Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Фуражки водного транспорта


Фуражки водного транспорта

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Парамоша написал(а):

И ещё замечу,если фура новодел тго и кокарда не гуд....будет.

Не волнуйтесь, всё гуд!

62

Кокарда вроде нормальная, но вот фуражка по шитью и новизне - новая.

63

sssmmm написал(а):

Согласен. А такие козырьки в конце 80-х видел в свободной продаже на Горького в "Военторге". Отдельно продавались, без фуражек. Москвичи должны были тоже видеть. Было бы интересно в высоком разрешении шитье орнамента  посмотреть. А козырек сам по себе очень обыкновенный. И фуражка, если без шитья, то самая нормальная советская.

Козырёк нормальный, фуражки шитые на заказ в различных ателье(кроме ЦЭПКа) имеют различии в вышивке орнамента, да и желание коиента превыше всего.
Сделал пару фото орнамента в режиме макро.

64

Ещё ракурс.

65

ksb написал(а):

сравнил со своей - в шитье моей фуражки другое количество круглых блесток между листьями, они совсем по другому крепятся к козырьку и канителью между собой не соединяются. такой метод изготовления характерен для российких ведомственных козырьков.

А показать!

66

Что хотелось бы сказать, о индпошиве формы вообще и фуражек в частности:
Пошитая сегодня в бывшем советском ателье, по советским лекалам из советского материала фуражка, оснащенная советской фурнитурой, или брюки, например (я хочу милицейские пошить), они новодел или нет?  Спорный вопрос... И по разному его можно толковать. Конечно легче всего обхаять покупку коллеги. А зачем?

67

Кондор написал(а):

Кокарда вроде нормальная, но вот фуражка по шитью и новизне - новая.

Не только кокарда, там ВСЁ нормально. За сколько взял, лучше промолчу, дабы жаба не задушила :flag: .

68

Graf1971 написал(а):

ksb написал(а):
сравнил со своей - в шитье моей фуражки другое количество круглых блесток между листьями, они совсем по другому крепятся к козырьку и канителью между собой не соединяются. такой метод изготовления характерен для российких ведомственных козырьков.А показать!

показать, что бы завтра на молотке появились фуражки с "настоящими" козырьками?! вы уж не обижайтесь, но воздержусь

69

ksb написал(а):

показать, что бы завтра на молотке появились фуражки с "настоящими" козырьками?! вы уж не обижайтесь, но воздержусь

Осмелюсь спросить, а зачем Вам такой раритет, который никому показать нельзя?  :question: :dontknow:

Отредактировано sssmmm (02-03-2011 16:05:17)

70

sssmmm написал(а):

Осмелюсь спросить, а зачем Вам такой раритет, который никому показать нельзя?

сам раритет-то я уже показывал, а вот конкретно шитье крупным планом - нет. и причина этого абсолютно очевидна всем коллекционерам раритетов.

71

ksb написал(а):

с "настоящими" козырьками?!

CЕргей, а какого года Ваша фуражка?

72

понятно же, что я сравнивал с такой же, как на фото, т.е. 70-80 гг.
не буду же я ее сравнивать с фуражкой генерал-директора, пошитой в 1949 г., которая у меня тоже есть :glasses:

73

видно же, что даже на кокарде шитье совсем новое.  не может за 20 лет золотая канитель, нашитая на сукно, совсем не потемнеть. возьмите абсолютно любую шитую такой же канителью кокарду времен ссср и сравните цвет.
даже при идеальном домашнем хранении, суконная основа кокарды впитывает влагу из воздуха и с годами канитель начинает темнеть от него.

74

ksb написал(а):

кокарде шитье совсем новое

Да и качество шитья кокарды оставляет желать.. "ключница водку делала".

75

Виктор, как крепятся пуговицы?

76

МЕХАНИК написал(а):

Виктор, как крепятся пуговицы?

Виктор написал уже, что они пришиты

77

ksb написал(а):

даже на кокарде шитье совсем новое

Обратите внимание на форму тульи. Это российское производство.
Но если Виктор хочет считать фуражку натуральной - таки имеет право! :dontknow:

78

ksb написал(а):

видно же, что даже на кокарде шитье совсем новое.  не может за 20 лет золотая канитель, нашитая на сукно, совсем не потемнеть. возьмите абсолютно любую шитую такой же канителью кокарду времен ссср и сравните цвет.
даже при идеальном домашнем хранении, суконная основа кокарды впитывает влагу из воздуха и с годами канитель начинает темнеть от него.

Сергей, специально сделал фото с тремя кокардами примерно одинакового периода изготовления(адмирал приехал от уважаемого человека, это так, на всякий случай!). Так у адмирала канитель аж горит, на фото это видно! Да и не навсех кокардах из канители, канитель темнеет, могу ещё привести примеры. Ну а если взять для примера показанную кокарду Кондором ( Кокарда МРФ ), которая аж сияет(в течении уже примерно 25лет!), то тогда смело можно её относить в раздел новодел?

79

Graf1971 написал(а):

которая аж сияет(в течении уже примерно 25лет!), то тогда смело можно её относить в раздел новодел?

как раз ее можно смело заносить!

80

МЕХАНИК написал(а):

Да и качество шитья кокарды оставляет желать.. "ключница водку делала".

Вы загляните в соседний раздел(http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=834) и посмотрите там колличество различного шитья!

81

Graf1971 написал(а):

посмотрите там колличество различного шитья!

степень окисления канители соответсвует возрасту. все крабы потемневшие. нет ни одного "сияющего"

82

ksb написал(а):

степень окисления канители соответсвует возрасту. все крабы потемневшие. нет ни одного "сияющего"

В этом сообщении я писал о колличестве различного шитья, а не о канители. Так как по моему фото трёх кокард(написал не прочитав ответ в л/с)?

Отредактировано Graf1971 (03-03-2011 14:56:36)

83

ksb написал(а):

как раз ее можно смело заносить!

Значить тогда нужно удалять!

84

ksb написал(а):

как раз ее можно смело заносить!

+1.

85

Graf1971 написал(а):

Значить тогда нужно удалять!

Кого, чего, почему и куда?

86

Кондор написал(а):

Кого, чего, почему и куда?

Фото кокарды в сообщении под номером 7( Кокарда МРФ ) и не нужно более стирать моих сообщений.

87

Graf1971 написал(а):

Хотелось бы услышать мнения коллег.

Зачем спрашивать мнение коллег, если оно Вам не интересно?

88

Graf1971 написал(а):

Значить тогда нужно удалять!

Давайте будем считать, что автор темы сам решает, что ему выставлять в теме!

89

Кондор написал(а):

Давайте будем считать, что автор темы сам решает, что ему выставлять в теме!

Естественно автор решает сам, вот только пока мне не разъяснили, считал, что выставлено фото настоящей кокарды!

90

Кондор написал(а):

Зачем спрашивать мнение коллег, если оно Вам не интересно?

Это к чему? Откуда тебе известно, что мнение коллег мне не интересно?


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Фуражки водного транспорта