Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Кондор написал(а):

Но форма на нём по основным классификационным признакам не является абоповской.

Квалификационные признаки в студию...

32

Serg1985 написал(а):

Так вот, какое право на ношение армейской кокарды имеет данный представитель?

Никакого, это как раз одно из явных нарушений установленной формы одежды.

33

admin написал(а):

Квалификационные признаки в студию...

А, действительно, давайте несколько формализуем  параметры форменной одежды.
Обычно мы анализируем (классифицируем) форму одежды по следующим основным признакам:
- цвет ткани мундира;
- покрой формы;
- цвет прибора;
- цвет кантов;
- эмблема на головном уборе;
- эмблема и цвет петличных знаков;
- форма (тип) погон;
- знаки (звёзды) на погонах и их цвет...

34

Теперь смотрим на представленного индивидуума форму одежды:
1. цвет совпал;
2. покрой не совпал;
3. цвет прибора не совпал;
4. цвет кантов не совпал;
5. эмблема не совпала;
6. петлица совпала, а цвет нет;
7. тип погон не совпал;
8. звёзды не совпали...

И какой вывод: версии есть...? Или всё же эта форма АБОПа?

35

Кондор написал(а):

И какой вывод: версии есть...? Или всё же эта форма АБОПа?

По совокупности других признаков я могу также написать, что совпало, что не совпало. Чтобы не заниматься занудством, я утверждаю с уверенностью, что это форма АБОП, хотя бы потому, что рисунок шитья на воротнике оригинален и использовался только в АБОП. Плюс к тому же форма нарукавного знака и присутствие малинового сукна, как приборного.

36

admin написал(а):

заниматься занудством

А я, занимаясь занудством, утверждаю, что мужик конечно же с АБОПа.
Но форма у него ... ни в Красную Армию, ни в АБОП.
Так, ... нечто по мотивам... АБОПа.

37

Кондор написал(а):

Но форма у него ... ни в Красную Армию, ни в АБОП.
Так, ... нечто по мотивам... АБОПа.

Так вот за это и разогнали...

38

admin написал(а):

Так вот за это и разогнали...

Ну, разогнали их , скажем так за потерю совести и уважения к ОРДЕНАМ Великой войны!

39

Кондор написал(а):

Ну, разогнали их , скажем так за потерю совести и уважения к ОРДЕНАМ Великой войны!

Откуда ты только этих сплетен нахватался??? Ты лучше посмотри, что государство сотворило с этими орденами... А АБОП никто и словом не попрекнул в отношении орденов великой войны... А вот за использования российской символики и слов "Россия" и "Российский" - это другое дело.
   Меня всегда радует, когда, абсолютно без знания предмета люди начинают рассуждать...(корреспондентов имею в виду)...

40

admin написал(а):

Откуда ты только этих сплетен нахватался???
А АБОП никто и словом не попрекнул в отношении орденов великой войны...

Хмырь из пресс-службы Генпрокуратуры (тот, что ныне в генеральских погонах ходит) долго по ящику рассказывал про абоповский орден Великая Победа и другие, и показывал их... А потом показывали обыски...
Прокуроры сплетничают!?

41

ИМХО :) Мне вообще непонятно желание всяких разных людей рядится в генеральские погоны и напяливать на себя всякую разную форму, и плюс к тому навешивать на себя кучу "побрякушек"...Зачем все это? Клоунада или что то из рода психиатрии...
Знаю одного такого деятеля...Правда он все таки военный..Закончил службу капитаном 3 ранга. Сейчас ходит в вице-адмиральских регалиях и грудь обвешана орденами СССР (при том при всем...у него из заслуженных один "песок" и "юблейки").. Все над ним смеются...а ему все ни по чем..

42

Кондор написал(а):

Прокуроры сплетничают!?

Еще как... Есть официальные документы, вот на них и нужно ссылаться. По закону орден Победы не вошел в наградную систему Российской Федерации, а значит не защищен законом. И поэтому вполне легально могут появится ордена Славы, велиой или малой Победы... Это законом не запрещено. Учите матчасть...
    В вину же АБОП было поставлено из формы одежды - наличие пуговиц с государственным гербом и использование в наградах бело-сине-красной ленты и наименований "Россия", "Российский" и прочее связанное со словом "Россия". И все на этом. А все что наговорили пресс-секретари это все чушь для обывателя.

43

Командер написал(а):

Мне вообще непонятно желание всяких разных людей рядится в генеральские погоны и напяливать на себя всякую разную форму, и плюс к тому навешивать на себя кучу "побрякушек"...

Ну так давайте отменим и форму и "побрякушки" и вопрос умрет сам собой. Я думаю что нашим военным достаточно будет камуфляжа с табличками с наименованием должности, а уж награды и значки зачем им. Да и зачем, например, мне, окончившему ЛГУ,  выдавать знак о его окончании?

44

Леонид Николаевич, Вы все-таки зря этот и другие аналогичные проекты убрали со своего сайта.

45

polygon написал(а):

Леонид Николаевич, Вы все-таки зря этот и другие аналогичные проекты убрали со своего сайта.

А какие еще аналогичные я убрал?? Была убрана только форма АБОП и их награды.

46

А Академия стратегических исследований национальной безопасности? А санэпиднадзор?
Конечно нынешняя форма потребнадзора основана на Вашем проекте, но все-таки отличается.

47

Ну, АНБ присутствует еще на старом сайте, который я не грохнул по Вашей же просьбе. А ГСЭН нужно перерисовывать, потому как давать рисунки 2001 года уже стыдно.

