Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы


Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

олег2 написал(а):

Я так понимаю, что вы не всех будете в эту форму одевать. А только тех,кто на посту будет стоять?

На посту будут стоять, во-первых, все без исключения курсанты Центра "Патриот" (600 человек), а во-вторых, во второстепенные дни будут задействованы переодетые в ту же форму команды НВП школ, училищ и техникумов.

олег2 написал(а):

Так а Вы расскажите своим курсантам историю формы ВДВ. Если Вы уж вращаетесь в Униформологии,то сделать давно это надо было.Знали бы не только про сапоги, но и про гимнастерки и малиновые погоны ,да и про береты малинового цвета.

Да знают они это всё. Я это рассказал уже лет десять как. Но! Вот Вы лично, допустим, часто носите, к примеру, трость и котелок? Так и они следуют текущей военной дембельской моде.

122

mentonet написал(а):

Наши не наденут. Как и футболки защитного цвета. "Мабутянское" (bakhus знает о чём я), скажут, носить не будем.

Блин, что за логика - "наши не наденут". А кто они вообще такие? Не наденут - гнать их из состава почетного караула поста № 1.

123

mentonet написал(а):

Это в армии или даже в гражданской организации, где люди получают за свою деятельность какие-то блага, можно ввести какую угодно униформу - кто-то, конечно, уволится именно из-за этого, но большинство стерпит. А здесь подростки, воспитанные на хулиганской десантной романтике - тех же кадетов, чью форму им предложили надеть, на дух не переносят и за людей не считают.

Вопрос - как заставить такого пацана двадцать минут стоять, не шелохнувшись и не моргнув, перед толпой у Вечного огня, если он ненавидит то, во что одет?

Верить они должен в Вас,преподавателвй. Они ведь и от вас получают воспитание. Заставлять не надо. Надо учить,разьяснять.
А что такое хулиганская десантная романтика?

Отредактировано олег2 (07-01-2015 19:09:19)

124

олег2 написал(а):

И не понятно для чего на пуговицах и головном уборе символика города?

Кстати мне как раз понятно. Символика города говорит о принадлежности поста № 1 городу Красноярску.

125

mentonet написал(а):

А начало такому подбору положил Маргелов, перекрасив морскую тельняшку.

И что с того?

126

mentonet написал(а):

Но - отвечающая внутренним традициям той структуры, которая выставила пост.

Какие внутренние традиции? У какой такой структуры?

127

admin написал(а):

Блин, что за логика - "наши не наденут". А кто они вообще такие? Не наденут - гнать их из состава почетного караула поста № 1.

Ну так они всей толпой развернутся и уйдут. Потому, что сама организация этого поста - это их собственная идея, основанная на личном энтузиазме - никто им за это ничего не платил и не обещал. Даже казакам можно пообещать медальку, крестик, лычку или звёздочку, а эти - только идею - привитый старшими товарищами лозунг "Слава ВДВ!!!"

128

mentonet написал(а):

а они - десантура!

Кто они?

129

mentonet написал(а):

воспитанные на хулиганской десантной романтике

Так ваш "Патриот" давно пора распустить, поскольку не на том вы подростков воспитываете.

130

олег2 написал(а):

Верить они должен в Вас,преподавателвй. Они ведь и от вас получают воспитание. Заставлять не надо. Надо учить,разьяснять.

Я один и у меня другая работа. В трудовых отношениях с "Патриотом" я никогда не состоял - прихожу пообщаться и/или провести лекцию только в свободное время. А все штатные инструктора - бывшие дембеля со специфическим мировоззрением.

олег2 написал(а):

А что такое хулиганская десантная романтика?

Кирпич разбить. Аксельбант сплести. Врагу шею сломать.

131

mentonet написал(а):

чью форму им предложили надеть, на дух не переносят и за людей не считают.

Прежде всего сами нелюди, если других за людей не считают. Блин, и куда смотрят власти города? Всех ваших инструкторов взашей гнать нужно и набирать нормальных людей, которые будут воспитывать курсантов на принципах воинского братства и уважительного отношения к другим военно-патриотическим организациям...

132

admin написал(а):

Какие внутренние традиции? У какой такой структуры?

admin написал(а):

Кто они?

admin написал(а):

Так ваш "Патриот" давно пора распустить, поскольку не на том вы подростков воспитываете.

Ну, меня так воспитали. На том же самом. И из самолёта я, лет четырнадцать назад, выпрыгивал с идеей, что теперь-то я - десантура!!! :crazyfun:

133

mentonet написал(а):

На посту будут стоять, во-первых, все без исключения курсанты Центра "Патриот" (600 человек),

Во-первых, пост №1 - это особый вид несения службы и отдания воинских почестей. Поэтому изначально в состав караула поста № 1  отбирались наиболее достойные. Во-вторых, пост № 1 - это не обеспечение всего города, а почетная вахта у самого памятного места города. зачем там 600 человек мне просто непонятно.
   Уже говорил, что прежде чем, что-то сделать, постарайтесь понять - зачем все это и что это будет. А иначе получается все через одно место.

134

admin написал(а):

Прежде всего сами нелюди, если других за людей не считают. Блин, и куда смотрят власти города? Всех ваших инструкторов взашей гнать нужно и набирать нормальных людей, которые будут воспитывать курсантов на принципах воинского братства и уважительного отношения к другим военно-патриотическим организациям...

