Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Национальная гвардия РК


Национальная гвардия РК

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

admin написал(а):

Еще немного "шедевров"...

"Побреюсь после победы" - забавно! Но вторично, было уже. (Л.Утесов "Партизанская борода")

62

сирф написал(а):

Я не о названии. Но если говорить о названии, то "УКРаiнський ОПiр" для укров не бессмыслица. У них отличающаяся от Вашей точка зрения.

Что символизирует растение укроп на нашивке? Сильный запах? Так надо было изобразить какашки, от них дух забористее.
Далеки вы от точки зрения обычного украинца, с его селюковским "шоб мене не чiпали".
Очень смешон любимый "патриотами" образ Кобзаря в шлеме и амуниции "АТО-шника". Шевченко- он же был "забрит в москали", то есть служил в армии "Московского царя".

63

St.Kumpan написал(а):

сирф написал(а):

    Я не о названии. Но если говорить о названии, то "УКРаiнський ОПiр" для укров не бессмыслица. У них отличающаяся от Вашей точка зрения.

Что символизирует растение укроп на нашивке? Сильный запах? Так надо было изобразить какашки, от них дух забористее.
Далеки вы от точки зрения обычного украинца, с его селюковским "шоб мене не чiпали".
Очень смешон любимый "патриотами" образ Кобзаря в шлеме и амуниции "АТО-шника". Шевченко- он же был "забрит в москали", то есть служил в армии "Московского царя".

А Вы посмотрите клип на песню группы " Гайдамаки",она так и называется "Укроп" и все сразу поймете.

64

St.Kumpan написал(а):

Что символизирует растение укроп на нашивке? Сильный запах? Так надо было изобразить какашки, от них дух забористее.
Далеки вы от точки зрения обычного украинца, с его селюковским "шоб мене не чiпали".
Очень смешон любимый "патриотами" образ Кобзаря в шлеме и амуниции "АТО-шника". Шевченко- он же был "забрит в москали", то есть служил в армии "Московского царя".

И не надоело Вам? Вам бы с авторами (или автором) этих нашивок пообщаться... Думаю, такого бы наслушались!.. Повторюсь, все зависит от точки зрения. В любом случае, нравятся они кому-то или нет, эти нашивки стали частью истории. И в этом качестве когда-нибудь войдут в научные исследования. Я к ним отношусь именно с этих позиций. И мне глубоко фиолетово, следовали разработчики правилам русской геральдики 19 века или нет.
Я, вообще-то, собираю казахстанские нашивки, и украинские нашивки в целом и АТОшные в частности, для меня далеко за горизонтом. Вот у нас в Казахстане ни "негеральдист" Похлебкин, ни настоящие геральдисты Арсеньев, Лакиер и Лукомский никому не известны, судя по нашивкам. И ничего, всех все устраивает...

65

сирф написал(а):

Вот у нас в Казахстане ни "негеральдист" Похлебкин, ни настоящие геральдисты Арсеньев, Лакиер и Лукомский никому не известны, судя по нашивкам. И ничего, всех все устраивает...

Между прочим, украинским нашивкам до казахстанских, как до Луны пешком. Покажите хоть одну нашивку с черепом в берете в ВС РК? Единственным недостатком, по моему мнению, является обилие надписей.

66

admin написал(а):

Между прочим, украинским нашивкам до казахстанских, как до Луны пешком. Покажите хоть одну нашивку с черепом в берете в ВС РК? Единственным недостатком, по моему мнению, является обилие надписей.

Дался Вам этот череп... Свое отношение к нему я уже выразил. Кстати, укры наверняка считают его присутствие на пэтчах вполне мотивированным, исходя из их нынешней идеологии.
Ну а что касается казахстанских пэтчей... Не устаю повторять - у каждого своя точка зрения и вкус: по-моему, они безликие, глазу зацепиться не за что. А надписи - это для понту, недаром они часто "блестючие".


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Национальная гвардия РК