Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменная одежда МИД России


Форменная одежда МИД России

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Латро написал(а):

Ну вот только если присмотреться. А с этим как быть?

Это у меня тоже проблема со зрением?

Дался Вам этот гербарий ..
Сказал МИД дубовый, значит дубовый и никаких лип  :glasses:

32

he-man написал(а):

Дался Вам этот гербарий ..
Сказал МИД дубовый, значит дубовый и никаких лип

А как же "круглое перетаскивать, квадратное перекатывать"? :dontknow:

33

he-man написал(а):

Сказал МИД дубовый, значит дубовый и никаких лип

Российский МИД видимо стал дубовым. Советский пальмовым был.

34

Леонид Николаевич, так шитье с советских времен не изменилось от слова совсем.

35

polygon написал(а):

Леонид Николаевич, так шитье с советских времен не изменилось от слова совсем.

Обшлага в РФ упрощенный рисунок, вот какие были при СССР

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/t962334.jpg

36

Согласен.

37

general-director написал(а):

Насколько я понимаю дамские комплекты дипломатической формы - это уже российское явление. В СССР и при форме с петлицами они не были положены.

Так и дамам они не полагаются. Так и говорится - у дам одежда для торжественных случаев. Поэтому у Натали это... как его... волюнтаризм.

38

Tanuk написал(а):

Так и дамам они не полагаются. Так и говорится - у дам одежда для торжественных случаев. Поэтому у Натали это... как его... волюнтаризм.

Почему только у Натальи?

Читаем внимательно

https://dgp.mid.ru/stateprotocol/dipuniform.php

39

he-man написал(а):

Почему только у Натальи?

Еще у Захаровой. Больше не видел никого. Ну а Наташка давно о форме ("кителе", как она называла) говорила - что, мол, наденет его скоро. Ну и не разбираясь сразу себе пошила. Ну, что с нее взять...

40

polygon написал(а):

Еще одно фото Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса.
На этот раз Н.Поклонской.
Хорошо видно, что обшлаг соответствует обшлагу этого же ранга в СССР.

Интересно, а обшлаг Посланника 2 класса тоже соответствует?

А она Чрезвычайный и Полномочный посланник 1-го класса, а не 2-го?

41

Tanuk написал(а):

Еще у Захаровой. Больше не видел никого. Ну а Наташка давно о форме ("кителе", как она называла) говорила - что, мол, наденет его скоро. Ну и не разбираясь сразу себе пошила. Ну, что с нее взять...

А она Вам родственница, что Вы так фамильярно?

42

Tanuk написал(а):

Еще у Захаровой. Больше не видел никого. Ну а Наташка давно о форме ("кителе", как она называла) говорила - что, мол, наденет его скоро. Ну и не разбираясь сразу себе пошила. Ну, что с нее взять...

Что значит, "не разбираясь пошила" ?  Форму заказывает МИД.

43

В Инете есть проект изменений к ПП 799, где уже предусмотрена форма для дам, имеющих дипломатические ранги. Но утверждённый вариант так и отсутствует. Видимо, не дожидаясь утверждения, стали пошивать в индивидуальном порядке возможно с разрешения Министра. А для советского времени, не знаю, существовала ли форма с петлицами в дамском варианте, хотя уже были и женщины-послы (не только Коллонтай) и даже, по моему, представителем СССР в ООН была одно время дама.

Отредактировано general-director (06-11-2021 22:35:29)

44

general-director написал(а):

В Инете есть проект изменений к ПП 799, где уже предусмотрена форма для дам, имеющих дипломатические ранги. Но утверждённый вариант так и отсутствует. Видимо, не дожидаясь утверждения, стали пошивать в индивидуальном порядке возможно с разрешения Министра. А для советского времени, не знаю, существовала ли форма с петлицами в дамском варианте, хотя уже были и женщины-послы и даже, по моему, представителем СССР в ООН была одно время дама.

Да, проект 2014 года.

Но вот информация 2013 года, на этот год ссылается МИД

https://ria.ru/20131223/985995137.html

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Правительство внесло изменения в постановление, касающееся внешнего вида российских дипломатов; впервые для женщин-дипломатов вводится форменная одежда. В пояснительной записке к документу сказано, что новшество призвано помочь утвердить единый образ дипломатического сотрудника МИД РФ.

Изменения в постановление от 17 ноября 2001 года "О форменной одежде работников Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, представительств Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации" были внесены в понедельник.

45

he-man написал(а):

Да, проект 2014 года.

Но вот информация 2013 года, на этот год ссылается МИД

https://ria.ru/20131223/985995137.html

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Правительство внесло изменения в постановление, касающееся внешнего вида российских дипломатов; впервые для женщин-дипломатов вводится форменная одежда. В пояснительной записке к документу сказано, что новшество призвано помочь утвердить единый образ дипломатического сотрудника МИД РФ.

Изменения в постановление от 17 ноября 2001 года "О форменной одежде работников Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, представительств Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации" были внесены в понедельник.

Благодарю за ответ. В правовой базе оно приведено без каких-либо изменений по сей день, по моему. Поэтому не знаю 🤷 как это урегулировано.

46

general-director написал(а):

А она Вам родственница, что Вы так фамильярно?

Если бы она была родственницей, я бы, может, к ней больше уважения имел.

47

he-man написал(а):

Что значит, "не разбираясь пошила" ?  Форму заказывает МИД.

Но носит она все равно без галстука. Почему так? Это ж не фотосессия какая-нибудь. Форму надо уважать если уж решился ее надеть.

48

Tanuk написал(а):

Если бы она была родственницей, я бы, может, к ней больше уважения имел.

Благодарю за ответ. Где мне дилетанту (не знаю как по-русски правильно пишется это слово, вроде ошибки редактор не выдал) с таким спецом дискуссию вести. :dontknow: Поэтому со своей стороны - завершаю обсуждение.

Отредактировано general-director (07-11-2021 00:23:57)

49

Фурнитура на фуражки крупнее.

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/98765.jpg


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменная одежда МИД России