Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите определить кокарду


Помогите определить кокарду

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

осмелюсь высказать предположение... императорское техническое училище, ныне мгту им. баумана, г. москва. по крайней мере, где-то в моем архиве лежит фото студента оного заведения с подписью, кроме того в бытность учебы лет 20 назад в этом вузе был в его музее, там лежали подобные знаки, но несколько большего размера.

32

Как  и предполагали коллеги и я в том числе -,И- ,это Императорское.Топикстартер,открыл тему по  определению данной  арматуры и на Заммлере,где коллега Владимир(Паровоз) предложил ,как раз вариант с Императорским Тех.Училищем.Кстати коллеги ,а буква -Т -на кокарде есть.А изначально коллега Кирилл и я ее не заметили. :D

Отредактировано term100 (13-01-2011 21:29:39)

33

костик написал(а):

императорское техническое училище, ныне мгту им. баумана

Собственно говоря, вот знак Императорского московского  тех.училища (ИМТУ). Найдите 10 отличий, как говорится....
http://i058.radikal.ru/1101/ee/fe9dbbcaa095.jpg

34

Кирилл,а Вы совсем исключаете вариант с разновидностью?,как на Ваш взгляд ,такая версия имеет право на существование, или нет? :flag:

Отредактировано term100 (13-01-2011 23:08:04)

35

term100 написал(а):

такая версия имеет право на существование

Борис, не знаю, то, что на нагрудном знаке ИМТУ М1870 только три буквы (нет "М") еще не позволяет мне отождествить знак топикстартера и знак с представленного мною скана....

36

ksologub написал(а):

Собственно говоря, вот знак Императорского московского  тех.училища (ИМТУ). Найдите 10 отличий, как говорится....

этот знак я публиковал несколькими постами выше. да, это самый похожий знак из тех что нашел, но не он :(

запостил знак на определение на тех форумах где порекомендовали, нигде пока до сути не дошли) аналогов как я уже писал в сети нет...

37

ksologub написал(а):

Борис, не знаю, то, что на нагрудном знаке ИМТУ М1870 только три буквы (нет "М") еще не позволяет мне отождествить знак топикстартера и знак с представленного мною скана....

Конечно же арматуры разнятся,но на мой взгляд наличие разновидности вполне допустимая версия.И факт ,что на лицо три буквы -" И.,Т.,У"....


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите определить кокарду