Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Кокарда государственной инспекции по ветеринарии СССР


Кокарда государственной инспекции по ветеринарии СССР

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Мэтры, ну покажите рисунок или описание "приказной" эмблемы !

32

Тоже интересно было бы взглянуть. Вон какая трагедия закрутилась. Пусть пока считаются фуфлыжными, только выпущенными не для коллекционеров, так как оба раза попались в развале читинских значков за копейки и тиражности не наблюдается вообще. Постараемся с коллегами найти хоть какие-то концы, но особых надежд не питаю.

33

seifmen написал(а):

Тоже интересно было бы взглянуть. Вон какая трагедия закрутилась. Пусть пока считаются фуфлыжными, только выпущенными не для коллекционеров, так как оба раза попались в развале читинских значков за копейки и тиражности не наблюдается вообще. Постараемся с коллегами найти хоть какие-то концы, но особых надежд не питаю.

А может не надо? Доктор сказал в морг,значит в морг! :D
Жалко у меня такой нету -сразу же побежал бы выкидывать.

34

Gavr написал(а):

А может не надо? Доктор сказал в морг,значит в морг! 
Жалко у меня такой нету -сразу же побежал бы выкидывать.

Я так чувствую, коллеге надоедает пребывание на форуме?

35

seifmen написал(а):

Вон какая трагедия закрутилась.

Я не вижу никакой трагедии. Я вижу неатрибутированный артефакт, который подлежит атрибуции, только и всего. Вообще, конечно интересный подход к атрибуции предмета "я видел на развалах". И это конечно, абсолютно напрочь отметает версию о "сувенирности" изделия?  Можете мне не верить, но на питерских развалах в начале девяностых я чего только не видел. Кстати видел и вещи, специально выпущенные для сувениров.

36

Почему же, верю. Сам всякого повидал. Единственно, могу пообещать, если появится достоверная информация любого характера, обязательно поделюсь с коллегами.

37

Я, вполне согласен, что могли сие изделие выпустить под влиянием брошюры Куценко, но маленький тираж, да и габаритные различия с таможенной эмблемой...  :dontknow:

38

2 seifmen. Крепления на эмблеме есть или нет ?

Вот сообщение с другого форума,  2006 г.

"...В Тель-Авиве, на базарчике коллекционеров, один мужик приторговывает всякой military insignia большинство советской. Во-основном ширпотреб, но иногда есть интересные вещи. Я у него купил пару кокард(украинская, кубинская) и собирался уходить. Тут он достаёт "из под полы" :D кулёчик со всякими эмблемками и сов. военными кокардами и достаёт оттуда эту кокарду. У неё на обратно стороне усов нет, но что интересно они не сломанны, а просто не сделанны, есть только сам зажим для них. Мужик утверждал, что эту кокарду он прямо с завода получил в своё время, так сказать полуфабрикат, усы не успели приделать.
Так что придётся самому доделывать..."

39

Да, Михаил, у моей тоже было две губы под кляммер, широко расставленные, именно под плоский кляммер. Кляммер уже сам ставил. Константин просил обратку показать, обязательно покажу, эти дни нет возможности, завтра. Постараюсь и самую первую взять напрокат, чтобы сравнить.

40

he-man написал(а):

Я, вполне согласен, что могли сие изделие выпустить под влиянием брошюры Куценко, но маленький тираж, да и габаритные различия с таможенной эмблемой... 
            Подпись автораМой сайт : http://gossluzhba.narod.ru

Брошюра Куценко появилась гораздо позже. 1997 год кажется.

41

seifmen написал(а):

у моей тоже было две губы под кляммер, широко расставленные, именно под плоский кляммер.

А вот это уже интересно. Две эмблемы с заготовками под кламмеры - это уже может говорить о том, что эмблема на снабжение так и не поступила. В эту пользу говорит и количество эмблем. Если бы эмблема была на снабжении в Читинской области, то их было бы гораздо больше, чем две за двадцать лет. Так явно видна региональная распространенность скажем медали "250 лет Ленинграду" в Ленинградском регионе или медали "За освоение целинных земель" в Кустанайской области...

42

he-man написал(а):

Мэтры, ну покажите рисунок или описание "приказной" эмблемы !

http://s7.uploads.ru/t/5joER.jpg

43

admin написал(а):

he-man написал(а):

    Мэтры, ну покажите рисунок или описание "приказной" эмблемы !

http://s7.uploads.ru/t/5joER.jpg

Это эмблема какой структуры - Государственной инспекции по карантину растений Министерства сельского хозяйства СССР или Ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства СССР ?

44

he-man написал(а):

Это эмблема какой структуры - Государственной инспекции по карантину растений Министерства сельского хозяйства СССР или Ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства СССР ?

Это эмблема Государственной инспекции по карантину растений Министерства сельского хозяйства СССР и  входящей в нее Ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства СССР.

45

admin написал(а):

Это эмблема Государственной инспекции по карантину растений Министерства сельского хозяйства СССР и  входящей в нее Ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства СССР.

Это в приказе так написано ?  :huh:

Временное положение о Главном управлении ветеринарии (с Государственной ветеринарной инспекцией) Министерства сельского хозяйства СССР. Утверждено
Министерством сельского хозяйства СССР 26 июня 1968 года.  (Отменено в 1986)
http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-pravo/k4n.htm

Главное управление ветеринарии (с Государственной ветеринарной инспекцией), именуемое в дальнейшем "Главное управление", является самостоятельным структурным подразделением Министерства сельского хозяйства СССР.

