Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Знаки различия генерала полиции РФ


Знаки различия генерала полиции РФ

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Что-то мне подсказывает, что до назначения Министром внутренних дел Ерин тоже имел звания милиции, потом ему присвоили генерала-полковника юстиции, через год уже воинское звание генерала армии.  Этакий дуализм МВД как единственного в России Министерства, где одновременно служат и сотрудники со спецзваниями и военнослужащие с воинскими дает право присваивать министру  как высшее звание полиции/юстиции/внутренней службы, так и воинское звание генерала армии.

Отредактировано he-man (14-11-2015 21:38:55)

32

Вот другой пример.
Министр внутренних дел РФ Куликов.
Выходец из ВВ МВД.
Звание войсковой.Генерал армии.
Выпушка как и положено красная.
http://s6.uploads.ru/t/9DvLI.jpg

33

he-man написал(а):

Что-то мне подсказывает, что до назначения Министром внутренних дел Ерин тоже имел звания милиции, потом ему присвоили генерала-полковника юстиции, через год уже воинское звание генерала армии.  Этакий дуализм МВД как единственного в России Министерства, где одновременно служат и сотрудники со спецзваниями и военнослужащие с воинскими дает право присваивать министру  как высшее звание полиции/юстиции/внутренней службы, так и воинское звание генерала армии.

Отредактировано he-man (Сегодня 21:38:55)

Э неее.

Ерен был генерал лейтенантом милиции.
Это верно.

Но назовите мне хоть одного министра МВД который из спец званий получил армейское звание?
Я таких не знаю....
Из спец.званий то генерала армии выросли только 2 генерала армии.
Фото с ними я показал.
Это Ерин и Колокольцев.

Одному присвоено звание генерал полиции.(то есть спец.звание)

Второй судя по фото носил будучи генералом армии погоны с краповой выпушкой.А не армейские с красной. Так как на тот момент звания генерала милиции не существовало.

Отредактировано Парамоша (14-11-2015 21:50:34)

34

Парамоша написал(а):

he-man написал(а):

Э неее.

Ерен был генерал лейтенантом милиции.
Это верно.

Но назовите мне хоть одного министра МВД который из спец званий получил армейское звание?
Я таких не знаю....
Из спец.званий то генерала армии выросли только 2 генерала армии.
Фото с ними я показал.
Это Ерин и Колокольцев.

Одному присвоено звание генерал полиции.(то есть спец.звание)

Второй судя по фото носил будучи генералом армии погоны с краповой выпушкой.А не армейские с красной. Так как на тот момент звания генерала милиции не существовало.

Отредактировано Парамоша (Сегодня 21:50:34)

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

В СССР министрам МВД присваивали воинские звания, даже если человек до этого не служили до этого вовсе в структурах МВД, как пример Министры МВД Власов А.В. или Бакатин В.В..  Так что, звание присваивали по должности.   Почему присваивали разные звания  от генерала-лейтенанта до генерала армии- я не в курсе.  То же самое и сейчас.  Возможно Колокольцеву вскоре присвоят звание генерала армии.

Отредактировано he-man (14-11-2015 22:57:28)

35

Парамоша написал(а):

Ерен

Ерин.

36

he-man написал(а):

В СССР министрам МВД присваивали воинские звания, даже если человек до этого не служили до этого вовсе в структурах МВД, как пример Министры МВД Власов А.В. или Бакатин В.В..  Так что, звание присваивали по должности.   Почему присваивали разные звания  от генерала-лейтенанта до генерала армии- я не в курсе.  То же самое и сейчас.  Возможно Колокольцеву вскоре присвоят звание генерала армии.

Отредактировано he-man (Вчера 22:57:28)

В СССР да.

у нас были совершенно гражданский председатель КГБ например.
И другой пример министр обороны ни дня не служивший в армии....в звании маршала Советского Союза.(хотя нет,на заре молодости пару лет в отрядах ЧОН послужил).
Но  в звании рядового,или мл.командира.

Всё верно.

Там всё решала партия. И руководящая линия.