Этому есть конкретное и известное определение - десантный шовинизм. Здоровый десантный шовинизм. Никто кроме нас! И точка.

А те же кадеты и речные курсанты, почему-то, тренируются на нашей базе, а в организуемых нами военно-спортивных соревнованиях и сборах, опять же, принимают участие наряду с обычными командами НВП школ, ПТУ и техникумов.

135

mentonet написал(а):

Ну так они всей толпой развернутся и уйдут. Потому, что сама организация этого поста - это их собственная идея, основанная на личном энтузиазме - никто им за это ничего не платил и не обещал. Даже казакам можно пообещать медальку, крестик, лычку или звёздочку, а эти - только идею - привитый старшими товарищами лозунг "Слава ВДВ!!!"

Андрей, по-моему это дебилизмом попахивает с вашим "Слава ВДВ".

136

admin написал(а):

Во-вторых, пост № 1 - это не обеспечение всего города, а почетная вахта у самого памятного места города. зачем там 600 человек мне просто непонятно.

Дело в том, что ранее пост выставлялся только на неделю в мае, а сейчас город готов выделить средства (питание, помещение и т.п.) на круглогодичный пост.

И если раньше мы обходились тремя-четырьмя караулами по два-три десятка человек каждый, то сейчас наши курсанты будут костяком обеспечения несения службы караулами школ, техникумов, ПТУ.

Почему так много народу? Да потому, что стоят у прямо огня по 20 минут - да и то угорают.

137

admin написал(а):

Андрей, по-моему это дебилизмом попахивает с вашим "Слава ВДВ".

Так сложилось, Леонид Николаевич. Со времён Маргелова.

138

mentonet написал(а):

Этому есть конкретное и известное определение - десантный шовинизм. Здоровый десантный шовинизм. Никто кроме нас! И точка.

Вы, похоже абсолютно не поняли изначального смысла лозунга. Шовинизм не может быть здоровым - а потом все удивляются, а откуда в армии дедовщина... Тоже ведь здоровый армейский шовинизм...

139

mentonet написал(а):

Да потому, что стоят у прямо огня по 20 минут - да и то угорают.

Да, все через задницу...

140

mentonet написал(а):

Так сложилось, Леонид Николаевич. Со времён Маргелова.

У кого так сложилось?

141

Короче, с вашим " Патриотом" и вашим постом № 1  все ясно. Как всегда пироги печет сапожник... Я закончил общение в этой теме.

142

admin написал(а):

У кого так сложилось?

У представителей воздушно-десантной субкультуры. Кто не видел парашюта - называется мабута.

143

mentonet написал(а):

Кто не видел парашюта - называется мабута.

Всегда интересовало какой недоумок придумал это выражение...
Прыжковая ФО, называемая "мабута", спецназа ГРУ говорит о его обладателе, что он не видел парашюта???

144

mentonet написал(а):

У представителей воздушно-десантной субкультуры. Кто не видел парашюта - называется мабута.

Ну а ты-то какое отношение имеешь к этой субкультуре?

145

admin написал(а):

Ну а ты-то какое отношение имеешь к этой субкультуре?

С парашютом прыгал. Не более.

146

mentonet написал(а):

С парашютом прыгал. Не более.

Все же послужить там надо или училище закончить. Тогда да,можно смело заявлять об отношении к ВДВ.
С парашютом много любителей прыгают,но не кричат о принадлежности к войскам.

Отредактировано олег2 (07-01-2015 19:56:24)

147

олег2 написал(а):

Все же послужить там надо или училище закончить. Тогда да,можно смело заявлять об отношении к ВДВ.
С парашютом много любителей прыгают,но не кричат о принадлежности к войскам.

А где Вы увидели, что я хоть слово заявлял о принадлежности к войскам?

148

Вы писали на вопрос Леонида Николаевича, что имеете отношение к воздушно-десантной субкультуре только лишь то, что прыгали с парашюта.
Парашютист это еще не десантник.
Поэтому я так и написал .

Отредактировано олег2 (07-01-2015 20:34:13)

149

олег2 написал(а):

Вы писали на вопрос Леонида Николаевича, что имеете отношение к воздушно-десантной субкультуре только лишь то, что прыгали с парашюта.
Парашютист это еще не десантник.
Поэтому я так и написал .

А я Вам отвечаю - вне рамок воздушно-десантной субкультуры и вне рамок обучения в Центре "Патриот" мне разного рода парашюты квадратнопараллельны. В том-то всё и дело, что я не парашютист.

150

mentonet написал(а):

На посту будут стоять, во-первых, все без исключения курсанты Центра "Патриот" (600 человек), а во-вторых, во второстепенные дни будут задействованы переодетые в ту же форму команды НВП школ, училищ и техникумов.

Да знают они это всё. Я это рассказал уже лет десять как. Но! Вот Вы лично, допустим, часто носите, к примеру, трость и котелок? Так и они следуют текущей военной дембельской моде.

Андрей, я к Вам сначала отнесся  с пониманием, думал Вы делаете доброе дело. Но по Вашим высказывания я понял, приследуете свои цели, стать лидером сброда, уверовшего в непогрешимость.
По фотографиям на Вас офицерские погоны, а Вы офицер?
После всего Вами написанного, общаться с Вами неприятно.

Отредактировано APK-MILITARY (07-01-2015 20:37:21)


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы