Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Погон артиллериста ?


Погон артиллериста ?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ув. коллеги, нашел сейчас в почтовом ящике, прислали из Курска (бывший хозяин говорит что спорол с шинели?).  Подскажите, самодел, дембель ? Штампа  производителя нет. Ширина 5,5 см. Длина 14 см. Пуговица 63-65 гг. (вторая цифра плохо читается). Год ношения как я предполагаю начало 80-х гг. (годы службы хозяина шинели). С Ув.

http://sd.uploads.ru/t/LDusM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DySJk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xz8jb.jpg

2

Разве по способу изготовления и неаккуратному исполнению  не понятно, что самодел?

3

Помогите определить погон пост 13 Борис хороший вам совет дал.

4

nsms написал(а):

Помогите определить погон пост 13 Борис хороший вам совет дал.

Ув. коллега я ошибки два раза не повторяю. О принадлежности погона вопроса нет, литература читается не первый год. Собрал даже уже небольшую библиотечку, а вот проблемы в постановке вопроса еще имеются, нужен быстрый ответ для этого и написал на форум ? Новодел ? Ценность ?  С Ув.

5

алексей25 написал(а):

nsms написал(а):

    Помогите определить погон пост 13 Борис хороший вам совет дал.

Ув. коллега я ошибки два раза не повторяю. О принадлежности погона вопроса нет, литература читается не первый год. Собрал даже уже небольшую библиотечку, а вот проблемы в постановке вопроса еще имеются, нужен быстрый ответ для этого и написал на форум ? Новодел ? Ценность ?  С Ув.

ДМБ конца 60х, ценность 10-50 руб, пусть около 80 , цена эмблемы. К 80м годам никакого отношения не имеет, что-то по типу  погон обр.61г.

6

алексей25 написал(а):

Ценность ?  С Ув.

Коллега,вопросы цены ,в данном разделе не обсуждаются. Прошу учесть это.

7

Хорошая эмблема, жаль нет закрутки.

8

nsms написал(а):

ДМБ конца 60х, ценность 10-50 руб, пусть около 80 , цена эмблемы. К 80м годам никакого отношения не имеет, что-то по типу  погон обр.61г.

Спасибо. Но ценность не в материальном плане, есть смысл собирать  ДМБ. Мое последние увлечение по погонам СА с 70 по 90 гг. С Ув.

9

APK-MILITARY написал(а):

Хорошая эмблема, жаль нет закрутки.

Подскажите какая должна быть, посмотрю у себя. Если есть фото, то можно. С Ув.

10

Подойдет стальная или алюминиевая гайки.
Например:
http://sd.uploads.ru/t/VT5nE.jpg

11

алексей25 написал(а):

Год ношения как я предполагаю начало 80-х гг. (годы службы хозяина шинели).

Исключено...!

nsms написал(а):

ДМБ конца 60х, ценность 10-50 руб, пусть около 80 , цена эмблемы. К 80м годам никакого отношения не имеет, что-то по типу  погон обр.61г.

+1000

12

Zivers написал(а):

Подойдет стальная или алюминиевая гайки.
Например:

Спасибо.

13

term100 написал(а):

Исключено...!

+1000

То что погон обр.61 г. я понял сразу нашел такой-же у Александра. Я про ношение, что человек служил в начале 80-х, просто дембельский фарс ?

14

алексей25 написал(а):

дембельский фарс ?

Не фАрс ,а фОрс

алексей25 написал(а):

Год ношения как я предполагаю начало 80-х гг.

Это Вы писали? ,насколько я понял ,то -Да!! Потому и написал -Исключено!!!
А то .что Вы сразу поняли ,что этот погон ,похож на погон образца 1961 года ,простите великодушно,но я сильно сомневаюсь. 
Всему свое время,если интерес не угаснет и Вы всерьез займетесь изучением темы,то довольно быстро станете разбираться в деталях.. А пока ,как и любой из нас ,в свое время,Вы только начинаете, ,а началу свойственно -Незнание! ,ну да ничего ,все придет и никуда не денется

15

term100 написал(а):

Не фАрс ,а фОрс

Это Вы писали? ,насколько я понял ,то -Да!! Потому и написал -Исключено!!!
А то .что Вы сразу поняли ,что этот погон ,похож на погон образца 1961 года ,простите великодушно,но я сильно сомневаюсь. 
Всему свое время,если интерес не угаснет и Вы всерьез займетесь изучением темы,то довольно быстро станете разбираться в деталях.. А пока ,как и любой из нас ,в свое время,Вы только начинаете, ,а началу свойственно -Незнание! ,ну да ничего ,все придет и никуда не денется

Прошу прощения, без обид и не уважения к старшим !!! чтобы не разводить далее полемику, но данный вид погона обр. 61 года мне уже попадался, с клеймом производителя 61 год, и так как у меня уже есть более десятка  погон рядовых и сержантского состава образца 1969 года и еще раз именно НОШЕНИЕ данного погона данным человеком. С Ув.

