Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Знаки различия внутренней охраны МНР 1944-1951? гг.?


Знаки различия внутренней охраны МНР 1944-1951? гг.?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

admin написал(а):

Судя по тону коллеги Вольского он начинает меня троллить.
   Повторю ещё раз, что в случае сомнения в правильности того или иного термина, прошу предоставлять документы.

Леонид Николаевич, тролить никто Вас не собирается, просто мне интересно, на основание каких документов (на монгольском языке) , у Вас в таблицах  звание "рядовой" написано как ЦЭРЭГ , а не БАЙЛДАГЧ .

admin написал(а):

Теперь по поводу ефрейтора. В МНРА его не было, но при этом коллеги ссылаются на таблицу по внутренним войскам - интересная практика, неправда ли? В табличках по армии у меня там вообще знак вопроса стоит. А теперь и вообще уточненная табличка существует на базе постановления малого хурала.
   

Интересно, какое написание звания "рядовой" в постановление малого хурала.

32

Вольский написал(а):

Леонид Николаевич, тролить никто Вас не собирается, просто мне интересно, на основание каких документов (на монгольском языке) , у Вас в таблицах  звание "рядовой" написано как ЦЭРЭГ , а не БАЙЛДАГЧ .

А у Вас на основании каких документов (на монгольском языке) есть уверенность в том, что ЦЭРЭГ является неправильным термином? Наберите в
Яндекс переводчике "старший красноармеец" или "старший солдат" и переводчик Вам выдаст "ахлах цэрэг". В постановлении Малого хурала, отрывок которого я Вам показал, ясно написано "цирик (рядовой), что даёт мне основание предполагать, что "цирик" - это дословный перевод с монгольского.
    Дабы не плодить ненужного трёпа, прошу всё-таки продемонстрировать документ о том, что "рядовой" на монгольском однозначно переводится как БАЙЛДАГЧ.

33

Вольский написал(а):

Интересно, какое написание звания "рядовой" в постановление малого хурала.

Если Вы найдете его на монгольском языке - буду благодарен.

34

Коллега знает старомонгольское ("вертикальное") письмо... :disappointed:

Отредактировано general-director (14-12-2017 10:30:24)

35

Полистал интернет. И ЦЭРЭГ  и БАЙЛДАГЧ определяются как "рядовой". Нужен нормативный акт.

36

Еще поползал по открытым источникам и пришёл к выводу, что коллеги с большей долей вероятности правы. Скорее всего правильно будет БАЙЛДАГЧ.  За выходные нужно будет исправить ошибки.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Знаки различия внутренней охраны МНР 1944-1951? гг.?