Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Служба карантина растений РК


Служба карантина растений РК

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Андрей Дробышевский написал(а):

Я правильно понял, уважаемые коллеги, что погоны гражданских ведомств Казахстана имеют такую же негативную коннотацию, что и террористические организации в России? 

Если в России есть конкретная норма (часть 2 статьи 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации"):

...то неужели в Казахстане запрещено описывать униформу гражданских ведомств без указания на то, что она не имеет погон?

Перестаньте мудрствовать, я же объяснил в чем дело. У нас это сплошь и рядом.

32

сирф написал(а):

я же объяснил в чем дело. У нас это сплошь и рядом.

А первопричина-то где? Какой нормой запрещены погоны и для какой категории ведомств?

33

Андрей Дробышевский написал(а):

А первопричина-то где? Какой нормой запрещены погоны и для какой категории ведомств?

Да, извините за грубость, моча в голову кому-то ударила. Даже догадываюсь, кому. Первоначально, к примеру, железнодорожники или, скажем, таможенники носили погоны. Затем их отменили. Сильно подозреваю, чтобы отличаться от России. В МСХ занялись униформой гораздо позже, она сразу шла без погон. Но, видимо, чтобы никого не одолевали крамольные мысли, умники сочли нужным акцентировать это. И как часто у нас бывает, получилось то, что получилось.

34

Андрей Дробышевский написал(а):

Какой нормой запрещены погоны и для какой категории ведомств?

Андрей, ты же у нас специалист по ползанию в интернете. Вот и найди этот закон или указ, в котором прямо говорится о запрещении ношения погон ведомствами.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Служба карантина растений РК