Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О необходимости раздела "Определение стоимости предмета"


О необходимости раздела "Определение стоимости предмета"

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Парамоша написал(а):

И я лично горжусь такой оценкой

Особенную гордость, прям на грани умиления,(так и хочется дать слезу) вызывают оценки фуражек известного персонажа, когда "Экперты"ТД оценили фуражку 69г. в три раза дороже фуражки 45г. Высший пилотаж!!! Жаль тему снесли, в "скрижали" бы её!

Отредактировано МЕХАНИК (08-12-2017 11:48:28)

32

МЕХАНИК написал(а):

Парамоша написал(а):

    И я лично горжусь такой оценкой

Особенную гордость, прям на грани умиления,(так и хочется дать слезу) вызывают оценки фуражек известного персонажа, когда "Экперты"ТД оценили фуражку 69г. в три раза дороже фуражки 45г. Высший пилотаж!!! Жаль тему снесли, в "скрижали" бы её!

Отредактировано МЕХАНИК (Сегодня 11:48:28)

Подпись автора

    Учиться настоящему делу военным образом!

"Эксперты торгового дома" жгут!

33

Парамоша написал(а):

Именно благодаря только  таким экспертом,ни один предмет не будет продан дешевле,чем он стоит.

Ладно бы цены были адекватными, а то ведь просто с потолка берутся. И, тем самым, задираются до потолка, а все потом козыряют этими ценами. При оценке всё-таки нужно исходить из коллекционной значимости артефакта, а не из спекулятивно-рыночных "проходов".

34

Парамоша написал(а):

ни один предмет не будет продан дешевле,чем он стоит.

Гаишник оформляет ДТП, спрашивает одного из участников: "О чём ты думал?" - "Думал проскочу" - отвечает тот, "А ты о чём думал?" - спрашивает другого, второй отвечает: "А я думал: хрен ты у меня проскочишь!"

Отредактировано МЕХАНИК (08-12-2017 14:27:47)

35

Парамоша написал(а):

Именно благодаря только  таким экспертом,ни один предмет не будет продан дешевле,чем он стоит.

Т.е. упомянутый выше "Торговый дом" устанавливает цену и непокобелимо стоит на её страже?

36

МЕХАНИК написал(а):

Т.е. упомянутый выше "Торговый дом" устанавливает цену и непокобелимо стоит на её страже?

Продавец-потенциальный должен обладать различным виденьем цены,со стороны.Для того,что бы как можно более выгодно продать-обменять свой материал.

37

Парамоша написал(а):

Для того,что бы как можно более выгодно продать-обменять свой материал.

Вообще-то коллекционеры гонятся не за "выгодно продать-обменять", а обменять или приобрести необходимый артефакт в коллекцию, причём не всегда это бывает выгодно.

38

Настоящие коллекционеры всегда в "минусе", поскольку очередной предмет их вожделения не всегда совпадает с доходами. ИМХО.

39

Можно с галерки вопрос: а люди, которые занимаются только нормативкой, им вот к этой зажигательной дискуссии как следует относиться?

40

general-director написал(а):

люди, которые занимаются только нормативкой, им вот к этой зажигательной дискуссии как следует относиться?

Думаю философски, спокойно, так же как и люди которые не занимаются нормативкой должны относится к дискуссии по ней.

41

МЕХАНИК написал(а):

Думаю философски, спокойно, так же как и люди которые не занимаются нормативкой должны относится к дискуссии по ней.

Пожалуй я соглашусь с Вами, что такое физики-практики с их великой теорией "полой земли" по сравнению с физиками-теоретиками, создавшими всякие там мелочи вроде атомной или водородной бомбы?...согласен полностью...

Отредактировано general-director (08-12-2017 19:29:22)

42

general-director написал(а):

что такое физики-практики с их великой теорией "полой земли" по сравнению с физиками-теоретиками, создавшими всякие там мелочи вроде атомной или водородной бомбы...

Вот прибедняться не надо, не надо сирым прикидываться, Одно дополняет другое а вместе это сила! :flag:

Отредактировано МЕХАНИК (08-12-2017 19:34:44)

43

Даже для людей, не коллекционирующих предметы, таких как коллеги general-director и А.Дробышевкий, артефакты из такого раздела будут темой для умозаключений и поиска новой информации.

