Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Документы » Документы КГБ


Документы КГБ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

general-director написал(а):

А мне показалось, что переименован...Поэтому и спросил...

Нет....все по-старому

32

мюллер написал(а):

все по-старому

Ничего не понял...По-старому - это как? Днепр? Дніпро? Днестр? Нистру? Nistru? Я, как матросик Дыбенко, "американского языка не понимаю", пользуюсь исключительно Яндекс-переводчиком...

33

general-director написал(а):

Ничего не понял...По-старому - это как? Днепр? Дніпро? Днестр? Нистру? Nistru? Я, как матросик Дыбенко, "американского языка не понимаю", пользуюсь исключительно Яндекс-переводчиком...

По-старому это как в былые времена...река.около которой я живу называется Днестр ...в Приднестровье латинская транскрипция не используется..

34

admin написал(а):

Уважаемые коллеги, давайте-ка агентурные документы с личными данными не будем выставлять на этом форуме.

Согласен,этого нельзя делать по тысячам причин.

35

мюллер написал(а):

Приднестровье латинская транскрипция не используется

А в двух школах?

36

general-director написал(а):

А в двух школах?

Да.в Тирасполе есть школа с румынским языком  обучения....в ПМР три государственных языка-Русский.украинский и молдавский.....румынский не используется....дело производство и уголовное судопроизводство ведется на русском языке.как Вы знаете...

37

мюллер написал(а):

есть школа с румынским языком  обучения.

Как же так, я слышал, что молдавский язык официально назван "румынским" только в Румынии (ну там понятно, унионисты кажется называются) и в самой Молдавии...А в Приднестровье он, разве, так молдавским и не называется, по-старому, как это и положено? Да и еще слышал, что школ этих не одна, а несколько...

38

general-director написал(а):

Как же так, я слышал, что молдавский язык официально назван "румынским" только в Румынии (ну там понятно, унионисты кажется называются) и в самой Молдавии...А в Приднестровье он, разве, так молдавским и не называется, по-старому, как это и положено? Да и еще слышал, что школ этих не одна, а несколько...

Уважаемый коллега.тут у наших соседей в Молдове не все понятно насчет языка....в Конституции указано-государственный язык-молдавский язык на основе латинской графики.однако.Конституционный суд постановил.что официальным языком является румынский...

39

В городке.где я живу 2 средних школы с русским языком обучения.одна средняя школа с молдавским и одна восьмилетняя с украинским языком обучения..

40

мюллер написал(а):

Уважаемый коллега.тут у наших соседей в Молдове не все понятно насчет языка....в Конституции указано-государственный язык-молдавский язык на основе латинской графики.однако.Конституционный суд постановил.что официальным языком является румынский...

Ну раз постановил, - значит является...А школ сколько? - я слышал, то ли две, то ли три...И там таки да - учебники на латинице, ну и все прочее...

Отредактировано general-director (18-08-2019 22:34:41)

41

general-director написал(а):

Ну раз постановил, - значит является...А школ сколько? - я слышал, то ли две, то ли три...И там таки да - учебники на латинице, ну все прочее...

Кажется две....одна в Тирасполе и в Бендерах....там постоянно из-за них возня....ОБСЕ и прочее....дальше по теме....на ВСЕХ государственных и общественных организациях  табличка на трех языках...http://sd.uploads.ru/t/yU6aO.jpg

42

Табличку взял для примера....сейчас не Комитет .а Министерство...

43

мюллер написал(а):

Кажется две....одна в Тирасполе и в Бендерах....там постоянно из-за них возня....ОБСЕ и прочее....дальше по теме....

Так одна, две или три?

44

general-director написал(а):

Так одна, две или три?

Я точно не знаю....по-моему две...

45

мюллер написал(а):

Я точно не знаю....по-моему две...

Я года три назад по телевизору слушал интервью начальника ГУИНа Минюста ПМР (обратил внимание, что в ПМР места заключения в системе Минюста, могу ошибаться, конечно), почему-то мне запомнилось, что таких школы три в ПМР...

46

general-director написал(а):

Я года три назад по телевизору слушал интервью начальника ГУИНа Минюста ПМР (обратил внимание, что в ПМР места заключения в системе Минюста, могу ошибаться, конечно), почему-то мне запомнилось, что таких школы три в ПМР...

Может быть....эти школы не входят с труктуру нашего министерства образования....они арендуют здания и подчиняются Молдове в плане методическом....да.тюрьмы.колонии  в системе Минюста...

47

мюллер написал(а):

Может быть....

Коллега, вот даже странно как-то, Вы такие "ядреные" документы выставляете на Форум, и у Вас ник-нейм "мюллер", а вот таких вещей не помните две их у Вас в республике или три, или вообще одна...Ну не знаю, видимо придираюсь...

