Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О необходимости раздела "Определение стоимости предмета"


О необходимости раздела "Определение стоимости предмета"

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

В свете последних обсуждений прошу высказаться форумчан о необходимости существования данного раздела.

2

Мне кажется, что это было бы интересно, но не наплодит ли тема анонимов. Тут оценят в условных 500 руб, люди почитают, а условный продавец на другом ресурсе будет настаивать на 5000 руб. Условному продавцу светится не резон...

3

Олег Крюков написал(а):

Мне кажется, что это было бы интересно, но не наплодит ли тема анонимов.

Вы немного не поняли. Такой раздел существует на форуме. Меня интересует его дальнейшая судьба.

4

Леонид Николаевич, меня данная тема интересует исключительно с точки зрения выставления новых предметов(как ранее не бывших в коллекционном обращении, так и нечастых). Считаю что тема нужна...

5

admin написал(а):

Олег Крюков написал(а):

    Мне кажется, что это было бы интересно, но не наплодит ли тема анонимов.

Вы немного не поняли. Такой раздел существует на форуме. Меня интересует его дальнейшая судьба.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Нужна! Кроме того,необходимо ее всячески активизировать

6

Нужна.

7

bota написал(а):

Нужна! Кроме того,необходимо ее всячески активизировать

Так Вам и карты в руки, активизируйте!
Ничего личного, но я так и не понял сферу Ваших интересов в коллекционировании и изучении униформы, учитывая Вашу активность на форуме.

8

U-BOAT написал(а):

Так Вам и карты в руки, активизируйте!
Ничего личного, но я так и не понял сферу Ваших интересов в коллекционировании и изучении униформы, учитывая Вашу активность на форуме.

И я не понял,а хотелось бы понять. ...

9

ZabSt написал(а):

Леонид Николаевич, меня данная тема интересует исключительно с точки зрения выставления новых предметов(как ранее не бывших в коллекционном обращении, так и нечастых). Считаю что тема нужна...

Нужна  и по той же причине.

10

Коллеги, повторюсь, но я пользы от этой темы не вижу. Интересные предметы чаще появляются в разделе Определение неизвестных артефактов

Согласитесь, оценка предметов нашего увлечения достаточно субъективна, так как нет устоявшихся цен. Ценообразование - личная проблема продавца. Хочешь продать дороже - ставь на аукцион, не купили, значит дорого. А так мы сами стимулируем продать нам подороже. Другое дело, когда наш коллега хочет приобрести предмет для себя и советуется. Но, по опыту, такие беседы ведутся в личной переписке.
Резюмируя, я против данного раздела, по крайней мере в том виде, в каком он существует сейчас.

11

Раздел нужен,но предполагаемая продажа (если она планируется) должна проходить здесь,а никак не на других площадках.

12

Gavr
вот, это дельная мысль

13

Олег Крюков написал(а):

Gavrвот, это дельная мысль

Да, но как ее реализовать?

14

Под страхом бана.

Выставил здесь на 3-5 дней нет активности-предложи на другом форуме.
Здесь уведомил.

Вот и всё...

15

Парамоша написал(а):

Под страхом бана.
            Выставил здесь на 3-5 дней нет активности-предложи на другом форуме.Здесь уведомил.
            Вот и всё...
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

А кто будет шерстить остальные площадки, чтобы проверять, не выставлен ли там этот предмет? Как вы себе это представляете?

16

Не нужна...Форум - не торговая лавка...(ИМХО)...

17

Gavr написал(а):

Раздел нужен,но предполагаемая продажа (если она планируется) должна проходить здесь,а никак не на других площадках.

Само собой, ранее, так и предполагалось!

18

Парамоша написал(а):

Под страхом бана.

Выставил здесь на 3-5 дней нет активности-предложи на другом форуме.
Здесь уведомил.

Вот и всё...

Можно ещё деньги брать за экспертную оценку , но главное с ума не сходить. Вот и всё...

19

Tanuk написал(а):

А кто будет шерстить остальные площадки, чтобы проверять, не выставлен ли там этот предмет? Как вы себе это представляете?

В этом нет необходимости! Многие форумчани, зарегистрированы практически везде(на других площадках), поэтому первый кто увидит(даст ссылку), соответственно пользователя в пожизненный бан.
А регистрироваться каждый раз, утомляет(устанут)...

20

admin написал(а):

В свете последних обсуждений прошу высказаться форумчан о необходимости существования данного раздела.

Да пусть будет! В учёт "стажа" сообщения из него не идут, ну а "анонимы" были, есть и будут. По крайней мере предметы мелькнут в поле зрения форумчан, и будет легче определить что их кто-то "впаривает" на Авито, Мешке и т.д. в разы дороже.

Gavr написал(а):

Раздел нужен, но предполагаемая продажа (если она планируется) должна проходить здесь, а никак не на других площадках.

Это из области фантастики... Заявить такое правило можно, но реально выполнить и отследить будет крайне сложно, да и нужно ли?

21

bota написал(а):

необходимо ее всячески активизировать

Зачем?

22

Gavr написал(а):

Раздел нужен,но предполагаемая продажа (если она планируется) должна проходить здесь,а никак не на других площадках.

А как Вы будете бороться, если продажа будет не на форуме?

23

Парамоша написал(а):

Под страхом бана.

Так после оценки ему будет плевать на бан...

24

admin написал(а):

Парамоша написал(а):Под страхом бана.Так после оценки ему будет плевать на бан...
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Но это в том случае, если он единожды только выставил что-то. А если собирается периодически выкладывать предметы?

25

можно оставить раздел. вреда от него нет. кому не нравится, может не заходить, не смотреть и не оценивать.

26

Раздел нужен, так хоть видение цены коллекционеров можно будет узнать

27

Лично я уверен, что опытные коллекционеры знают цены на предметы их интересующие!

28

admin написал(а):

А как Вы будете бороться, если продажа будет не на форуме?

А зачем бороться?  К примеру,я знаю,что такое правило есть и оценку производят те,кто готов заплатить за предмет озвученную цену.Ежели я "хитропопый" ,а хочется  " мильйон" и  продаю где-то ,то  значит  мне   нас..ть на мнение коллег. А такие ефрейторы,как правило,долго на форуме не задерживаються,их и отслеживать   не нужно да и лень.

29

В разделе нет ничего плохого, только оценивать надо адекватно, а не как порой поступают "эксперты" "Торгового дома Paramount.co" : ляпнуть что-то, а там хоть трава не расти! А если владельцу не понравится оценка, это его личное дело.

30

поступают "эксперты" "Торгового дома Paramount.co"

Именно благодаря только  таким экспертом,ни один предмет не будет продан дешевле,чем он стоит.

И я лично горжусь такой оценкой своей и не только моей но и моих сподвижниках деятельностью!


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О необходимости раздела "Определение стоимости предмета"