Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фуражка Россия. Чья?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Кстати говоря - фактура ленты очень напоминает фактуру галуна прапорщицких и сержантско-солдатских погон обр. 1994 г. Не она ли?

32

Это что шутка така?

-Синяя лента ВДВ - это Ваша персональная галлюцинация. На этой фуражке точно такая же лента, что и на Вашей. -

У Лебедя синяя лента.

У меня на фуражке жёлтая-золотистая.

Канты у Лебедя,красные у меня на фуражке краповые....

Или получается так,что канты на фуражке по цвету всё нормально,цвет не плясал.

А ленты плясали по цвету от синего-до золотистого?

Да такого разнобоя даже в ВОВ не было когда немцы под Москвой стояли...

Чушь это,в которую я не поверю...

33

DmitriyVit написал(а):

Кстати говоря - фактура ленты очень напоминает фактуру галуна прапорщицких и сержантско-солдатских погон обр. 1994 г. Не она ли?

Согласен,очень напоминает.

Думаю,что это погонный галун.

34

Парамоша, нет, у лебедя лента салатово-оливковая - у меня была фуражка точно такая-же - лента, отнюдь, не голубая - это такая цветопередача...

35

mentonet написал(а):

Командер написал(а):Это современное творчество, а я имел ввиду конечно же советский период.А я имею в виду, что морские и сухопутные фуражки раннего российского периода (1994-1995) были одинаковы по конструкции.
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

Да, российские фуражки МО на тот период, стали более унифицированными. Но отличие все таки было. Флотская фуражка стала суконной, в отличие от советской фуражки ВМФ.

36

-лента салатово-оливковая-

То есть светло-зелёная по русски.

Ну а у меня она жёлто-золотистая.

Ну наверно есть разница...

Между жёлтым и зелёным...

А куда делась?(генеральская фуражка)

Отредактировано Парамоша (14-07-2017 10:24:21)

37

DmitriyVit написал(а):

Кстати говоря - фактура ленты очень напоминает фактуру галуна прапорщицких и сержантско-солдатских погон обр. 1994 г. Не она ли?

Напоминает, но не она.

Парамоша написал(а):

Думаю,что это погонный галун.

Ошибаетесь. Можете просто взять погон прапорщика и приложить к околышу своей фуражки.

Парамоша написал(а):

У Лебедя синяя лента.

Бред. Он на фото в должности командующего 14-й общевойсковой армией. С какого боку здесь синий цвет?

Парамоша написал(а):

А ленты плясали по цвету от синего-до золотистого?

От такого как у Лебедя, до такого как у Вас, да. Неоднократно доводилось наблюдать лично.

Парамоша написал(а):

Да такого разнобоя даже в ВОВ не было когда немцы под Москвой стояли...

Именно поэтому от лент отказались и околыши сухопутных фуражек снова стали суконными.

38

Командер написал(а):

Да, российские фуражки МО на тот период, стали более унифицированными. Но отличие все таки было. Флотская фуражка стала суконной, в отличие от советской фуражки ВМФ.

Да причём здесь советские фуражки? Я ставлю знак равенства между ранними российскими сухопутными и ранними российскими же морскими фуражками. Именно этим объясняется появление ленты на сухопутных фуражках того периода - они были конструктивно аналогичными тогдашним же морским.

Ещё раз - советский период я, в этой теме, не затрагиваю вовсе.

И вопрос персонально Вам: скажите, пожалуйста, адмиральская фуражка, фотографию которой я нашёл в интернете и разместил в теме - она, на Ваш взгляд, именно современное, как Вы уже выразились, творчество или установленный образец 1994-1998 годов?

39

Да упёртый Вы.

Хорошо с другой стороны зайдём...

Здесь цвет какой ленты?
http://se.uploads.ru/t/XFpZ8.jpg


Я вижу СИНИЙ.....  не оливковый,не золотистый,не какой то другой.

А СИНИЙ!!!

А это значит что с синим красителем всё было в порядке,в России.