48

general-director написал(а):

Коллега, вот даже странно как-то, Вы такие "ядреные" документы выставляете на Форум, и у Вас ник-нейм "мюллер", а вот таких вещей не помните две их у Вас в республике или три, или вообще одна...Ну не знаю, видимо придираюсь...

Уважаемый коллега.ник "Мюллер" это фамилия друга детства....по немецки -мельник....он собирал марки.монеты...в память о нем...фотография в профили моя....мои ФИО настоящие знает Леонид Николаевич....документы не ядреные....они в открытом доступе.но не всем известны....если.Вы считаете.что я зря из выставил.то позволю с Вами не согласиться- многие наши коллеги попросили скинуть их им...насчет школ....я о них слышал краем уха.так как всю жизнь был связан с юриспруденцией...

49

мюллер написал(а):

был связан с юриспруденцией...

Коллега, вот опять странно...Вы связаны с юриспруденцией, но не в курсе, что постановление конституционного суда, как я понимаю вступившее в силу (или не прав?), означает, что в Молдавии (уж выходит так) собственный язык был юридически признан "румынским"...Может конечно я ошибаюсь, ну вот как-то так выходит, Вы уж извините, безусловно...

Отредактировано general-director (18-08-2019 23:15:21)

50

general-director написал(а):

Коллега, вот опять странно...Вы связаны с юриспруденцией, но не в курсе, что постановление конституционного суда, как я понимаю вступившее в силу (или не прав?), не означает, что в Молдавии (уж выходит так) собственный язык был юридически признан "румынским"...Может конечно я ошибаюсь, ну вот как-то так выходит, Вы уж извините, безусловно...

Не соглашусь с Вами...Конституционный суд может комментировать нормы Основного Закона или проверять соответствие законов и подзаконных актов Конституции...но.не может отменять  или изменять нормы Конституции....если.в Конституции РМ указано-государственный язык это молдавский на основе латинской графики.то так тому и быть....впрочем.это их дело....они еще не так выделывают....

51

мюллер написал(а):

Не соглашусь с Вами...Конституционный суд может комментировать нормы Основного Закона или проверять соответствие законов и подзаконных актов Конституции...но.не может отменять  или изменять нормы Конституции....если.в Конституции РМ указано-государственный язык это молдавский на основе латинской графики.то так тому и быть....впрочем.это их дело....они еще не так выделывают....

Ну я, Коллега, от сохи, от меня это все очень далеко, и я ничего в этом не смыслю...

52

general-director написал(а):

Ну я, Коллега, от сохи, от меня это все очень далеко, и я ничего в этом не смыслю...

Профессии всякие нужны....профессии каждые важны...мне не совсем понятна Ваша попытка уличить меня.как человека.по крайней мере."мутного"....адрес в профиле у меня указан полностью....надо заметить.что все Приднестровье в разы меньше Москвы.где Вы изволите проживать.но я указал в профиле-г.Слободзея с населением около 17 000 жителей...название улицы Правила форума не требуют...юриспруденция настолько объемное понятие.что не знание норм какой либо отрасли права.конституционного.международного морского или горного права не есть изъяном в профессионализме.....в своей практической деятельности.я .в основном.пользовался уголовным.уголовным процессуальным правом.законами  " О безопасности". ОРД.Инструкцией о предоставлении материалов ОРД...кроме того.как мне кажется. выставлять какие-либо материалы имеет право любой участник форума. а не только тот.кто работал по этому направлению в прошлом...с уважением..прошу простить за многословие...

53

мюллер написал(а):

ОРД

Коллега, простите пожалуйста, я об учреждении с такой аббревиатурой ничего не слышал никогда, поэтому ничего прокомментировать не могу больше...Если что не так, прошу извинить, поверьте, Вам только показалось...Возможно как-то неловко выразился...

54

general-director написал(а):

Коллега, простите пожалуйста, я об учреждении с такой аббревиатурой ничего не слышал никогда, поэтому ничего прокомментировать не могу больше...Если что не так, прошу извинить, поверьте, Вам только показалось...Возможно как-то неловко выразился...

Уважаемый коллега.все нормально....уверен.что у Вас было просто не очень хорошее настроение...мир на форуме между участниками основное условие нашего здесь пребывания....всегда Ваш....с уважением...

55

мюллер
Г-н мюллер, пока что ничего на почту не поступило((

56

АЛЕКС 7777777 написал(а):

мюллер
Г-н мюллер, пока что ничего на почту не поступило((

Уважаемый коллега.я отправлял....продублирую....с уважением

57

АЛЕКС 7777777 написал(а):

мюллер
Г-н мюллер, пока что ничего на почту не поступило((

Коллега.Вы о сканах книжек?

58

мюллер
Большое спасибо!


Вы здесь » Униформистика » Документы » Документы КГБ