37

Парамоша написал(а):

Там всё решала партия. И руководящая линия.

При Союзе все, кто переходил в органы с гражданки и получал, соответственно, любые воинские или специальные звания включая генералов,   в точном  соответствии с действующим советским законодательством.
Однако это отдельная тема и не относится к обсуждаемой.

38

Парамоша написал(а):

И другой пример министр обороны ни дня не служивший в армии....в звании маршала Советского Союза.(хотя нет,на заре молодости пару лет в отрядах ЧОН послужил).
Но  в звании рядового,или мл.командира.

Дмитрий Фёдорович Устинов Великую Отечественную войну закончил в звании генерал-полковника инженерно-артиллерийской службы. На момент назначения на пост Министра обороны он формально непрерывно состоял на действительной военной службе более 20 лет (согласно приказа МО СССР с 1955г.). Таким образом, присвоение ему в 1976г. звания генерала армии было лишь присвоением очередного воинского звания.

39

polygon написал(а):

Дмитрий Фёдорович Устинов Великую Отечественную войну закончил в звании генерал-полковника инженерно-артиллерийской службы. На момент назначения на пост Министра обороны он непрерывно состоял на действительной военной службе более 20 лет (с 1955г.). Таким образом, присвоение ему в 1976г. звания генерала армии было лишь присвоением очередного воинского звания.

Да конечно....
Всё верно говорите,всё верно!

-В 1955 году приказом министра обороны СССР признан состоящим на действительной военной службе с момента присвоения ему воинского звания.(наверно специально для него и написанном). В единственном виде.   

А воинское звание присвоено МИНУЯ все звания младшего и старшего командного-офицерского состава РККА.
И сразу получил звание генерал майора. Согласно должности,наркома вооружения.Ни закончив ни одного командного военного училища...
И от этого вдруг стал военным в один миг....

Ни дня не командовав,ни ротой,полком дивизии,армией и фронтом,стал в конце жизни маршалом Советского Союза.

Ну и чем он не гражданский министр?
По мне гражданский министр волею партии носивший погоны маршала.

40

Парамоша написал(а):

По мне гражданский министр волею партии носивший погоны маршала.

А сейчас ШСК?

41

МЕХАНИК написал(а):

А сейчас ШСК?

Да то же самое.
Один в один.
только тот с лейтенантов запаса начал.
Затем генерал-майор.(по должности)

Да по Устинову Д.Ф.  При нём СССР стал супер державой.
Так что министр он был ХОРОШИЙ!

42

МЕХАНИК написал(а):

lower написал(а):звание генерала полицииНалицо фразеологический казус: после генерал-полковника полиции, следующее звание (просто) генерал полиции?! Даже не генерал-майор!   Так спешили, что не подумали, или думать нечем? Назвали бы уж "генерал-аншеф полиции", и то смысл какой-  то есть.
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Не просто генерал полиции, а "генерал полиции Российской Федерации"

43

Парамоша написал(а):

Они и должны иметь звание войсковое.А не спец.звание.Потому что у них в подчинении находятся внутренние войска.А там военные.А не спец.звания.

Ну и что что в ВВ воинские звания? Главой МВД вообще может быть гражданский человек (и был, кстати0

44

Парамоша написал(а):

he-man написал(а):Что-то мне подсказывает, что до назначения Министром внутренних дел Ерин тоже имел звания милиции, потом ему присвоили генерала-полковника юстиции, через год уже воинское звание генерала армии.  Этакий дуализм МВД как единственного в России Министерства, где одновременно служат и сотрудники со спецзваниями и военнослужащие с воинскими дает право присваивать министру  как высшее звание полиции/юстиции/внутренней службы, так и воинское звание генерала армии.
            Отредактировано he-man (Сегодня 21:38:55)
            Э неее.
            Ерен был генерал лейтенантом милиции.Это верно.
            Но назовите мне хоть одного министра МВД который из спец званий получил армейское звание?Я таких не знаю....Из спец.званий то генерала армии выросли только 2 генерала армии.Фото с ними я показал.Это Ерин и Колокольцев.
            Одному присвоено звание генерал полиции.(то есть спец.звание)
            Второй судя по фото носил будучи генералом армии погоны с краповой выпушкой.А не армейские с красной. Так как на тот момент звания генерала милиции не существовало.
            Отредактировано Парамоша (Вчера 21:50:34)
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

Рушайло. У него воинское звание. А начинал он с какого? Вот то-то и оно...

