Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Вариант оформления коллекции


Вариант оформления коллекции

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Komsomolets написал(а):

Железнодорожные очень хороши. И сигналист, и дежурный по станции. Сбор родной?

Да,родной.Если есть интерес посмотреть поближе,то выберу время и сделаю отдельное фото.

32

Жодино написал(а):

Уважаемый коллега! Ваш набор ВВ МВД СССР можно приобрести?

Нет,это планшет для себя,но надо посмотреть,что есть по наличию и собрать подобный.

33

Киса написал(а):

1.В один шкаф при полной загрузке 36 фуражек(по три на полку),но у меня нижние заняты коробками с сопуткой.".2.Жена какoй-то препарат мне покупает(две штуки на шкаф).3.Собираю головные уборы периода СССР абсолютно всех ведомств,может быть что-то и пересмотрю со временем.На каждый головной убор хочу подобрать соответствующую сопутку (погоны,шевроны,петлицы и т.д.)Вот как-то так.С удовольствием бы посмотрел Ваше оформление,чтоб почерпнуть для себя что-то полезное.Можно в личку.

Спасибо за ответ!
У меня не оформлены, пока места нет.

34

Подскажите пожалуйста, что за фуражка над медвытрезвителем и что за фуражка под кавалеристом?

35

U-BOAT написал(а):

Подскажите пожалуйста, что за фуражка над медвытрезвителем и что за фуражка под кавалеристом?

Над медвытрезвителем - фуражка СВУ,над кавалеристом - фуражка ВВ МВД (крап) солдатская.

36

Киса написал(а):

Над медвытрезвителем - фуражка СВУ,над кавалеристом - фуражка ВВ МВД (крап) солдатская.

Под кавалеристом!
Покащалось, что на фуражке СВУ белый чехол, наверное отсвечивает.

37

U-BOAT написал(а):

Под кавалеристом!
Покащалось, что на фуражке СВУ белый чехол, наверное отсвечивает.

Не показалось,СВУ белый чехол.Под кавалеристом другой кавалерист(обсуждался Подскажите по фуражке. ),а под ним РПК.

38

Киса написал(а):

Не показалось,СВУ белый чехол.

Если чехол такой же как и на милицейских фуражках, то это никакое не СВУ. На летних фуражках СВУ чехлы были из той же ткани, что и летние кителя.

39

admin написал(а):

Если чехол такой же как и на милицейских фуражках, то это никакое не СВУ. На летних фуражках СВУ чехлы были из той же ткани, что и летние кителя.

Спасибо,Леонид Николаевич,ошибочка вышла.

40

Киса написал(а):

Фуражка и планшет ОКП.

Не подскажите, погоны ОКП на какой год?

41

Tanuk написал(а):

Не подскажите, погоны ОКП на какой год?

В 1991 году, в последний год существования СССР, в связи с реорганизацией КГБ Отдельный Краснознамённый Кремлёвский полк КГБ СССР переименован в Отдельный Краснознамённый ордена Октябрьской революции Кремлёвский полк Управления охраны при Аппарате Президента СССР.На самих погонах клеймо 1991 год.

42

Киса написал(а):

Железнодорожные очень хороши. И сигналист, и дежурный по станции. Сбор родной?

Да,родной.Если есть интерес посмотреть поближе,то выберу время и сделаю отдельное фото.

От фото красной не отказался бы

43

Komsomolets написал(а):

От фото красной не отказался бы

Пожалуйста,фуражка ДС.http://s3.uploads.ru/t/S3HW5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nTCmO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/f7EDi.jpg
http://s0.uploads.ru/t/wIgOr.jpg

44

Киса написал(а):

Пожалуйста,фуражка ДС.

Классная фуражка, только пуговки поменяйте.
Подскажите, какой год на штампе?

45

Спасибо!
Теоретически могли и так носить после 72 года. Поскольку считалась спецодеждой, могли поставить старую фурнитуру. Но белые пуговки конечно уместнее.

46

U-BOAT написал(а):

Классная фуражка, только пуговки поменяйте.
Подскажите, какой год на штампе?

