Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Правила ношения формы одежды НКВД 1943 года


Правила ношения формы одежды НКВД 1943 года

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

да флаг вам в руки!

32

вот ещё уникум. не хотите обсудить?

33

Будем ждать обещанных нормальных фото погона. И возможно, тогда можно будет с уверенностью сказать, куда делся выставлявшийся на ВВ2 моток такого галуна.
Ну а если появятся быстро жаждущие раритетов, то кто им доктор?

34

монархист написал(а):

вот ещё уникум. не хотите обсудить?

Не хочу. Прежде чем выставлять на всеобщее обозрение, хозяин удосужился бы посетить запасники милицейских музеев...

35

думаю, что погоны настоящие. мне кажется, что именно этот комплект я видел у другого владельца. если это так, то его историю я знаю

36

ksb написал(а):

думаю, что погоны настоящие. мне кажется, что именно этот комплект я видел у другого владельца. если это так, то его историю я знаю

А я вот как раз очень сильно сомневаюсь в подлинности этих погон.

37

admin написал(а):

А я вот как раз очень сильно сомневаюсь в подлинности этих погон.

а если бы 126 приказ почитали и сайт Токаря посмотрели....

38

монархист написал(а):

а если бы 126 приказ почитали и сайт Токаря посмотрели....

И сомнения все равно остались бы.

39

Леонид Николаевич!  Поддерживаю Вашу задумку о выпуске книги. По приказу № 126 всегда много спорных вопросов.  Неплохо бы было также кратко осветить  последующие изменения в период  с 1943 по 1957 гг. Что касается лиц, изготавливающих поддельные раритеты, они, как правило, имеют  ксерокопии приказа № 126.

40

Александр Павлович написал(а):

Неплохо бы было также кратко осветить  последующие изменения в период  с 1943 по 1957 гг.

Что же Вы все пытаетесь расширить границы приказа... Все расширения и дополнения - это уже отдельное исследование и естественно требует совершенно других сроков и интеллектуальных затрат. Разговор идет только об одном приказе, неужели я так расплывчато сформулировал идею?

41

Возвращаясь к основному вопросу. На мой скромный взгляд, писать "Иллюстрированное описание Приказа..." вполне целесообразно. Пока накопится массив для создания комплексного труда по НКВД/МВД 1918-1991 гг., пройдет много времени. Если теста хватает на бублик, стоит испечь его. Если ждать, пока насобирается на буханку, оно может и прокиснуть. И вообще: целесообразность издания определяется в наше пакостное время рынком с его спросом. Будет такая книга/брошюра покупаться? Однозначно, да! Вот и ответ...

42

Уважаемый Леонид Николаевич!  Прошу извинения за неясную формулировку своего предложения о последующих изменениях приказа № 126. Имелось в виду лишь указание номеров и дат документов этих изменений без комментариев. Если моё предложение вызывает только головную боль -  не принимайте его к сведению.

43

Александр Павлович написал(а):

Если моё предложение вызывает только головную боль -  не принимайте его к сведению.

Не вызывает оно головную боль. Просто это уже совсем другая идея.

44

Ув. Коллеги, как думаете - оригинал?
https://www.instagram.com/p/CUKfFfhjgri … Xze8B6mLfs

45

Всё имеет право на существование. Считаю стоит издать  такую книгу. Кто изготовляет копии, давно имеет    приказы и ТУ. С Богом,Леонид Николаевич!

46

iwanniegrozny написал(а):

Ув. Коллеги, как думаете - оригинал?
https://www.instagram.com/p/CUKfFfhjgri … Xze8B6mLfs

У него всё в продаже оригинал.

47

Парамоша написал(а):

iwanniegrozny написал(а):

    Ув. Коллеги, как думаете - оригинал?
    https://www.instagram.com/p/CUKfFfhjgri … Xze8B6mLfs

У него всё в продаже оригинал.

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Я бы не стал так категорично заявлять!

Отредактировано Valery71 (26-09-2021 12:40:26)

48

Это не один человек - это целый магазин военного антиквариата. Большинство вещей подлинные, но при этом встречаются не очень хорошо реставрированные и откровенные новоделы...
Про выше приведённую гимнастёрку сказать нечего - слишком неинформативное фото...
Да, и напрягает материал - х/б диагональ и указание в описании - закрытая планка(как я это понял) при имеющейся на фото открытой...


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Правила ношения формы одежды НКВД 1943 года