45

he-man написал(а):

Парамоша написал(а):he-man написал(а):
            Э неее.
            Ерен был генерал лейтенантом милиции.Это верно.
            Но назовите мне хоть одного министра МВД который из спец званий получил армейское звание?Я таких не знаю....Из спец.званий то генерала армии выросли только 2 генерала армии.Фото с ними я показал.Это Ерин и Колокольцев.
            Одному присвоено звание генерал полиции.(то есть спец.звание)
            Второй судя по фото носил будучи генералом армии погоны с краповой выпушкой.А не армейские с красной. Так как на тот момент звания генерала милиции не существовало.
            Отредактировано Парамоша (Сегодня 21:50:34)
            Подпись автора
                Советская ведомственная форма и денежные знаки.
            В СССР министрам МВД присваивали воинские звания, даже если человек до этого не служили до этого вовсе в структурах МВД, как пример Министры МВД Власов А.В. или Бакатин В.В..  Так что, звание присваивали по должности.   Почему присваивали разные звания  от генерала-лейтенанта до генерала армии- я не в курсе.  То же самое и сейчас.  Возможно Колокольцеву вскоре присвоят звание генерала армии.
            Отредактировано he-man (Вчера 22:57:28)
            Подпись автораМой сайт : -- ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

А вы думаете, у Власова и Бакатина не было воинского звания до момента вступления на должность главы МВД? Уверен, что было. Как и у большинства лиц мужского пола в СССР

46

А должность Главкома ВВ подняли до первого зама министра! Интересно!

47

Парамоша написал(а):

-В 1955 году приказом министра обороны СССР признан состоящим на действительной военной службе с момента присвоения ему воинского звания.(наверно специально для него и написанном). В единственном виде.

Коллега, очередное  воинское звание генерал-полковника инженерно-артиллерийской службы  наркому вооружений генерал-лейтенанту инженерно-артиллерийской службы Д.Ф.Устинову было присвоено в ноябре 1944г.
Сами звания генералов инженерно-артиллерийской службы были введены Постановлением Государственного комитета обороны СССР от 3 марта 1942 г. № 1381 «О введении персональных воинских званий инженерно-техническому составу артиллерии Красной Армии». Кроме Устинова звание генерал-полковника тогда получили нарком боеприпасов Борис Львович  Ванников и  заместитель начальника ГАУ по производству вооружения и боеприпасов  Петр Петрович Чечулин. Генералами инженерно-артиллерийской службы были знаменитые создатели стрелкового и артиллерийского вооружения, например В.А.Дегтярёв.

48

Авиаконструкторы Туполев,Лавочкин,Ильюшин,Яковлев и др. тоже стали генералами.

Отредактировано шахтёр (15-11-2015 22:23:14)

49

Ильюшин
http://www.booksite.ru/ilyushin/foto/19.jpg

50

Почему в 73 году при переходе от "комиссаров милиции" к "генералам милиции" ввели только звания "генерал-майор милиции" и "генерал-лейтенант милиции", а для внутренней службы при переходе на "генерал-майоров в/с", "генерал-лейтенантов в/с", "генерал полковников в/с" не предусмотрели генеральских званий более высокого ранга?

