Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погоны?

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Это прокурорский погон обр. 1989 г. Постановление Совмина СССР от 02.11.1989 N 936 "Об изменении знаков различия и форменной одежды для прокурорско-следственных работников органов прокуратуры".

http://uploads.ru/i/P/I/6/PI6Hu.jpg

Изображены погоны из коллекции Леонида Николаевича Токаря (admin).

Отредактировано mentonet (11-02-2015 06:18:33)

32

Спасибо коллеги.  :flag: Красиво смотрятся в сборе. С Ув.

Отредактировано алексей25 (10-02-2015 13:03:24)

33

mentonet написал(а):

Это прокурорский погон обр. 1989 г.

Андрей, мне кажется, стоило бы указывть из какой коллекции сие изображение. Тем более, что ты об этом прекрасно знаешь.

34

admin написал(а):

Андрей, мне кажется, стоило бы указывть из какой коллекции сие изображение. Тем более, что ты об этом прекрасно знаешь.

Хорошо. Мне не трудно.

35

Прошу прощения, если когда-то уже обсуждалось, а расстояния между звездочками на погонах как-то регламентировалось? Имеются  необставленные погоны этого типа.

Отредактировано Морозов (11-02-2015 16:19:25)

36

Морозов написал(а):

Прошу прощения, если когда-то уже обсуждалось, а расстояния между звездочками на погонах как-то регламентировалось? Имеются  необставленные погоны этого типа.

Так вот же специальная тема: Расстояние для крепления звездочек на погоны прокуратуры обр. 1989 г.

37

mentonet написал(а):

Морозов написал(а):

    Прошу прощения, если когда-то уже обсуждалось, а расстояния между звездочками на погонах как-то регламентировалось? Имеются  необставленные погоны этого типа.

Так вот же специальная тема: Расстояние для крепления звездочек на погоны прокуратуры обр. 1989 г.

Подпись автора

    Дробышевский Андрей Сергеевич

Спасибо! Но в этой теме, к сожалению,  ответа на мой вопрос нет.

Отредактировано Морозов (11-02-2015 21:51:12)

38

Как мне кажется практика ношения мед. эмблемы на погонах мичмана и прапорщика была распространена во всей армии, вот сегодня отдал свои погоны товарищ. С УВ.
http://se.uploads.ru/t/lovQK.jpg
http://se.uploads.ru/t/Vhg9s.jpg

39

Как раз в армии эмблемы положены. А на флоте - только с младшего лейтенанта медицинской службы.

40

mentonet написал(а):

Как раз в армии эмблемы положены. А на флоте - только с младшего лейтенанта медицинской службы.

Спасибо. Не внимательно изучаю матчасть.
Сейчас заметил что эмблема защитного цвета при золотых звездах! С Ув.

41

Млять, да не в этом дело, а в том, что это не погоны ВМФ. Будь я Вашим начальником - вывернул бы Вам матку мехом внутрь за незнание основополагающих азов военной матчасти. Сам ошибаюсь и мне, было дело, обоснованно советовали учить матчасть, но я путался в форме почти восьмидесятилетней давности, а Вы путаетесь в том, что положено носить лично Вам.

Справедливости ради, замечу, что я впервые заинтересовался правомерностью  носимой мною и моими подчиненными униформы с лампасами уже будучи не урядником и командиром
отделения, а лишь заняв должность ПНШ станицы.

Ещё раз: простите за резкость, но меня задела за живое Ваша неграмотность в общеизвестных каждому профессиональному военному вопросах внешнего вида.

Отредактировано mentonet (15-02-2015 15:26:33)

42

mentonet написал(а):

Млять, да не в этом дело, а в том, что это не погоны ВМФ. Будь я Вашим начальником - вывернул бы Вам матку мехом внутрь за незнание основополагающих азов военной матчасти. Сам ошибаюсь и мне, было дело, обоснованно советовали учить матчасть, но я путался в форме почти восьмидесятилетней давности, а Вы путаетесь в том, что положено носить лично Вам.

Справедливости ради, замечу, что я впервые заинтересовался правомерностью  носимой мною и моими подчиненными униформы с лампасами уже будучи не урядником и командиром
отделения, а лишь заняв должность ПНШ станицы.