16

алексей25 написал(а):

Прошу прощения, без обид и не уважения к старшим !!! чтобы не разводить далее полемику, но данный вид погона обр. 61 года мне уже попадался, с клеймом производителя 61 год, и так как у меня уже есть более десятка  погон рядовых и сержантского состава образца 1969 года и еще раз именно НОШЕНИЕ данного погона данным человеком. С Ув.

Никаких обид быть не может,по определению. Это ответ на то ,что можно воспринять,читая Ваше сообщение. А часть сообщения после восклицательных знаков,отредактируйте ,пожалуйста ,не смог понять сути.

17

алексей25 написал(а):

term100 написал(а):

    Не фАрс ,а фОрс

    Это Вы писали? ,насколько я понял ,то -Да!! Потому и написал -Исключено!!!
    А то .что Вы сразу поняли ,что этот погон ,похож на погон образца 1961 года ,простите великодушно,но я сильно сомневаюсь.
    Всему свое время,если интерес не угаснет и Вы всерьез займетесь изучением темы,то довольно быстро станете разбираться в деталях.. А пока ,как и любой из нас ,в свое время,Вы только начинаете, ,а началу свойственно -Незнание! ,ну да ничего ,все придет и никуда не денется

Прошу прощения, без обид и не уважения к старшим !!! чтобы не разводить далее полемику, но данный вид погона обр. 61 года мне уже попадался, с клеймом производителя 61 год, и так как у меня уже есть более десятка  погон рядовых и сержантского состава образца 1969 года и еще раз именно НОШЕНИЕ данного погона данным человеком. С Ув.

Соглашусь с Борисом, мягко говоря текст и смысл не понятен, ну хорошо, видели и попадался вам погон обр.61г, хотя по наличию именно штампа с цифрами 61 сомневаюсь,ибо приказ об их введении , съемных суконных двусторонних погон, был подписан в декабре 61г. Лично мне погоны с подобным штампом не попадались. И какая связь между погонами в/сл срочной службы обр.69г. и этими погонами? И их количеством у вас? Если у меня около ста пар погон в\сл срочной службы обр.69г, то это ни о чем не говорит.  А кто и что носил с его слов, ничего не подтверждает.

18

nsms написал(а):

Соглашусь с Борисом, мягко говоря текст и смысл не понятен, ну хорошо, видели и попадался вам погон обр.61г, хотя по наличию именно штампа с цифрами 61 сомневаюсь,ибо приказ об их введении , съемных суконных двусторонних погон, был подписан в декабре 61г.

Сергей,тут дело простое.. Человек ,мягко говоря ,немного тяжело воспринимает критику(несмотря на то ,что пишет о том ,что принимает критику и советы Коллег ,должным образом) . Я исходя из этого не стал высказывать свое удивление ,ведь и я никогда таких погон не видел,(самые ранние попадали 1964 года).Выскажу надежду ,что Коллега Алексей,в дальнейшем ,более спокойно воспримет высказывания Коллег.

19

term100 написал(а):

Сергей,тут дело простое.. Человек ,мягко говоря ,немного тяжело воспринимает критику(несмотря на то ,что пишет о том ,что принимает критику и советы Коллег ,должным образом) . Я исходя из этого не стал высказывать свое удивление ,ведь и я никогда таких погон не видел,(самые ранние попадали 1964 года).Выскажу надежду ,что Коллега Алексей,в дальнейшем ,более спокойно воспримет высказывания Коллег.

Прошу прощения. Буду  более внимательней и более воздержанней. Писал в попыхах и не проверил, что написал, сейчас прочел и стало стыдно :'( . С Ув.

20

алексей25 написал(а):

Ценность ?

Выкиньте.

21

Кондор написал(а):

Выкиньте.

Фурнитуру хоть снять ? С Ув.

