Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны, звезды, эмблемы разные...


Погоны, звезды, эмблемы разные...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Хорошо, югославский "пропеллер" Вам отложен. "Несоветские" - это как? Украинские подходят или нет?

32

Кондор написал(а):

Понятно, на Руси это стоит 500, и это не дёшево.

Так ведь на Руси и рек поболе будет... Если у Вас есть свое предложение - готов выслушать.

33

:D  Не прибедняйтесь, речной флот на Украине был зело развит.
Ходили как по Днепру, так и по морям аж до самой Африки.

34

Несоветские - не использовавшиеся на форменной одежде СССР. Украинских хотелось бы металлических, и увидеть их фотографии, так как многие уже есть. http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=608888. Серые металлические, с двумя штырями, нужны весь нижний ряд и эмблема с циркулем. Нужны ещё такие:
http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=908089http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=908091http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=606709http://sammler.ru/uploads/post-410-1176484390.jpg

35

Ксожалению, другие фотографии не размещаются. поэтому привожу только ссылки. эмблема
образцыэмблемыреверс

36

Хорошо, я вечерком пороюсь дома... Олега Мнышенко - разработчика эмблем - знаю очень хорошо, но ни разу не видел эмблему с циркулем (топографы?) на личном составе. Пластмассовые украинские Вы уже все собрали? Позорно, конечно, для Украины не найти металла на эмблемы, но что поделать? Теперь о ПМР: металлические орлы и короны на погоны ЧКВ надо? Просто в Приднестровье весьма своеобразный Закон о казачестве: считаем общественной организацией, но погранполк - в/ч МГБ, правление - в/ч (с оружием и прочими атрибутами нормального воинского формирования).

37

К сожалению, непарная... ИАС - латунь, звездочка промалевана краской, усики не разгибались.

Отредактировано Tsarenko (17-12-2010 13:57:35)

38

Пластмассовые эмблемы не собираю, а орлов и короны черноморских казаков хотелось бы увидеть на фотографиях. В Приднестровье часто делают копии российских эмблем или просто их используют (пограничные войска).

39

В приднестровской ветке я выкладывал скан буклета фирмы-производителя фурнитуры для силовиков ПМР. А эмблемы в носке - как только нормализуется работа сайта (в смысле прикрепления файлов).

Отредактировано Tsarenko (17-12-2010 16:35:51)

40

Прокомментирую снимок: субъект в камуфляже - азм, грешный. Представлено празднование 70-летия войскового атамана, генерал-майора В.И.Рябинского (07.04.2010). На парадных золотых погонах - серебристые короны (детальнее рассмотреть Вы можете на погоне урядника " Донского полка - в разделе "Сувенирка от нечего делать"), но встречаются и золотистые ("Казачество после 1991 г." - "Эполеты проект"). Погоны - самые разновсякие (есть и советские КГБ, ВВС с закрашенными просветами, ФСБ РФ). Орлы носятся на повседневных (камуфляж или хаки) погонах, короны - на парадных.

41

Золотистые короны, изготавливаются в России. Первоначально использовались на погонах церемониальной формы Президентского полка. Сейчас часто встречаются в Москве в магазинах "военторга". Серебряная корона заинтересовала. Хотелось бы увидеть ещё орлов. Жду новостей об украинских металлических эмблемах.

42

А как именуются аналоги старших прапорщиков? Старшими вахмистрами, как и у нас?

43

Система чинов уникальна... "казачий прапорщик", "казачий старший прапорщик"

44

Люблю казаков! :flag:
Старший егерь-водолаз, младший конник-собаковод! :D

45

Tsarenko написал(а):

Система чинов уникальна... "казачий прапорщик", "казачий старший прапорщик"

Не совсем понял.

Наша система:

http://russiamilitaria.ru/uploads/post-231-1169103305_thumb.jpg

Так в теории... :glasses:

Отредактировано mentonet (20-12-2010 13:59:11)

46

А вот в ПМР система чинов иная. Да и знаки различия, естественно, не совпадают... Если Вас интересуют примеры, так я уже выкладывал 25-сантиметровые погоны казачьего прапорщика - атамана Рыбницкого казачьего округа.