Ещё раз: простите за резкость, но меня задела за живое Ваша неграмотность в общеизвестных каждому профессиональному военному вопросах внешнего вида.

Отредактировано mentonet (Сегодня 15:26:33)

Подпись автора

    Дробышевский Андрей Сергеевич

А вы из чего взяли что Алексей 25 профессиональный военный? И как понимать термин "основополагающие азы военной матчасти"? Какое отношение имеет матчасть к форме одежды? Если это и упоминается здесь когда-либо в качестве совета - учите матчасть, то не нужно понимать все буквально. А в отношении Алексея25 моё личное мнение, человек и не пытался изучать руководящие документы и приказы, судя по тем вопросам которые задает на протяжении уже длительного времени.

43

Разве? Может быть, я недостаточно вникал в его сообщения, но, кажется, он действующий военнослужащий контрактной службы на восьмом (!!!) году военной службы как таковой.

Отредактировано mentonet (15-02-2015 16:12:18)

44

Андрей Сергеевич, будьте снисходительны, Алексей молодой парень и похвально, что всем интересуется.

45

Ув. коллеги! За последние 20 лет в России приказы менялись аж раз 5 если не путаю ( в 1994, 1997 №210,2004,2010,2011№1500, 2013 г.) не считая изменении и распоряжении Министра обороны, как понял правильно коллег,  сейчас готовиться новый приказ о ношении ФО.  При этом многие ли выполняют все пункты приказов , судя по той разношерстной массе ФО, которую носят военные сомневаюсь.При этом во времена так называемого "Сердюкова" с ФО была совсем беда (иногда приходилось даже покупать за свой счет! и это факт).  А разобраться чел. без юр. обр. так как пишут сие приказы, извините за резкость можно сломать себе "причинное" место. С Ув.

46

Правильно, конечно. Но я лишь чуть-чуть старше его, а о том, что на флотской форме не носятся никакие эмблемы, кроме эмблем офицеров медслужбы, ветслужбы и юстиции, точно знал уже лет в девятнадцать-двадцать. Спасибо юридической профессии.

47

алексей25 написал(а):

А разобраться чел. без юр. обр. так как пишут сие приказы, извините за резкость можно сломать себе "причинное" место

Может потому и не можете, что не тем местом разбираетесь? :flirt:

48

алексей25, уважаемый, да не парьтесь Вы. Все нормально. Просто, я, в адвокатуре, вынужден держать в голове, применяя на практике, неизмеримо большие об'емы информации, чем вся регламентация ношения военной униформы за несколько десятков крайних лет.

49

По приказу вроде не носятся,а на выше приведенных погонах некоторая часть военнослужащих их носила, так и с ФО одеждой. Приказ о т.н. "офисной" одежде так до нас и "довели", просто дали приказ сходить и получить вот и всё.
Я до сих пор не знаю ни номера приказа, ни в глаза его не видел, может кто из коллег поможет?
Не говоря о воинском звание "прапорщик", "сержант-специалист" и т.д.
А если прочитать контракт о военной службе военнослужащих закончивших гражданские уч. заведения вообще говорить не хочется полная бредятина. С Ув.

Отредактировано алексей25 (15-02-2015 16:48:18)

50

Вы сейчас тоже лютый бред написали. Ибо я, таки, по мобпредписанию, не последний военный запаса в районе и немного в теме. И если бредите Вы, то чего ждать от? В мои годы военная прокуратура гарнизона регулярно проводила правовой ликбез в части изменений в текущем законодательстве с л/с в/ч. Неужели у вас не проводит?

Отредактировано mentonet (15-02-2015 16:54:16)

51

Вы знаете за последние три года не разу не проводили "ликбез" по правовым документам. До нас доводят только внутренние или личные приказы (под подпись).  В моем ведомстве вообще много "гражданских" служащих не разбирающихся ни в воинских званиях, ни в форме обращении к военнослужащим (зато носят ФО). С Ув.