51

Парамоша написал(а):

polygon написал(а):Дмитрий Фёдорович Устинов Великую Отечественную войну закончил в звании генерал-полковника инженерно-артиллерийской службы. На момент назначения на пост Министра обороны он непрерывно состоял на действительной военной службе более 20 лет (с 1955г.). Таким образом, присвоение ему в 1976г. звания генерала армии было лишь присвоением очередного воинского звания.
            Да конечно....Всё верно говорите,всё верно!
            -В 1955 году приказом министра обороны СССР признан состоящим на действительной военной службе с момента присвоения ему воинского звания.(наверно специально для него и написанном). В единственном виде.   
            А воинское звание присвоено МИНУЯ все звания младшего и старшего командного-офицерского состава РККА. И сразу получил звание генерал майора. Согласно должности,наркома вооружения.Ни закончив ни одного командного военного училища...И от этого вдруг стал военным в один миг....
            Ни дня не командовав,ни ротой,полком дивизии,армией и фронтом,стал в конце жизни маршалом Советского Союза.
            Ну и чем он не гражданский министр?По мне гражданский министр волею партии носивший погоны маршала.
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

А Шойгу?) Этот вообще гражданский "пиджак", вроде бы закончивший лишь военную кафедру, однако это же не мешает ему таскать генеральские "цацки" и обвешивать себя орденами и медалями)
"Устиновы" и другие товарищи, стали военными не от хорошей жизни, а в реалиях военного времени, когда вся страна одела погоны, и им были присвоены звания согласно занимаемой должности и статусу. Военными становились директора оборонных заводов, партийные работники, руководители партизанских соединений и т.д. и .т.п. Закончилась война, большинство из них стало опять гражданскими людьми, переводя свою деятельность на сугубо мирные дела. Дмитрий Устинов же, и после войны остался руководить оборонной промышленностью государства, где, самая что ни на есть военная специфика, "военней" не придумаешь, поэтому и остался на действительной службе.

Отредактировано Командер (16-11-2015 10:06:57)

52

Командер написал(а):

Дмитрий Устинов же, и после войны остался руководить оборонной промышленностью государства, где, самая что ни на есть военная специфика, "военней" не придумаешь, поэтому и остался на действительной службе.

У вас есть подтверждения того, что Устинов, занимая должности председателя ВПК, секретаря ЦК находился на действительной военной службе?

53

lower написал(а):

Указом Президента РФ от 10.11.2015 г. Министру внутренних дел России В.А. Колокольцеву присвоено звание генерала полиции
На сайте МВД РФ нашел фото министра в форме с новыми знаками различия

еще фотографий нашел на эту тему http://s2.uploads.ru/t/ZgRhb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iOyDk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rWych.jpg

54

семиряк написал(а):

еще фотографий нашел на эту тему

Интересно,он знаки перевешивает,или дубликаты на каждой форме.
Да и Почётный сотрудник МВД у него Российский.....
И что интересно,высшее образование только одно.Полученное в далёком 1989г...
В 1985 поступил в Высшее политическое училище имени 60-летия ВЛКСМ МВД СССР, с отличием окончив его в 1989 году.

Отредактировано Парамоша (22-11-2015 00:37:51)

55

Парамоша написал(а):

Интересно,он знаки перевешивает,или дубликаты на каждой форме.

Я думаю, что генерал может позволить себе приобретение достаточного количества знаков, для размещения их на всех видах ф.о.

56

Дедушка написал(а):

Я думаю, что генерал может позволить себе приобретение достаточного количества знаков, для размещения их на всех видах ф.о.

Да это верно.
Почётный работник МВД выдаётся без дубликата.
Он номерной.
Да и другие знаки скорее всего тоже номерные.

57

Парамоша написал(а):

Да и другие знаки скорее всего тоже номерные.

Особенно знак классности!

58

Парамоша написал(а):

Почётный работник МВД выдаётся без дубликата.
Он номерной.

Так же номерной "Заслуженный юрист" и все.

59

Дедушка написал(а):

Я думаю, что генерал может позволить себе приобретение достаточного количества знаков, для размещения их на всех видах ф.о.

Я также думаю, что министр может позволить себе не заниматься лично вопросами размещения знаков на своей форме.

60

А может быть, муляжи выдаются? Ну как со звездой Героя Советского Союза было. Не знак как сейчас с Героем Российской Федерации


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Знаки различия генерала полиции РФ