А вот по остальным промышленность не доробатывала.

Так что?

Или для ВВС всё же был ОТДЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ ЛЕНТЫ?

Отредактировано Парамоша (14-07-2017 11:03:21)

40

mentonet написал(а):

Командер написал(а):Да, российские фуражки МО на тот период, стали более унифицированными. Но отличие все таки было. Флотская фуражка стала суконной, в отличие от советской фуражки ВМФ.Да причём здесь советские фуражки? Я ставлю знак равенства между ранними российскими сухопутными и ранними российскими же морскими фуражками. Именно этим объясняется появление ленты на сухопутных фуражках того периода - они были конструктивно аналогичными тогдашним же морским.
            Ещё раз - советский период я, в этой теме, не затрагиваю вовсе.
            И вопрос персонально Вам: скажите, пожалуйста, адмиральская фуражка, фотографию которой я нашёл в интернете и разместил в теме - она, на Ваш взгляд, именно современное, как Вы уже выразились, творчество или установленный образец 1994-1998 годов?
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

Под современными, я имею ввиду, все то, что появилось в постсоветский период.

41

Парамоша написал(а):

Да упёртый Вы.

А у Вас, вероятно, испортился экран устройства, с помощью которого Вы общаетесь в данной теме.

Парамоша написал(а):

Хорошо с другой стороны зайдём...

Здесь цвет какой ленты?

Синий. И Фуражка синяя и канты голубые. А у Лебедя фуражка защитного цвета и лента на ней - тоже защитного цвета, а не синего. И на Вашей фуражке лента тоже защитного цвета, а не жёлто-золотистого, как Вам кажется. Просто оттенки разные.

Парамоша написал(а):

Или для ВВС всё же был ОТДЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ ЛЕНТЫ?

Для ВВС был отдельный цвет ленты (синий). Как и для ВМФ (чёрный). А мы спорим о лентах тех структур, кому в 1994-1995 г.г. полагалась военная форма защитного цвета, и у которых единообразного защитного цвета этих лент почему-то не было, что вызвало за собой отмену лент.

Более того, фуражки ВДВ (и ВКС), на тот период, были защитного цвета, с голубыми кантами, но ленты на них были тоже защитного цвета, но никак не синего.

42

На всякий случай, специально для Вячеслава, углядевшего на фото одетого в общевойсковую военную форму Лебедя синюю ленту на фуражке, хочу дополнить, что после громкого увольнения этого человека в запас, он носил одеяние, имевшее не очень много общего с той военной формой, с правом ношения которой он был уволен:

http://s0.uploads.ru/hKjq5.jpg
http://s1.uploads.ru/ayRbY.jpg
http://s0.uploads.ru/bYgt9.jpg

43

Парамоша написал(а):

Ну а у меня она жёлто-золотистая.
Ну наверно есть разница...

Она просто выгорела.

44

Парамоша написал(а):

Хорошо с другой стороны зайдём...

Всё правильно, ВВС  синяя лента. У меня были обе фуражки и я не дальтоник.

Отредактировано МЕХАНИК (14-07-2017 20:56:52)

45

МЕХАНИК написал(а):

Она просто выгорела.

То есть из оливкового цвета выгорела в золотисто-жёлтый....

При это БОЛЕЕ тёмная тулья и верх зелёного цвета так и остался ЗЕЛЁНЫМ?

Вы что правда не видите что цвет ленты и цвет ремешка подбородочного одинаков?

46

Парамоша написал(а):

То есть из оливкового цвета выгорела в золотисто-жёлтый....

Именно поэтому от лент очень быстро отказались...

47

все ленты сильно выгорали и оливковые и синие и черные, это очень портило внешний вид фуражек.
но ленты убрали только с синих и оливковых фуражек, на черных фуражках ленты остались, но качество красителя повысили, выцветать перестали.