22

алексей25 написал(а):

Фурнитуру хоть снять ? С Ув.

Безусловно.

23

алексей25 написал(а):

более воздержанней.

Лучше выдержанней! :flag:

24

МЕХАНИК написал(а):

Лучше выдержанней!

:crazyfun:  понял.

25

Кондор написал(а):

Выкиньте.

Выкидывать не стоит - дембелизмы тоже имеют право на место в коллекции. Это ведь тоже маленький кусочек историии.

26

vadim bon написал(а):

Выкидывать не стоит - дембелизмы тоже имеют право на место в коллекции. Это ведь тоже маленький кусочек историии.

Спасибо. Решил пока оставить пусть пока поваляется в запасниках, может кто решит собирать именно "дембелизмы  :crazyfun: ". С Ув.

27

алексей25 написал(а):

Спасибо. Решил пока оставить пусть пока поваляется в запасниках, может кто решит собирать именно "дембелизмы   ". С Ув.

Предметы могут полежать в закромах,в обменном фонде,а валяется ,что то иное.. Радуйтесь малому-большее придет. Предметы ,кои относят к "дембельскому" самотворчеству-собирают многие ...!! и напрасно Вы смеетесь. Среди предметов такого рода,встречаются интересные и даже очень экземпляры...

28

term100 написал(а):

Предметы могут полежать в закромах,в обменном фонде,а валяется ,что то иное.. Радуйтесь малому-большее придет. Предметы ,кои относят к "дембельскому" самотворчеству-собирают многие ...!! и напрасно Вы смеетесь. Среди предметов такого рода,встречаются интересные и даже очень экземпляры...

Сразу извиняюсь за пустословие, посмеялся над словом "дембелизмы"слово в русской фонетике интересное. Насчет валяются, то именно валяются так как, после того как меня "обнесли" в прошлом году (причем вынесли выборочно), сейчас все храниться в "коробках из под обуви"С Ув.

29

алексей25 написал(а):

Сразу извиняюсь за пустословие, посмеялся над словом "дембелизмы"слово в русской фонетике интересное

Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук», φωνηεντικός — «звуковой») — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).

Не зная ,что это значит,старайтесь не употреблять !!В данном случае,правильнее было употребить слово-
-Лексика- (от др.-греч. τὸ λεξικός — «относящийся к слову», от ἡ λέξις — «слово», «оборот речи»)- Лексика является центральной частью языка, именующей, формирующей и передающей знания о каких-либо объектах, явлениях.совокупность слов того или иного языка, части языка или слов, которые знает тот или иной человек или группа людей.

алексей25 написал(а):

Насчет валяются, то именно валяются так как, после того как меня "обнесли" в прошлом году (причем вынесли выборочно), сейчас все храниться в "коробках из под обуви"С Ув.

Опять ,вряд ли кто разберет ,ход Вашей мысли ,уверяю Вас.Вы бы нам по простому объяснили,что Вы хотели сказать...
По первому образованию я филолог,кстати -лингвист. Учили меня ,смею заверить хорошо и ответственно (это я потом изменил филологии и подался в юристы) и я ,кое что помню ,но уже в который раз -  ничего понять не могу.

30

term100 написал(а):

Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук», φωνηεντικός — «звуковой») — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).

Не зная ,что это значит,старайтесь не употреблять !!В данном случае,правильнее было употребить слово-
-Лексика- (от др.-греч. τὸ λεξικός — «относящийся к слову», от ἡ λέξις — «слово», «оборот речи»)- Лексика является центральной частью языка, именующей, формирующей и передающей знания о каких-либо объектах, явлениях.совокупность слов того или иного языка, части языка или слов, которые знает тот или иной человек или группа людей.

Опять ,вряд ли кто разберет ,ход Вашей мысли ,уверяю Вас.Вы бы нам по простому объяснили,что Вы хотели сказать...
По первому образованию я филолог,кстати -лингвист. Учили меня ,смею заверить хорошо и ответственно (это я потом изменил филологии и подался в юристы) и я ,кое что помню ,но уже в который раз -  ничего понять не могу.

Прошу прощения напишу прямо, слово "дембелизмы" именно звучит при произношении очень смешно. Меня в том году обокрали, залезли в окно, так что всё сейчас приходится хранить в коробках. Спасибо за поправления, да надо более четко выражать свои мысли, а то получается как в приказах МО РФ. С Ув.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Погон артиллериста ?