Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Звания военнослужащих МООП-МВД


Звания военнослужащих МООП-МВД

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Парамоша написал(а):

И воинское или спец звание по этому ведомству?

И где запись об этом звании в удостоверении личности?

92

Парамоша, я не понял о чём спор? Вам чётко и ясно сказали, что звания "прапорщик внутренних войск" не существовало. Поэтому и прошу показать страницу удостоверения, где сделана такая запись. Вы же начинаете нести околесицу о разных образцах удостоверений.
Для сведения: когда я проходил службу в штабе ГУВД, у меня было специальное звание "майор милиции", хотя я мог быть и майором внутренней службы.

93

Парамоша написал(а):

И вот теперь вопрос,если человек прапорщик служил в ВВ  МВД  СССР и об этом говорит бланк удостоверения КОТОРЫЙ ОТЛИЧЕН ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БЛАНКОВ УДОСТОВЕРЕНИЯ военнослужащих МО СССР за исключением военнослужащих КГБ СССР,то зачем делать дополнение в звании прапорщик,если это вытекает из самого удостоверения личности этого военнослужащего?
            Отредактировано Парамоша (Сегодня 09:06:11)
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

Парамоша, может, я чего не понимаю, но вы хотите сказать, что удостоверения в МО СССР, ВВ МВД СССР и КГБ СССР были разными? Это вы хотите сказать? Если да, то что вас удивляет? Военную службу в СССР проходили только в МО СССР, МВД СССР и КГБ СССР. В каждом ведомстве свой вид удостоверений. Что вас смущает?

94

Tanuk написал(а):

Военную службу в СССР проходили только в МО СССР, МВД СССР и КГБ СССР.

А также в военно-строительных частях, подчиненных отдельным  гражданским ведомствам, таким как Главспецстрой, Минсредмаш и др.

95

Tanuk написал(а):

Парамоша, может, я чего не понимаю, но вы хотите сказать, что удостоверения в МО СССР, ВВ МВД СССР и КГБ СССР были разными? Это вы хотите сказать? Если да, то что вас удивляет? Военную службу в СССР проходили только в МО СССР, МВД СССР и КГБ СССР. В каждом ведомстве свой вид удостоверений. Что вас смущает?

Меня удивляет ЧТО РАЗНЫМИ ОНИ СТАЛИ ТОЛЬКО В 1989 ГОДУ.
До 1989 года БЫЛО ЕДИНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ! Что в МВД,что в МО. В 1989 году ВВ МВД БЫЛО  ВЫВЕДЕНО ИЗ СОСТАВА МО,
Но при этом свою структуру ЛИНЕЙНОЙ пехоты не изменило.Да и сей час не меняет....та же пехота.

96

Парамоша написал(а):

Tanuk написал(а):Парамоша, может, я чего не понимаю, но вы хотите сказать, что удостоверения в МО СССР, ВВ МВД СССР и КГБ СССР были разными? Это вы хотите сказать? Если да, то что вас удивляет? Военную службу в СССР проходили только в МО СССР, МВД СССР и КГБ СССР. В каждом ведомстве свой вид удостоверений. Что вас смущает?
            Меня удивляет ЧТО РАЗНЫМИ ОНИ СТАЛИ ТОЛЬКО В 1989 ГОДУ.До 1989 года БЫЛО ЕДИНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ! Что в МВД,что в МО. В 1989 году ВВ МВД БЫЛО  ВЫВЕДЕНО ИЗ СОСТАВА МО,Но при этом свою структуру ЛИНЕЙНОЙ пехоты не изменило.Да и сей час не меняет....та же пехота.
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

А разве ВВ МВД СССР входили в МО СССР? Слова "МВД СССР " в названии как раз и говорят о том, что подчинялись они МВД СССР, а к МО СССР, разумеется, не относились

97

Парамоша написал(а):

Но при этом свою структуру ЛИНЕЙНОЙ пехоты не изменило.Да и сей час не меняет....та же пехота.

Это как?

98

Партизан87 написал(а):

Это как?

А так Дима...)))) :crazyfun:
Парамона несет ,несет азартно  и как всегда абсурдно.

99

Коллеги, а зачем вы ввязываетесь в совершенно бесплодный спор? Я ведь ещё когда говорил, что кое-кому давно пора к доброму доктору, в комнату с мягкими стенками.

100

Парамоша написал(а):

Tanuk написал(а):

    Парамоша, может, я чего не понимаю, но вы хотите сказать, что удостоверения в МО СССР, ВВ МВД СССР и КГБ СССР были разными? Это вы хотите сказать? Если да, то что вас удивляет? Военную службу в СССР проходили только в МО СССР, МВД СССР и КГБ СССР. В каждом ведомстве свой вид удостоверений. Что вас смущает?

Меня удивляет ЧТО РАЗНЫМИ ОНИ СТАЛИ ТОЛЬКО В 1989 ГОДУ.
До 1989 года БЫЛО ЕДИНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ! Что в МВД,что в МО. В 1989 году ВВ МВД БЫЛО  ВЫВЕДЕНО ИЗ СОСТАВА МО,
Но при этом свою структуру ЛИНЕЙНОЙ пехоты не изменило.Да и сей час не меняет....та же пехота.

