометрические знаки?

Леонид Николаевич, я имел в виду ромбы, прямоугольники, квадраты, пятиугольники, круги, полукруги (фактически - полукольца)...Пятиконечные звезды, конечно, тоже геометрические знаки, но имел в виду это...

120

he-man написал(а):

А что хорошего ? Двубортный пиджак с ремнем и галифе ?  Галифе после 40-х, по-моему - это вообще за гранью.

Этим она и хороша, есть в этом определенный стиль.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.