Год не читается,как и весь штамп.Про пуговки знаю,но пока не приобрел подходящие.

47

Komsomolets написал(а):

Спасибо!
Теоретически могли и так носить после 72 года. Поскольку считалась спецодеждой, могли поставить старую фурнитуру. Но белые пуговки конечно уместнее.

Согласен с Вами!
У меня есть фуражка дежурного, которую по моему мнению донашивали уже с другой фурнитурой.

48

Киса написал(а):

Пожалуйста,фуражка ДС.

Вы уверены, что фуражка начальника станции? В каком приказе это отражено?
Это - фуражка дежурного по станции.

49

Киса написал(а):

В 1991 году, в последний год существования СССР, в связи с реорганизацией КГБ Отдельный Краснознамённый Кремлёвский полк КГБ СССР переименован в Отдельный Краснознамённый ордена Октябрьской революции Кремлёвский полк Управления охраны при Аппарате Президента СССР.На самих погонах клеймо 1991 год.

Согласно данным официального сайта Президентского полка ОКП с января 1992 года. 20.03.1993 полк переименован в "Президентский", с 1993 - ПП.

Отредактировано Дядя Митяй (28-03-2017 08:55:39)

50

А, вообще-то, у нас затеялся оф-топик. Тема, все-таки - оформление колллекции, а не ее содержание.

51

Дядя Митяй написал(а):

Согласно данным официального сайта Президентского полка ОКП с января 1992 года. 20.03.1993 полк переименован в "Президентский", с 1993 - ПП.

Отредактировано Дядя Митяй (Сегодня 08:55:39)

Вот строка с сайта по Вашей ссылке "В 1991 г. Отдельный Кремлевский полк КГБ СССР переименован в Отдельный Кремлевский полк Управления охраны при Аппарате Президента СССР".Поэтому и считаю правильным отнести погоны ОКП к периоду СССР.С уважением.

52

С неменьшим уважением просьба прочитать следующий абзац в истории полка по указанной ссылке.
"В 1992 г. снова происходят некоторые изменения в наименовании полка. С этого периода он стал называться Отдельным Кремлевским полком комендатуры Московского Кремля Главного управления охраны Российской Федерации. С января этого года на плечах у военнослужащих срочной службы появились съемные погоны с нашитыми буквами «ОКП».

Отредактировано Дядя Митяй (28-03-2017 19:11:54)

53

Дядя Митяй написал(а):

С неменьшим уважением просьба прочитать следующий абзац в истории полка по указанной ссылке.
"В 1992 г. снова происходят некоторые изменения в наименовании полка. С этого периода он стал называться Отдельным Кремлевским полком комендатуры Московского Кремля Главного управления охраны Российской Федерации. С января этого года на плечах у военнослужащих срочной службы появились съемные погоны с нашитыми буквами «ОКП».

Отредактировано Дядя Митяй (Сегодня 19:11:54)

"С января этого года на плечах у военнослужащих срочной службы появились съемные погоны с нашитыми буквами «ОКП».Погоны,представленные на моем планшете 1)не съемные,2)буквы ОКП-пластизоль,3)год производства-1991.На этом основании я и сделал вывод,что данные погоны использовались до 26 декабря 1991 года.С уважением.

54

1) Из того, что Вы противопоставляете съемные и несъемные погоны (на сайте говорится про одни погоны, а у меня - другие, поэтому данные сайта к "моим" погонам не относятся) следует вывод, что на пришивных погонах ОКП появилось в 1991 году, на съемных в 1992. Но что по Вашему мнению носили бойцы на рубашках до января 1992? ГБ? То есть на рубашке ГБ, а на парадно-выходном - ОКП? Но такого быть просто не могло.
2) Просто решение о замене ГБ на ОКП было принято после ГКЧП, тогда новые погоны и были изготовлены, то есть в 1991 году. Но использоваться они начали с января 1992.
3) Предлагаю либо перенести дискуссию в другую ветку, либо прекратить офтопить.

55

Решил все-таки на свой дембельский планшет добавить свои знаки.Вот ,что получилось.http://s1.uploads.ru/t/zVcgO.jpg


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Вариант оформления коллекции