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

А всех удивляет одно, что только один человек никак не может понять, что ВВ МВД в состав Министерства обороны никогда не входили. А уперся в какие-то бланки удостоверений.

101

Коллеги, я позволю себе выступить немного адвокатом Парамоши... Вероятно, говоря о подчинении внутренних войск Министерству обороны СССР, Парамоша имеет в виду следующее. Начальник Главного штаба Сухопутных войск подчинялся начальнику Генштаба? Подчинялся. А начальник Главного штаба внутренних войск подчинялся? Тоже подчинялся. Стало быть, начальник Главного штаба ВВ МВД подчинялся начальнику Генштаба, который являлся первым замом Министра обороны СССР. Стало быть, некое подчинение Министерству обороны СССР было.

102

Tanuk написал(а):

Коллеги, я позволю себе выступить немного адвокатом Парамоши... Вероятно, говоря о подчинении внутренних войск Министерству обороны СССР, Парамоша имеет в виду следующее. Начальник Главного штаба Сухопутных войск подчинялся начальнику Генштаба? Подчинялся. А начальник Главного штаба внутренних войск подчинялся? Тоже подчинялся. Стало быть, начальник Главного штаба ВВ МВД подчинялся начальнику Генштаба, который являлся первым замом Министра обороны СССР. Стало быть, некое подчинение Министерству обороны СССР было.

Не надо сейчас рассуждать  и выкручивать  то чего не надо. На обсуждаемый период Внутренние Войска являлись составной частью МВД СССР и этим все сказано. Другое дело ,что ВВ являлись также составной частью Воруженных Сил СССР ,но это вовсе не означает хотя бы некое подчинение МО СССР.

103

term100 написал(а):

что ВВ являлись также составной частью Воруженных Сил СССР ,но это вовсе не означает хотя бы некое подчинение МО СССР.

В рамках введения военного положения. И только..... . Но перед этим наверное должно было состояться заседание ПБ ЦК КПСС

104

Картограф написал(а):

В рамках введения военного положения. И только..... . Но перед этим наверное должно было состояться заседание ПБ ЦК КПСС

Ваня ,так я везде отмечаю ОБСУЖДАЕМЫЙ ПЕРИОД ,как раз имея ввиду ситуацию обычную мирную. На случай войны или ЧС ,естественно ,для переподчинения требовались определенные решения правительства.

105

Картограф написал(а):

В рамках введения военного положения. И только..... . Но перед этим наверное должно было состояться заседание ПБ ЦК КПСС

В данном случае речь идет не о полном, а только оперативном подчинении.

106

Парамоша написал(а):

Гипотетически не знаю,может и мог.
А вот практически...... те кто без погон за мои 23 года службы не проверяли тех кто эти погоны носил.

Меня конкретно это весьма обижает и я прошу наказать Парамошу за это правами администратора форума. Благо и я, и администратор форума, и фигурант - отдали годы уголовно-исполнительной системе.

107

Андрей Дробышевский написал(а):

Меня конкретно это весьма обижает и я прошу наказать Парамошу за это правами администратора форума. Благо и я, и администратор форума, и фигурант - отдали годы уголовно-исполнительной системе.

Клоун.

Отдал он....годы жизни,службе.

108

Парамоша написал(а):

Клоун.

Отдал он....годы жизни,службе.

Вячеслав, долго ли Вы непосредственнно со спецконтингентом общались?

А назвать конкретно меня клоуном - это вообще за гранью понимания.

109

Мне попадались документы, где подпись сопровождалась указанием "капитан п/о"...Вот думаю, это самодеятельность или что-то эдакое было?

110

general-director написал(а):

Мне попадались документы, где подпись сопровождалась указанием "капитан п/о"...Вот думаю, это самодеятельность или что-то эдакое было?

Коллега, а в каком контексте использовалось такое добавление? И что оно, по-Вашему, могло обозначать? Не "...пограничной охраны" и не "...пожарной охраны" же?

111

Андрей Дробышевский написал(а):

Не "...пограничной охраны" и не "...пожарной охраны" же?

Вот как раз именно это и могло обозначать.

112

admin написал(а):

Вот как раз именно это и могло обозначать.

Да, Леонид Николаевич, правы, естественно имелось в виду "пожарной охраны"...

Отредактировано general-director (10-03-2018 11:49:47)

113

admin написал(а):

Вот как раз именно это и могло обозначать.

general-director написал(а):

Да, Леонид Николаевич, правы, естественно имелось в виду "пожарной охраны"...

Тогда - однозначно самодеятельность. См.:

1)Юридическая служба МО ПВ и др. во времена СССР

2)Юридическая служба МО ПВ и др. во времена СССР

114

SHREDER написал(а):

Елисеев в 1995 был назначен на должность начальника Культурного центра МВД России для которой предусмотрено звание генерал-майор внутренней службы.

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/582883.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/230836.jpg

Я правильно понимаю, что канты и лампасы на кителе и брюках - красные, а канты на погонах - краповые?


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Звания военнослужащих МООП-МВД