48

Для частоты мнения,я купил ещё одну фуражку.
Правда это Мин.обороны.Козырёк ещё СССР.

http://s9.uploads.ru/t/iMFty.jpg

49

Все по прежнему считают что это одинаковые фуражки,а различие в цвете ленты,только связаны с выгоранием и не качественной краской?

50

Парамоша написал(а):

Все по прежнему считают что это одинаковые фуражки,а различие в цвете ленты,только связаны с выгоранием и не качественной краской?

Я однозначно продолжаю так считать. Лично наблюдал (в носке как действующими военнослужащими, так и уволенными с правом ношения военной формы одежды) и такие и такие фуражки.

51

Вопрос автору темы: Вячеслав, как Вы считаете, на нижеприведённом фото одинаковый камуфляж или разный?

http://sg.uploads.ru/vso60.jpg

52

Андрей Дробышевский написал(а):

Я однозначно продолжаю так считать. Лично наблюдал (в носке как действующими военнослужащими, так и уволенными с правом ношения военной формы одежды) и такие и такие фуражки.

Ну что тут сказать....

Я верю СВОИМ глазам.

И считаю,что в ВВ МВД у фуражки околыш-лента были другого цвета как и канты .Нежели  в МО РФ.

53

Андрей Дробышевский написал(а):

Вопрос автору темы: Вячеслав, как Вы считаете, на нижеприведённом фото одинаковый камуфляж или разный?

Я не силён в расцветке камуфляжа....Но на фото они всё же ВСЕ зелёные.Да различного оттенка.Но зелёные.

Фуражки по цвету ленты РАЗНЫЕ совершенно.Зелёная-Золотистая...

Но я лично привёз с воинских сборов два камуфляжа различной расцветки.
Их я тут на форуме  и показывал.

Отредактировано Парамоша (23-08-2017 13:04:15)

54

Парамоша написал(а):

И считаю,что в ВВ МВД у фуражки околыш-лента были другого цвета как и канты .Нежели  в МО РФ.

Не могло такого быть. По определению. Фуражка и лента на её околыше, по документам, проходили как "защитного цвета". А вот канты, естественно, в Минобороны красные, в МВД - краповые.

55

Парамоша написал(а):

Я не силён в расцветке камуфляжа....Но на фото они всё же ВСЕ зелёные.Да различного оттенка.Но зелёные.

Фуражки по цвету ленты РАЗНЫЕ совершенно.Зелёная-Золотистая...

Но я лично привёз с воинских сборов два камуфляжа различной расцветки.
Их я тут на форуме  и показывал.

Вячеслав, на приведённом мною фото один и тот же камуфляж семи (!!!) разных оттенков. По-вашему, такое не могло быть с лентами фуражек, выпускавшихся в те же годы, что и этот камуфляж?

56

И вообще, с чего ради лента фуражки, с которой началась эта тема, золотистого цвета? Она что - металлизированная, как шнур? Мне она видится светло-коричневой, что вполне подпадает под определение "защитный цвет".

57

Андрей Дробышевский написал(а):

И вообще, с чего ради лента фуражки, с которой началась эта тема, золотистого цвета? Она что - металлизированная, как шнур? Мне она видится светло-коричневой, что вполне подпадает под определение "защитный цвет".

А так какой цвет?

http://s7.uploads.ru/t/4gb7d.jpg

58

Парамоша написал(а):

Все по прежнему считают что это одинаковые фуражки,а различие в цвете ленты,только связаны с выгоранием и не качественной краской?
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

Так если выгорела, то изнанка должна быть исходной. А если с двух сторон одинаковая, то и изначально такая была.

59

Парамоша написал(а):

А так какой цвет?

Светло-коричневый. Можно назвать и песочным.

60

Командер написал(а):

Так если выгорела, то изнанка должна быть исходной. А если с двух сторон одинаковая, то и изначально такая была.

Даже если изначально такая и была - это ни о чём не говорит. Выше я выложил фото аж семи различных оттенков одного и того же камуфляжа, выпускавшегося как раз в те годы.