Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Милиция 1969-1991


Милиция 1969-1991

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Rokannon написал(а):

Летом 1991 должности младших следователей (сержантский состав юстиции) существовали.

Если Вы внимательно смотрели мой пост, то я говорил о Питере.

32

Rokannon написал(а):

младших следователей (сержантский состав юстиции) существовали.

Коллега, а следователю не требовалось в советское время иметь законченного юридического образования? Я не спорю, просто спрашиваю...

Отредактировано general-director (27-11-2016 20:45:56)

33

Вполне возможно, что в 1991 году из-за общей напряженной ситуации со снабжением  милиции форменным обмунированием и малой потребностью в погонах рядового и младшего начальствующего состава следственных подразделений, заказы на их изготовление просто не делались.

34

Rokannon написал(а):

Вы уж извините, но вообще разговоры про "положенность", "нормы" и т.п. меня немного веселят.

Вы уж тоже извините, но, кажется, мы слишком далеко ушли в сторону от обсуждаемой темы.

35

argo написал(а):

Леонид Николаевич, а белые с красным кантом - это что? (Верхнее фото в 9-ой записи)

В 70-е годы существовала летняя повседневная форма одежды милиции: белая рубашка с длинным рукавом и серым галстуком, фуражка с белым верхом. Примерно в середине 80-х появились летние рубашки с коротким рукавом без галстука. Погоны на фото как раз к летней рубашке белого цвета.  И ни к чему иному. Я это знаю просто потому, что служил в те годы в милиции и сам носил такую форму.

36

Ferapont написал(а):

Примерно в середине 80-х появились летние рубашки с коротким рукавом без галстука. Погоны на фото как раз к летней рубашке белого цвета.  И ни к чему иному.

Вы в этом уверены? Леонид Николаевич уже объснил, что такие погоны

admin написал(а):

Предполагались на кителя белого цвета при улучшенной форме.

37

argo написал(а):

Вы в этом уверены? Леонид Николаевич уже объснил, что такие погоны

Не собираюсь посягать на авторитет Леонида Николаевича. Только если речь о погонах белого цвета из сообщений 8 и 9, это погоны к белым же форменным рубашкам летней формы одежды советской милиции начала 70-х - конца 90-х годов прошлого столетия. Ни на каких кителях такие погоны не использовались. Во-первых, погоны на китель имели округлую верхнюю часть. Во-вторых, на погонах кителя не должно быть эмблем. Потому как на кителе для эмблем предусмотрены петлицы, а эмблемы не могут дублироваться на одном предмете форменной одежды дважды. На "рубашечных" погонах эмблемы потому, что на рубашках нет петлиц.

Повторюсь, что именно в строевых подразделениях милиции отслужил лет восемь, сам носил такую форму и требовал соблюдения формы одежды от подчинённых.

38

Ferapont написал(а):

Только если речь о погонах белого цвета из сообщений 8 и 9, это погоны к белым же форменным рубашкам летней формы одежды советской милиции начала 70-х - конца 90-х годов прошлого столетия.

Кажется, начинаю понимать причину недоразумения. Мой вопрос к Леониду Николаевичу и его ответ был о погонах на верхнем фото в сообщении 9. Сейчас по техническим причинам это изображение стало недоступно, как и несколько других фото на этом форуме. К сожалению, сейчас от него в сообщении остался только значок (или как это правильно называется).  Показаны на нем были погоны белого цвета с красным кантом и закругленным верхом.
А то, что белые погоны с трапецевидным верхом предназначались для белых рубашек, с этим никто не спорит.

39

argo написал(а):

Кажется, начинаю понимать причину недоразумения.

Попытаюсь исправить.

40

Ferapont написал(а):

Повторюсь, что именно в строевых подразделениях милиции отслужил лет восемь, сам носил такую форму и требовал соблюдения формы одежды от подчинённых.

Если Вы считаете, что Леонид Николаевич не служил, то глубоко ошибаетесь, я в милиции провел двадцать лет.

41

argo написал(а):

Ferapont написал(а):

    Только если речь о погонах белого цвета из сообщений 8 и 9, это погоны к белым же форменным рубашкам летней формы одежды советской милиции начала 70-х - конца 90-х годов прошлого столетия.

Кажется, начинаю понимать причину недоразумения. Мой вопрос к Леониду Николаевичу и его ответ был о погонах на верхнем фото в сообщении 9. Сейчас по техническим причинам это изображение стало недоступно, как и несколько других фото на этом форуме. К сожалению, сейчас от него в сообщении остался только значок (или как это правильно называется).  Показаны на нем были погоны белого цвета с красным кантом и закругленным верхом.
А то, что белые погоны с трапецевидным верхом предназначались для белых рубашек, с этим никто не спорит.

Подпись автора

    Люблю воинственную живость
    Потешных Марсовых полей,
    Пехотных ратей и коней
    Однообразную красивость    (A.C. Пушкин)

Речь шла о таких погонах.
http://s3.uploads.ru/t/I3TdZ.jpg


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Милиция 1969-1991