44

general-director написал(а):

Можно с галерки вопрос: а люди, которые занимаются только нормативкой, им вот к этой зажигательной дискуссии как следует относиться?

П -п-понять  и  п-п-р-ростить!

45

Gavr написал(а):

П -п-понять  и  п-п-р-ростить!

Понять, простить и пропустить? ...Я понял...

Отредактировано general-director (09-12-2017 20:47:12)

46

admin написал(а):

Вообще-то коллекционеры гонятся не за "выгодно продать-обменять", а обменять или приобрести необходимый артефакт в коллекцию, причём не всегда это бывает выгодно.

Верно! Более того - это всегда бывает невыгодно!

47

Интересно понять, а что такое "выгодно-невыгодно", если речь не о торговле идет?

48

general-director написал(а):

Интересно понять, а что такое "выгодно-невыгодно", если речь не о торговле идет?

Сравните с обменом квартир, например.

49

DmitriyVit написал(а):

Верно! Более того - это всегда бывает невыгодно!

general-director написал(а):

Интересно понять, а что такое "выгодно-невыгодно", если речь не о торговле идет?

Я только подтвердил мысль adminа - когда какой-то предмет в коллекцию ну уж очень хочется приобрести, то не поступаешься никакими средствами... Но это справедливо только для коллекционера, а не для "барыги", т.к. "барыга" не сойдёт с позиции выгоды и в цене не уступит (сильно не уступит), и наоборот - предмет с целью перепродажи будет покупать как можно дешевле. Всё это актуально и для обмена - просто прикидываешь эквивалент стоимости (естественно не до рубля) и оцениваешь выгоду "сделки" (как бы мы не открещивались от "продажной" среды - по факту любой процесс купли/продажи или обмена - это "сделка").

50

МЕХАНИК написал(а):

Сравните с обменом квартир, например.

DmitriyVit написал(а):

Я только подтвердил мысль adminа - когда какой-то предмет в коллекцию ну уж очень хочется приобрести, то не поступаешься никакими средствами... Но это справедливо только для коллекционера, а не для "барыги", т.к. "барыга" не сойдёт с позиции выгоды и в цене не уступит (сильно не уступит), и наоборот - предмет с целью перепродажи будет покупать как можно дешевле. Всё это актуально и для обмена - просто прикидываешь эквивалент стоимости (естественно не до рубля) и оцениваешь выгоду "сделки" (как бы мы не открещивались от "продажной" среды - по факту любой процесс купли/продажи или обмена - это "сделка").

Благодарю за ответы...

51

general-director написал(а):

Сравните с обменом квартир, например.

Нет, на практике, никакого обмена квартир много лет уже: с обмена риэлторам (вот же ж паразитическая "занятость") ни копейки не капает, почему они и предпочитают куплю-продажу.

P.S. Знал бы об этом раньше - иначе бы относился к "коллеге" МЕХАНИКу.

Отредактировано Андрей Дробышевский (18-12-2017 07:51:34)

52

Андрей Дробышевский написал(а):

P.S. Знал бы об этом раньше - иначе бы относился к "коллеге" МЕХАНИКу.

Поясните!

53

МЕХАНИК написал(а):

Поясните!

Извините, недоразумение вышло - перепутал Вас с другим человеком.

54

Всё имеет право на существование.     Только подкреплённая практикой теория становиться действенной силой ( К.Маркс).

55

kolonel написал(а):

Только подкреплённая практикой теория становиться действенной силой

Спекулятивные цены - это по твоему практика?

56

Начал было высказывать мнение, что такой раздел не нужен (сообщение № 16), но теперь понимаю, что мнение это было абсолютно ошибочным, ибо:
"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
(А.С. Пушкин)
"Когда врач сытый и больному легче..." Не помню откуда цитата, возможно неточная, но, думаю, весьма правильная...
Поэтому раздел весьма востребован и обязательно должен быть ...

Отредактировано general-director (20-12-2017 09:31:22)

57

general-director написал(а):

"Когда врач сытый и больному легче..." Не помню откуда цитата, возможно неточная, но, думаю, весьма правильная...