52

Коллеги, если не ошибаюсь и правильно слышал, ни в каких ФОИВах никто из юридической службы (или не из юридической службы) никакой "ликбез по юридическим вопросам" не устраивает....Каждый выполняет свои обязанности в соответствии с должностным регламентом, положением о структурном подразделении и т.д. и т.п. (имеется в виду ГГС, как сейчас на должностях военнослужащих - не могу сказать, не слышал), а раз в пять лет (если не ошибаюсь) - повышение квалификации...как правило проводится преподавателями Академии Госслужбы или ее филиалов в субъектах Федерации, привлекаемых по договору...   Коллеги, давайте спорить по теме...Насколько понимаю вопросы военной форменной одежды регулируются Указами Президента, которые доступны во всех юридических базах... :dontknow: Про использованную лексику некоторыми участниками - умолчим...

Отредактировано general-director (15-02-2015 18:53:10)

53

алексей25 написал(а):

Вы знаете за последние три года не разу не проводили "ликбез" по правовым документам. До нас доводят только внутренние или личные приказы (под подпись).  В моем ведомстве вообще много "гражданских" служащих не разбирающихся ни в воинских званиях, ни в форме обращении к военнослужащим (зато носят ФО). С Ув.

Извините, пожалуйста, за вчерашнюю резкость, коллега. Я писал с телефона, на котором невозможно полноценно дискутировать, давая, в необходимых случаях ссылки, поэтому и злился на Вас.

А про военную прокуратуру упомянул в том ключе, что, на моей памяти, одним из показателей в оценке деятельности прокуратур была (да, наверное, и сейчас остаётся) профилактика правонарушений путём повышения правовой грамотности военнослужащих. Это гражданская прокуратура не может проводить такие "политинформации" среди гражданских лиц, а военная вполне себе собирала военнослужащих прямо в частях и прокурор/помощник прокурора проводил профилактические беседы.

Вот на такой беседе вполне можно было и задать вопрос о том, какую форму положено носить. По крайней мере, в Московском гарнизоне это было точно ясно - всегда действовал соответствующий приказ.

54

mentonet написал(а):

Правильно, конечно. Но я лишь чуть-чуть старше его, а о том, что на флотской форме не носятся никакие эмблемы, кроме эмблем офицеров медслужбы, ветслужбы и юстиции, точно знал уже лет в девятнадцать-двадцать. Спасибо юридической профессии.

Андрей, а Вы пообщайтесть с офицерами и мичманами плавсостава. Многое интересного узнаете как на практике бывает. Не положено по приказу, но его многие и в глаза не видели за всю службу.
При союзе, до 91го, некоторые носили тех знак на погонах. Нарушение, но такое часто было.
Не знаю как на берегу было, не приходилось общаться.
Так что вполне можно встретить эмблемы там,где не полагаются.

55

олег2 написал(а):

Андрей, а Вы пообщайтесть с офицерами и мичманами плавсостава. Многое интересного узнаете как на практике бывает. Не положено по приказу, но его многие и в глаза не видели за всю службу.
При союзе, до 91го, некоторые носили тех знак на погонах. Нарушение, но такое часто было.
Не знаю как на берегу было, не приходилось общаться.
Так что вполне можно встретить эмблемы там,где не полагаются.

На берегу было в том числе и так:

http://www.blackberets.ru/images/bereti/128.jpg

http://www.blackberets.ru/images/bereti/131.jpg

56

А музыканты здесь что демонстрируют?

57

admin написал(а):

А музыканты здесь что демонстрируют?

Дык! Жёсткую практику же! :rain: Ношение эмблем ВДВ на флоте. Ибо:

олег2 написал(а):

Так что вполне можно встретить эмблемы там,где не полагаются.

58

mentonet написал(а):

Дык! Жёсткую практику же!  Ношение эмблем ВДВ на флоте. Ибо:

Андрей, концертный костюм -это совсем другое. Обсуждали же уже.

59

олег2 написал(а):

Андрей, концертный костюм -это совсем другое. Обсуждали же уже.

Обсуждали, Олег, но в данном случае, подозреваю, эту форму носили повседневно: всей концертности в ней - только нарукавная нашивка, даже знаки различия не золотистые, а полевые. Вот у аналогичной группы ВДВ действительно концертные костюмы с нашитыми парадными и повседневными погонами, а также петлицами:
http://torrentszona.com/torrents/images/Golubye_berety_-_Polnaya_diskografiya_1987-2009_MP3_1275944280-99144.jpg

60

mentonet написал(а):

подозреваю, эту форму носили повседневно:

Это Ваши подозрения. Например артисты ансамбля им. Александрова в жизни вообще в гражданке ходят.