"Положение о Главном управлении ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией Государственного агропромышленного комитета СССР" (утв. Госагропромом СССР 21.07.1986)

https://www.lawmix.ru/sssr/6971

Главное управление ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией, именуемое в дальнейшем "Главное управление ветеринарии", является самостоятельным структурным подразделением Государственного агропромышленного комитета СССР.

Постановление Совмина СССР от 06.07.1979 N 656 О мерах по улучшению организации карантина растений в СССР.
http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-normy/z5w.htm

В состав государственной службы по карантину растений Министерства сельского хозяйства СССР входят:

Государственная инспекция по карантину растений Министерства сельского хозяйства СССР;
пограничные государственные и государственные инспекции по карантину растений (с карантинными лабораториями и фумигационными отрядами) Министерства сельского хозяйства СССР в союзных и автономных республиках, краях и областях;
государственные городские и межрайонные инспекции по карантину растений, районные и межрайонные пункты по карантину растений, пограничные пункты по карантину растений в морских и речных портах (на пристанях), на железнодорожных станциях, в аэропортах, на главпочтамтах и шоссейных дорогах.

Параллельные и независимые структуры в составе одного министерства.

46

Михаил, в отличие от Вас, я обладаю нормативным документом, где совершенно четко прописаны форма одежды и знаки различия, практически единые для двух подразделений одного ведомства. Эмблема на головные уборы была единой.
  А Вы чего хотите доказать своим постом?

47

Попросил у товарища для демонстрации его эмблему. Они полностью идентичны, один штамп. Также представляю два знака из его коллекции. Он вспоминает, что всё делалось примерно в одно время, во второй половине 80-х. Подключил и его к поиску свидетелей, очевидцев и документов.
http://s7.uploads.ru/t/pdj7F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FXuYQ.jpg

48

Был какой-то приказ по форме госветнадзора 1988 г., потом в 1992 г.

49

seifmen написал(а):

Попросил у товарища для демонстрации его эмблему. Они полностью идентичны, один штамп. Также представляю два знака из его коллекции. Он вспоминает, что всё делалось примерно в одно время, во второй половине 80-х. Подключил и его к поиску свидетелей, очевидцев и документов.

Андрей,вещи обалдеть!   Если вдруг появится возможность раздобыть еще одну такую же,прошу не забыть меня грешного.

50

seifmen написал(а):

Попросил у товарища для демонстрации его эмблему. Они полностью идентичны, один штамп. Также представляю два знака из его коллекции. Он вспоминает, что всё делалось примерно в одно время, во второй половине 80-х.

Я не знаю когда и где это делалось в одно время, однако нагрудные знаки являются официальными и были едиными по всему Союзу. Эмблемы же к головному убору являются самодеятельностью.  Официальную эмблему я Вам показал.

51

he-man написал(а):

Был какой-то приказ по форме госветнадзора 1988 г., потом в 1992 г.

Михаил, можете искать эти приказы, однако искомую эмблему Вы там не найдете. На этом, пожалуй, обсуждение со своей стороны прекращаю, поскольку вижу что это все бесполезно.

52

Почему же, большое спасибо за обсуждение! Можно вернуться к теме, когда появятся документальные сведения. А пока пусть будет хоть сувенирным значком.

53

admin написал(а):

he-man написал(а):

    Был какой-то приказ по форме госветнадзора 1988 г., потом в 1992 г.

Михаил, можете искать эти приказы, однако искомую эмблему Вы там не найдете. На этом, пожалуй, обсуждение со своей стороны прекращаю, поскольку вижу что это все бесполезно.

Меня не это изделие интересует, а форма в целом.

Отредактировано he-man (25-02-2016 20:06:22)

54

admin написал(а):

Приказные, шитьё несколько разнится.

http://s7.uploads.ru/t/XS6Yx.jpg

55

seifmen написал(а):

шитьё несколько разнится.

Чем же оно разнится?

56

Зерна у колосьев, ближних к СИМу. В одном случае семь, в другом шесть.

57

seifmen написал(а):

Зерна у колосьев, ближних к СИМу. В одном случае семь, в другом шесть.

Обычный эксцесс исполнителя. В советской время практически все эмблемы и петлицы карантина вышивались "мастерицами" из солнечного Узбекистана.

58

Gavr написал(а):

Андрей,вещи обалдеть!   Если вдруг появится возможность раздобыть еще одну такую же,прошу не забыть меня грешного.

даа!!! и я бы не отказался.

59

admin написал(а):

Обычный эксцесс исполнителя. В советской время практически все эмблемы и петлицы карантина вышивались "мастерицами" из солнечного Узбекистана.

Согласен. Это уж я так, для любителей мелких подробностей.

60

STASKA74 написал(а):

Gavr написал(а):Андрей,вещи обалдеть!   Если вдруг появится возможность раздобыть еще одну такую же,прошу не забыть меня грешного.
            даа!!! и я бы не отказался.

Коллеги! Вдруг где-то, что-то всплывёт, обязательно дам вам знать.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Кокарда государственной инспекции по ветеринарии СССР