Формула любви - сказанная врачом.

58

admin написал(а):

Спекулятивные цены - это по твоему практика?

К сожалению (а может и не к сожалению) теперь сам факт "спекуляции" не является преступлением. Теоретически - то что принадлежит продавцу может быть реализовано за любую цену. Подловить здесь можно - налоги! Строго говоря - за любую продажу человек должен отчитаться в налоговой (подать декларацию) и заплатить НДФЛ. Однако "бытовые" сделки никто никогда и нигде не оформляет - по факту эти сделки "вне закона", однако и не "противозаконны" (если объект продаж не запрещен (не наркотики, не госнаграды, не оружие и т.д.) и ни одна из сторон не в претензии - тогда эта сделка как бы на совести совершивших её лиц). Серьёзным делом является незаконная предпринимательская деятельность - например постоянная перепродажа, в т.ч. и элементов униформы (т.е. действия тех, кого мы называем "барыгами") - деятельность, за счет которой лицо её осуществляющее живёт (т.е. получает постоянный доход). Такая деятельность подлежит регистрации (как минимум как инд. предприниматель, ну или как ООО). Но и в этом случае - "заплатил налоги - и спи спокойно".
Если перенести взгляд на униформу (погоны, кителя, мундиры и прочее) - то весь её рынок "спекулятивен" - официального-то рынка нету! Сколько предметов продаётся в "антикварных магазинах"? И каков правовой статус этих магазинов? Поэтому любая цена на такой предмет: "адекватная" она будет или "не адекватная" - она всё равно "спекулятивная". Да - мы с Вами знаем примерную "адекватную" цену многим предметам и видим зарвавшихся барыг, продающих предметы по завышенной цене. Мы эти предметы по этой цене и не покупаем... А если ему хочется продавать предмет в течение 10 лет по баснословной цене - да пусть продаёт сколько хочет. Сам наблюдаю ряд предметов, например на "Мешке", перекочевавшие ещё с "Молотка" (фуражки - "жуковки" тысяч по 10-15, генеральские мундиры 1970-80 гг. по 40-50 тысяч) - висят, висят, висят... Ну нравится человеку - ради бога.
Представим ситуацию - мой отец (дедушка, дядя - не важно) был генералом. Умер. Всё имущество "в чем бы таковое не состояло на момент смерти" досталось мне. В т.ч. и целый шкаф униформы. Принципе - с ней я могу сделать всё что захочу: выкинуть, хранить, продать... За сколько продать? Да за сколько захочу, за столько и продаю. Да, по факту вещи у таких людей покупают именно "барыги", и, соответственно, для получения хорошей "маржи" перепродают они достаточно дорого.
Поэтому как раз обзор всего "спекулятивного" рынка, примерное выявление минимальных и максимальных цен за те или иные предметы могут помочь:
- не сделать форумчанам необдуманных покупок по завышенной цене (видя весь "разброс" в ценах);
- выявлять "барыг" ("засвеченные" на сайте предметы (а "барыга" поленится ещё раз фотографировать и выставит точно такие-же фото) выставленные на торговой площадке по завышенной в 10 раз цене привлекут внимание форумчан и с разу вызовут ассоциации);
- помогут честным продавцам (которые честно выставляют предмет на сайт для последующей честной продажи) продать предмет по нормальной цене и пополнить коллекцию кого-то из форумчан нужным предметом по адекватной цене (пусть таких случаев будет 1 из 10)

59

DmitriyVit написал(а):

помогут честным продавцам (которые честно выставляют предмет на сайт для последующей честной продажи) продать предмет по нормальной цене и пополнить коллекцию кого-то из форумчан нужным предметом по адекватной цене (пусть таких случаев будет 1 из 10)

Меняться нужно, а не продавать.

60

admin написал(а):

Меняться нужно, а не продавать

Правильно - но если это два коллекционера. А если нет? Если это честный продавец? Я и написал - пусть это будет в одном из 10 случаев, но может быть всё же это создаст какую-то положительную, выигрышную ситуацию для обеих сторон.
Впрочем последнее слово за Вами - вопрос был только в том: нужна ли тема. Я считаю что нужна. А решать - администрации.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О необходимости раздела "Определение стоимости предмета"