47

А пока попытаюсь выложить фото корон-эмблем разновсяких. Ну, железную корону от алюминиевой все отличат. Птички - Египет (большая - кламмер, маленькая - цанг). Трезубец в звезде - МВД Украины 1994-1998. Орел - ЧКВ ПМР.

48

И обратная сторона. Усики кламмеров не хотел разгибать, потому глубина изображения теряется.

49

Уважаемый Максим Владимирович! Зарезервируйте за мной, если возможно, одну серебряную корону. А орёл тоже носится на погонах? Если да, то и его тоже. Интересно знать про арабского орла. Это - Египет? На чём носятся? Они ведь разных размеров. Какой для чего?

50

Tsarenko написал(а):

Треугольнички (1 - усеченный, ГУГБ?)

А как цените? с уважением.

51

Tsarenko написал(а):

Идем дальше...

Интересует эмблема дорожных войск..

52

term100 написал(а):

Tsarenko написал(а):

    Треугольнички (1 - усеченный, ГУГБ?)

А как цените? с уважением.

Треугольнички уже уехали в СПб.

53

Мезенмир написал(а):

Зарезервируйте за мной, если возможно, одну серебряную корону. А орёл тоже носится на погонах? Если да, то и его тоже. Интересно знать про арабского орла. Это - Египет? На чём носятся? Они ведь разных размеров. Какой для чего?

Корона-железяка - 150 руб. + пересыл (их в Тирасполе почти не осталось). Если устраивает, откладываю. Орел носится на повседневных погонах (на парадных - корона), пара - 200 руб. + пересыл. Египетские орлы - на погоны, но на какие - сам не знаю. Озадачил по фурнитуре знакомого, ехавшего в Египет, вот он и нарыл - двух орликов и звезды (они на фото вверху, с колечками-креплениями). Если хотите, забирайте обе птички за 100 руб. + почта.

54

term100 написал(а):

Интересует эмблема дорожных войск..

Коллега, без проблем! Полевая - 100 руб., есть еще повседневная (на кламмере) - столько же. Сколько будет стоит почта до Тбилиси, ей-Богу, не знаю. Взгляните еще на фото сержанта из Нахичевани, может, заинтересует..

55

Tsarenko написал(а):

Корона-железяка - 150 руб. + пересыл (их в Тирасполе почти не осталось). Если устраивает, откладываю. Орел носится на повседневных погонах (на парадных - корона), пара - 200 руб. + пересыл. Египетские орлы - на погоны, но на какие - сам не знаю. Озадачил по фурнитуре знакомого, ехавшего в Египет, вот он и нарыл - двух орликов и звезды (они на фото вверху, с колечками-креплениями). Если хотите, забирайте обе птички за 100 руб. + почта.

Пару орлов черноморских казаков и серебристую корону я беру. Максим Владимирович, сообщите мне в личку сумму за югославский пропеллер, серебристую корону, пару орлов черноморских казаков на погоны и почтовые расходы, а также адрес для отправки почтового перевода.

56

Tsarenko написал(а):

Треугольнички уже уехали в СПб.

Жаль,ну что же?!! бывает однако,опоздал .... :D

57

Tsarenko написал(а):

Коллега, без проблем! Полевая - 100 руб., есть еще повседневная (на кламмере) - столько же. Сколько будет стоит почта до Тбилиси, ей-Богу, не знаю. Взгляните еще на фото сержанта из Нахичевани, может, заинтересует..

Коллега,описал Вам в Личку... :flag:

58

Пока "югославы" не уплыли в Москву, выложу обратку винта

59

И качественное фото звездочки... Тоже IKOM ZAGREB

60

Алюминиевая основа - венок. Заводской брак при штамповке - обрезан край (так и анодировали). 50 руб. + почта.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны, звезды, эмблемы разные...