Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Губернский секретарь.


Губернский секретарь.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Северный воин. написал(а):

Для примера:

Студент ИВМА

32

Это я знаю Кирилл, спасибо. Мы про знак кандидата богословия, не имеющего духовного сана. Одаренные люди?  Разносторонне развитые? Или ошибочно выбрали не ту стезю? Вот еще пример, служит в  МПС, а Художественную Академию, закончил с отличием.

33

Северный воин. написал(а):

служит в  МПС, а Художественную Академию, закончил с отличием.

А вот прапорщик Лейб-Гвардии стрелковой арт.бригады, тоже окончивший ВХУ при ИАХ с отличием... :D

http://s58.radikal.ru/i159/1011/0f/2e7841bb2360.jpg

34

o.O  Ох ты!!! Приятно видеть такое. Но согласитесь Кирилл, война немножко другое. Жаль не имею отношения, к представляемому персонажу, но все же.
В годы Первой мировой войны произошёл уникальный случай награждения орденом Георгия 4-й степени дважды[8].
Сергей Павлович Авдеев

Штабс-капитан 73-го пехотного Крымского полка Сергей Павлович Авдеев заслужил первый орден Св. Георгия 4-й ст. 20 февраля 1916 г за захват вражеских пулемётов. В то время он был прапорщиком и тут же по статуту ордена произведён в подпоручики. Затем 5 апреля 1916 года был удостоен второго ордена Св. Георгия 4-й степени. Скорее всего, произошла ошибка, так как ко второму ордену Авдеев был представлен во время временной командировки из своей 9-й армии в 3-ю армию. Орден ему вручили в 3-й армии, затем награждение, согласно служебному формуляру, было утверждено специальным приказом вышестоящего командования 4 марта 1917 года, незадолго до гибели Авдеева.

Отредактировано Северный воин. (25-11-2010 22:19:40)

35

Северный воин. написал(а):

Сергей Павлович Авдеев

Точно однофамилец, а не родственник? Если интересно, могу выставить фрагмент послужника на две "клюквы" на одного...

36

Спасибо Кирилл, конечно интересно, но он просто однофамилец. Он из Павлограда, да и фамилия не редкая.

37

Владимир, если вдруг со студентом ИВМА в ближайшее время надумаете расставаться, напишите - с удовольствием куплю его для статьи...

А вот обещанный скан, я его честно позаимствовал где-то в Сети, скорее всего на 1914.borda.ru, так что все права на него у его законного владельца...

http://s44.radikal.ru/i105/1011/2e/0fe53307090c.jpg

38

Спасибо Кирилл. Студента, могу сделать в хорошем разрешении.

39

Северный воин. написал(а):

Студента, могу сделать в хорошем разрешении.

Благодарю, Владимир, я тогда напишу Вам уже ближе к моменту выхода, если не обойдусь тем, что уже есть.... :flag:

40

Северный воин. написал(а):

Это я знаю Кирилл, спасибо. Мы про знак кандидата богословия, не имеющего духовного сана. Одаренные люди?  Разносторонне развитые? Или ошибочно выбрали не ту стезю? Вот еще пример, служит в  МПС, а Художественную Академию, закончил с отличием.

А вот к пример дядька мой - боевой летчик, в Корейскую воевал а защищался по истории марксизма-ленинизма. Это я так просто к слову... :)

41

История Маркисмзма Ленинизма-обязаловка, как и некоторые другие предметы, без которых нельзя было обойтись. Ваш родственник воевал, а не  в парткомах, райкомах и т.д. заседал. Разные вещи.

42

Северный воин. написал(а):

История Маркисмзма Ленинизма-обязаловка, как и некоторые другие предметы, без которых нельзя было обойтись. Ваш родственник воевал, а не  в парткомах, райкомах и т.д. заседал. Разные вещи.

Он работать пошел в институт марксизма-ленинизма когда его сократили в хрущевскую.

43

ksologub написал(а):

А вот обещанный скан, я его честно позаимствовал где-то в Сети, скорее всего на 1914.borda.ru, так что все права на него у его законного владельца...

Кирилл ,внук этого Неклюдова ,Евгений Неклюдов,имеет богатый материал по полку и деду конечно. Посмотрите на Замлере тему _"Грузинские Гренадеры". :flag:

44

Северный воин. написал(а):

А ведомство какое?

посыпаю голову пеплом... это, скорее всего, МВД, служащий на местах в губерниях, областях и градоначальствах в форме обр. 1903 г.
у ИЧО орел-то без венка, а я совсем забыл, что в МВД тоже губернские пуговицы. сначала только по сочетанию темного цвета поля петлиц и кантов ориентировался.

45

Спасибо уважаемый. А все депортаменты, имели одинаковые пуговицы?

46

если вопрос про мвд, то чины центральных учреждений имели пуговицы с госгербом, а служащие на местах - пуговицы с гербом соответсвующей губернии, области или города

47

Спасибо Сергей. А вот еще непонятный персонаж. Фотограф наводил резкость по собаке... Думаю чиновник без классного чина и возможно ЖД. Поправьте пожалуйста, если не прав.

48

Северный воин. написал(а):

пасибо Сергей. А вот еще непонятный персонаж. Фотограф наводил резкость по собаке... Думаю чиновник без классного чина и возможно ЖД. Поправьте пожалуйста, если не прав.

Думаю классный чин есть,по моему на погонах виден просвет без звезд.Титулярный советник.А ведомство?,что же?!,вполне возможно что и МПС,но не инженер,думаю.

49

Большое спасибо уважаемый. Даю фрагмент, а вдруг поможет?

50

Добавлю еще вопрос. Где то видел уже такой петличный знак, но хоть убейте не помню. Ведоство какое у статского советника?

51

Северный воин. написал(а):

Большое спасибо уважаемый. Даю фрагмент, а вдруг поможет?

По моему даже не один ,а два просвета,тогда Коллежский советник,а не титулярный.....,А по ведомству ?-не разберу чего то арматуры,не видно.

52

Северный воин. написал(а):

Добавлю еще вопрос. Где то видел уже такой петличный знак, но хоть убейте не помню. Ведоство какое у статского советника?

обсуждали здесь:
Вопросы.
корпус лесничих, со знаком 100-летия со дня основания корпуса. замечательное фото!

53

Северный воин. написал(а):

Спасибо Сергей. А вот еще непонятный персонаж. Фотограф наводил резкость по собаке... Думаю чиновник без классного чина и возможно ЖД. Поправьте пожалуйста, если не прав.

все просто: черное поле петлиц и черный кант - значит мвд.
погоны (вижу коллежского советника) - значит земский или крестьянский начальник, мировой посредник и др., а при погонах петлицы как раз полагались только с орлом.
форма обр 1903 г.

54

Большое спасибо, Сергей. Точно, там и видел.

55

а еще интересные фото покажете?

56

Вот врач, не столько интересный, как качественный. Остальное раскидал по форумам, на саммлере СС интересный, но ведомство не определено, остальные по разным темам, больше военные, одна по РККА, но хочу разобраться сам, по журналу "Мундир", где замечательные люди, пишут замечательные статьи. :writing:

57

сейчас готовится статья по погонам военных медиков, если что скан для публикации дадите?

58

Обязательно Сергей, любого из тех, что у меня есть.

59

ksb написал(а):

сейчас готовится статья по погонам военных медиков

Идеи витают в воздухе, Сергей, я как раз готовлю статью по ИВМА... :D

60

Кирилл, приветствую. Если надо фотографии, хоть старших, хоть младших курсов, готов предоставить.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Губернский секретарь.