48

admin написал(а):

АНБ присутствует еще на старом сайте

только что проверял - там нет!

49

http://wedomstwa-uniforma.narod.ru/anb/ANB.html

50

а АБОП???

51

admin написал(а):

А ГСЭН нужно перерисовывать, потому как давать рисунки 2001 года уже стыдно.

а у меня, кстати, есть опытные погоны и фуражка онищенко, когда он гсэн возглавлял, и ряд опытных погон других чинов - могу предоставить для нового справочника, если надо

52

ksb написал(а):

а АБОП???

АБОП нету... Будет на новом сайте. Время только нужно.

53

admin написал(а):

Есть официальные документы, вот на них и нужно ссылаться.

Николаич, покажи! Раз есть официальный документ, покажи, я те друг али как?
А то всё: командные училища  - это всё бред и прочее...

Отредактировано Кондор (06-12-2010 00:41:22)

54

это все были происки коллег леонида николаевича:

http://www.rg.ru/2008/09/25/orden.html

55

"Вчера неожиданное развитие получил скандал с орденами-двойниками государственных наград.
Накануне Генпрокуратура обнародовала результаты проверки общественных организаций, которую она проводила совместно с ФСБ, минюстом, налоговой службой и Геральдическим советом при президенте. Поводом стали награды двух общественных организаций - "Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка" и "Национального комитета общественных наград". Их ордена, медали и нагрудные знаки по внешнему виду и по названиям были очень похожи на самые уважаемые госнаграды. Например, по аналогии с орденом Победы вручали орден "Великая Победа", почти неотличимый от оригинала. А вместо ордена Александра Невского награждали его малоотличимой копией - орденом Святого Князя Александра Невского."

Николаич, я , конечно, гнида в полукедах, это обсуждению не подлежит!
Но ты пишешь, что "законом это не запрещено, учите матчасть"!
Тогда что же запрещено в этой стране законом? Ты у нас юрист или куда?

Отредактировано Кондор (06-12-2010 01:40:39)

56

ksb написал(а):

это все были происки коллег леонида николаевича:

Будучи в Абхазии на весьма высоком приёме, услышал, что одну даму наградили орденом Александра Невского за войну с Грузией. Я, будучи в подпитии, сказал, что это фуета и орден обчественный. Если б не мой заслуги перед республикой, убили б нах. :) Но потом, когда я попросил привести документы, а муж этой дамы - мой однополчанин (по реальной боевой работе), выяснилось, что это АБОПовский орден СВЯТАГО КНЯЗЯ ИПОНА МАТЬ А ТОЧКА НЕВСКАГО, но сцуко, очень похож на настоящий. И вручал его Лали (это имя сванское) настоящий русский генерал. Потом, когда я рассказал, что это за орден, все плевались.
Так АБОП сумел уронить и престиж РОССИИ среди воевавших друзей.

57

Леонид Николаевич, а что кстати произошло с АНБ?
С АБОП все ясно, а эти куда исчезли? И сколько они хоть просуществовали-то?

Отредактировано ФАНАТ (06-12-2010 12:35:27)

58

Кондор написал(а):

Будучи в Абхазии на весьма высоком приёме, услышал, что одну даму наградили орденом Александра Невского за войну с Грузией.

Дама конечно же с оружием в руках совершала подвиги на поле боя... Каковы заслуги, таков и орден.... Что мешало сделать нормальное представление к государственной награде. Так ведь настоящий российский генерал заранее запасся побрякушками для раздачи. А господа абхазы и рады были получить хоть какую побрякушку. Так что это не АБОП уронил честь России, а полуграмотный и полупьяный генерал...

59

ФАНАТ написал(а):

Леонид Николаевич, а что кстати произошло с АНБ?

А эти вроде еще существуют.

60

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента Российской Федерации от от 06.01.9999 г. № 19,
от 27.06.2000 г. № 1192, от 17.04.2003 г. № 444, от 25.11.2003 г. № 1389,
от 05.10.2004 г. № 1272, от 28.06.2005 г. № 736, от 12.08.2008 г. № 1205,
от 02.12.2008 г. № 1712)
1. Государственными наградами Российской Федерации (далее именуются - государственные награды) являются:
звание Героя Российской Федерации, ордена, медали, знаки отличия Российской Федерации;
почетные звания Российской Федерации.
19. Запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

27. В системе государственных наград:
1) учреждены:
орден Святого апостола Андрея Первозванного,
орден "За заслуги перед Отечеством",
орден Жукова,
орден Мужества,
орден "За военные заслуги",
орден Почета,
орден Дружбы,
знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда",
медаль ордена "За заслуги перед Отечеством",
медаль "За отвагу",
медаль "Защитнику свободной России",
медаль "За спасение погибавших",
медаль Суворова,
медаль Ушакова,
медаль Нестерова,
медаль "За отличие в охране государственной границы",
медаль "За отличие в охране общественного порядка",
юбилейная медаль "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.",
медаль Жукова,
юбилейная медаль "300 лет Российскому флоту",
медаль "В память 850-летия Москвы",
знак отличия "За безупречную службу";
2) сохранены военный орден Святого Георгия и знак отличия - Георгиевский Крест, военные ордена Суворова, Ушакова, Кутузова, Александра Невского, Нахимова, награждение которыми производится за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении на Российскую Федерацию внешнего противника, а также за подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности;