Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."


Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."

Сообщений 61 страница 90 из 557

61

ZabSt написал(а):

Юрий, дополнительная загадка(на засыпку) генерал-майор  

Взрыв мозга...

доктор зло???

62

ZabSt написал(а):

Юрий, дополнительная загадка(на засыпку) генерал-майор  

Взрыв мозга...

Точно взрыв мозга! Планка как на первом фото в посте № 55 :canthearyou:

63

ZabSt написал(а):

В этой стране, Юрий, давно уже что-то не так...

не могу не согласиться :dontknow:

64

STASKA74 написал(а):

доктор зло???

Нет, Станислав...
Самое интересное, что многочисленные отзывы о нём в интернете говорят что это реальный боевой офицер...
Но видимо к правилам ношения гос. наград относится мягко говоря пофигистически. Сегодня это надену, а завтра что-нибудь другое, а послезавтра вообще одни медали, пусть все голову сломают...  :dontknow:
Слышал личные отзывы о нём как о крайне жёстком и даже жестоком командире, но неизменно с уважением.

65

Латро написал(а):

Нет, безумно интересный товарищ...

Ага, два возбужденных уголовных дела, плюс "замыленное" заявление. Я б с такого все ордена посрывал и пинком без содержания из Вооруженных Сил. Все его "подставы" и "ошибки" щиты белыми нитками... Сдается мне, что последние "герои советского союза" не случайно оказались под гусеницами БМП.

66

Карьера просто головокружительная. Почти все звания досрочные. 25 -капитан, 32 года - полковник. 36 - генерал-майор; 44 -генерал-лейтенант; 47 - генерал-полковник.

67

ИМХО сложно сейчас найти большого начальника не имеющего прокурорского предупреждения или возбужденного дела.
шутка такая ходит "если тебя не за что посадить - то на должность не поставят" (нужны ниточки что-бы тобой управлять).

68

ZabSt написал(а):

Но видимо к правилам ношения гос. наград относится мягко говоря пофигистически. Сегодня это надену, а завтра что-нибудь другое

Ну конечно, мы же не ради чинов и наград! "Жонглировать" орденом Мужества, мягко говоря не укладывается.

69

he-man написал(а):

Карьера просто головокружительная. Почти все звания досрочные. 25 -капитан, 32 года - полковник. 36 - генерал-майор; 44 -генерал-лейтенант; 47 - генерал-полковник.

Прямо "поручик Киже".

70

МЕХАНИК написал(а):

he-man написал(а):

    Карьера просто головокружительная. Почти все звания досрочные. 25 -капитан, 32 года - полковник. 36 - генерал-майор; 44 -генерал-лейтенант; 47 - генерал-полковник.

Прямо "поручик Киже".

Видимо, это не простой офицер. Кому-то много хорошего и полезного сделал.

71

STASKA74 написал(а):

сложно сейчас найти большого начальника не имеющего прокурорского предупреждения или возбужденного дела.

Поэтому и живем в полном юридическом дерьме.

72

Латро написал(а):

ZabSt написал(а):Сведений с датами о его награждениях найти не удалось, так-что всё может быть...Загадочный генерал, её-богу!Генерал-полковник: три ордена Мужества, орден За военные заслуги, медали ордена За заслуги перед Отечеством 1 и 2 ст. и т. д. + медаль За боевые заслуги четко просматривается (перед ней вроде как За отличие в охране гос. границы и За отвагу).
            Опять же генерал-полковник: ДВА ордена Мужества, орден За военные заслуги, медали ордена За заслуги перед Отечеством 1 и 2 ст. и т. д. и медаль За боевые заслуги.
            И снова генерал-полковник: ОДИН орден Мужества, орден За военные заслуги, медаль ордена За заслуги перед Отечеством 2 ст. и медаль За боевые заслуги
            Звание генерал-полковник присвоено Указом Президента от 12 декабря 2013 года № 907.
            При этом Биографическая справка РИА Новости от 07.07.2011 сообщает, что генерал-лейтенант Суровикин награжден тремя орденами Мужества, орденом "За военные заслуги", медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I, II степени (с изображением мечей), орденом Красной звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги" и другими медалями.
            РИА Новости http://ria.ru/spravka/20110707/39846810 … z3l4QQV96z
            На фото в посте №11 - как будто в чужом кителе с чужими же медалями. 
            Или это я мудак, или что-то здесь не так...
            Подпись автораЕсли в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

На верхнем фото есть нашивки за ранения, а на других фото нет

73

Вот тут можно больше почитать про Суровкина
http://viperson.ru/people/surovikin-ser … dimirovich

74

Спасибо, читали... и не только это.
Но ни одна из статей (во многом повторяющих друг друга) не внесля ясности в тот даже не бардак, а БАРДАК, который у данного товарища с наградами. :dontknow:
Раньше я думал, что видел в жизни всё... :canthearyou:

75

В блоге Дениса Мокрушина опубликовано фото с церемонии в 106-м УЦ ПВО. Сочетание несочетаемого:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4134/94845085.133/0_140726_786d7e5a_XL.jpg
И ведь по правилам...

76

Все таки непонятно, какую функцию несет вся это мишура. По моему мнению, так должен быть обвешан старый заслуженный сержант или прапорщик, которому обилие галунов и нашивок с шевронами компенсируют невысокий карьерный рост за долгую службу, но никак не генерал. 

http://s6.uploads.ru/t/eFxGr.jpg

77

Командер написал(а):

обилие галунов и нашивок с шевронами

.... напоминает швейцара.

78

Полярный написал(а):

В блоге Дениса Мокрушина опубликовано фото с церемонии в 106-м УЦ ПВО. Сочетание несочетаемого:

Аляска при парадной форме - это что-то с чем-то :canthearyou:

79

Латро написал(а):

Аляска при парадной форме - это что-то с чем-то

Вот именно. На рисунках выглядело более приемлемо чем живьем. Вопрос - зачем. Почему нельзя было для офицеров вместо двух видов курток оставить пальто серо-стального цвета (для таких случаев) и ту же аляску для повседневного ношения. Ладно, я понимаю, сержантам и солдатам - в виде единообразия приходится играть от срочников (а им при нынешних сроках службы конечно выдавать китель и пальто-шинель жирно будет), но тут-то...

80

Полярный написал(а):

Вот именно. На рисунках выглядело более приемлемо чем живьем. Вопрос - зачем. Почему нельзя было для офицеров вместо двух видов курток оставить пальто серо-стального цвета (для таких случаев) и ту же аляску для повседневного ношения. Ладно, я понимаю, сержантам и солдатам - в виде единообразия приходится играть от срочников (а им при нынешних сроках службы конечно выдавать китель и пальто-шинель жирно будет), но тут-то...

Мне почему-то думается, что так оно в итоге и будет... Зная силу российской инерции... :dontknow:

81

Зная некоторые привычки ШСК боюсь что не будет. В принципе, если брать в целом, нынешняя форма имеет право на жизнь. Но, на мой скромный взгляд, переработать бы: кроме вышеупомянутого пальто, убрать эту кучку нашивок и нашивочек, убрать с повседневных фуражек высшего состава всё это шитье, китель и для парадной и для повседневной формы иметь цвета морской волны (только рубашки соответственно белая и защитная). А, забыл, ликвидировать как класс орла на фуражке - а то опять тульи вверх полезли. Повседневную, которую поначалу обозвали "офисной" можно оставить, но как гарнизонную служебную форму - нечего постоянно этой спецовкой отсвечивать.

82

Полярный написал(а):

Зная некоторые привычки ШСК боюсь что не будет. В принципе, если брать в целом, нынешняя форма имеет право на жизнь. Но, на мой скромный взгляд, переработать бы: кроме вышеупомянутого пальто, убрать эту кучку нашивок и нашивочек, убрать с повседневных фуражек высшего состава всё это шитье, китель и для парадной и для повседневной формы иметь цвета морской волны (только рубашки соответственно белая и защитная). А, забыл, ликвидировать как класс орла на фуражке - а то опять тульи вверх полезли. Повседневную, которую поначалу обозвали "офисной" можно оставить, но как гарнизонную служебную форму - нечего постоянно этой спецовкой отсвечивать.

А я, собственно, думаю, что "грачевская" форма не была такой уж и плохой, зря пришлось выворачиваться до таких буйств извращенной фантазии воспаленного ума.

83

Дедушка написал(а):

А я, собственно, думаю, что "грачевская" форма не была такой уж и плохой, зря пришлось выворачиваться до таких буйств извращенной фантазии воспаленного ума.

Да я тоже так думаю. Там для традиции нужно-то было всего сделать цветные околыши и петлицы (причем лучше по гамме цветов на 45 г.).

84

Полярный написал(а):

Да я тоже так думаю. Там для традиции нужно-то было всего сделать цветные околыши и петлицы (причем лучше по гамме цветов на 45 г.).

Соглашусь с оговорками: оливковый цвет как бы не совсем для нас традиционный, НАТО чистейшей воды. А так... чуть крой карманов изменить - и получился бы френч обр. 1935 года. :flag:
У меня такой в шкафу висит, красивее формы, чем ВВС обр. 1935 ИМХО не существует! :cool:

85

Полярный написал(а):

Там для традиции нужно-то было всего сделать цветные околыши и петлицы (причем лучше по гамме цветов на 45 г.).

Вообще-то для традиции неплохо было бы еще петлицы (клапана) на воротник вернуть, шестиугольные погоны заменить положенными нашивными четырехугольными, и поубирать кучу нашивок. Было бы неплохо вернуть традиционную кокарду, оставив венок только у ВВС и ВМФ. Ну и самое главное было неплохо  фуражку нормальных размеров изготавливать. Солдатам и курсантам вернуть традиционные бляхи, суконные погоны.

   А так ничего - хорошая форма была... :rofl:

86

admin написал(а):

Вообще-то для традиции неплохо было бы еще петлицы (клапана) на воротник вернуть, шестиугольные погоны заменить положенными нашивными четырехугольными, и поубирать кучу нашивок. Было бы неплохо вернуть традиционную кокарду, оставив венок только у ВВС и ВМФ. Ну и самое главное было неплохо  фуражку нормальных размеров изготавливать. Солдатам и курсантам вернуть традиционные бляхи, суконные погоны.

   А так ничего - хорошая форма была...

а я лично против нашивных погон

87

семиряк написал(а):

а я лично против нашивных погон

К сожалению нас не спрашивают.

88

семиряк написал(а):

а я лично против нашивных погон

Я тоже!

89

семиряк написал(а):

а я лично против нашивных погон

В своё время как-то пытался нарисовать - как бы мне хотелось, чтобы выглядела "грачевская" форма Женераль  :D

90

Полярный написал(а):

В своё время как-то пытался нарисовать - как бы мне хотелось, чтобы выглядела "грачевская" форма Женераль

отлично! вот только шитье на воротник малость огорчает
я в свое время рисовал вот такоеhttp://s2.uploads.ru/t/N2hOS.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."