Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы


Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Меня "слегка" коробит название темы. Почему ПЕРСОНАЛА? Персонал в парикмахерской, в адвокатской конторе может быть, но  у поста №1 - КАРАУЛ, или ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ.

62

admin написал(а):

Несколько тысяч простых сибирских мужиков как-нибудь переживут это.

Так я тем более переживу. Но свой вывод о личности Волкова сделал. Честно говоря, такого не ожидал.

63

mentonet написал(а):

в юности носивших эту эмблему

Так в истории известны случаи, когда не то, что тысячи, миллионы мужиков и не только сибирских, были введены в заблуждение и носили то, что не нужно было носить...Более того, наша страна на сто лет вообще лишена была своих исторических символов...Дальше-то что?

Отредактировано general-director (06-01-2015 20:14:38)

64

МЕХАНИК написал(а):

Меня "слегка" коробит название темы. Почему ПЕРСОНАЛА? Персонал в парикмахерской, в адвокатской конторе может быть, но  у поста №1 - КАРАУЛ, или ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ.

Да просто механизм форума не позволяет написать длинное название создаваемой темы - только и всего. 8-)

65

mentonet написал(а):

Да просто механизм форума не позволяет написать длинное название создаваемой темы

В слове караул меньше букв, чем в слове персонал.

66

general-director написал(а):

Так в истории известны случаи, когда не то, что тысячи, миллионы мужиков и не только сибирских, были введены в заблуждение...

Так они и до сих пор ни про какую Галицию, в подавляющем большинстве, не слышали. А в ДНР и ЛНР ездят воевать с фашистами, не разбираясь в сортах дерьма.

67

МЕХАНИК написал(а):

В слове караул меньше букв, чем в слове персонал.

Я-то хотел написать: "Проект постовой формы одежды личного состава караулов Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы". Форум не дал.

68

mentonet написал(а):

Так они и до сих пор ни про какую Галицию, в подавляющем большинстве, не слышали. А в ДНР и ЛНР ездят воевать с фашистами, не разбираясь в сортах дерьма.

Уважаемый, Вы меня на тему Украины не толкайте...Не относится это к теме Форума...

69

Но в том названии что написано форум "не даёт" написать караул?

70

admin написал(а):

Алексей Михайлович, Вам привести другие примеры использования голубого и желтого цвета?

Леонид Николаевич, я не сомневаюсь, что Вы приведете массу примеров, и будут они иметь твердую историческую основу, поэтому не буду я спорить...

71

МЕХАНИК написал(а):

Но в том названии что написано форум "не даёт" написать караул?

Не даёт. Леонида Николаевича надо просить. Я-то, когда тему создавал, спешил - хотелось мыслями поделиться. Не обратил внимание на несуразность.

72

Обсуждать тему можно сколько угодно, а кто-нибудь сделал, что то подобное? Есть хорошее правило: нет ничего проще давать советы и пиво пить после бани. Главное не дорого и ни к чему не обязывает и не требует дополнительных расходов. Сделайте подобное.

73

mentonet написал(а):

Не даёт.

Дает, попробуйте.

74

МЕХАНИК написал(а):

Дает, попробуйте.

Мне что, скриншот делать? Нет там, при редактировании первого сообщения, окошка редактирования названия темы.

75

APK-MILITARY написал(а):

Обсуждать тему можно сколько угодно, а кто-нибудь сделал, что то подобное? Есть хорошее правило: нет ничего проще давать советы и пиво пить после бани. Главное не дорого и ни к чему не обязывает и не требует дополнительных расходов. Сделайте подобное.

Так я еще почти в самом начале сказал: "Как-то это все не очень торжественно смотрится... Плюс стандартная уже картина в виде аксельбанта на камуфлированном костюме. Но все равно, лучше чем ничего"

76

О! Благодарю Вас, Леонид Николаевич! :cool:

77

APK-MILITARY написал(а):

Обсуждать тему можно сколько угодно, а кто-нибудь сделал, что то подобное? Есть хорошее правило: нет ничего проще давать советы и пиво пить после бани. Главное не дорого и ни к чему не обязывает и не требует дополнительных расходов. Сделайте подобное.

Меня один товарищ учил - чего делать не умеешь, за то дело не берись...Так что прям "бяда ой бяда" - ни за какие разработки как полный ноль не возьмусь до конца своих дней...Только то, что придумано до меня...

Отредактировано general-director (06-01-2015 20:49:15)

78

APK-MILITARY написал(а):

Обсуждать тему можно сколько угодно, а кто-нибудь сделал, что то подобное? Есть хорошее правило: нет ничего проще давать советы и пиво пить после бани. Главное не дорого и ни к чему не обязывает и не требует дополнительных расходов. Сделайте подобное.

Вам показать ВСЁ, что я разработал для российских ведомств?

79

Дедушка написал(а):

Плюс стандартная уже картина в виде аксельбанта на камуфлированном костюме.

Но эта форма с аксельбантом - она сама по себе сложилась, с привносимыми из ВДВ дембельскими традициями. Никто её не разрабатывал.

А эмблему ещё в восьмидесятые, на основе символики ВВС, ВДВ и звезды ордена Суворова, сообща разработали "афганцы", создавшие тогда ещё клуб, а не центр, "Патриот" Ленинского района Красноярска...

80

mentonet написал(а):

Мне что, скриншот делать? Нет там, при редактировании первого сообщения, окошка редактирования названия темы.

А это потому, что в свое время ты был лишен права редактирования сообщений.

81

mentonet написал(а):

А эмблему ещё в восьмидесятые, на основе символики ВВС, ВДВ и звезды ордена Суворова, сообща разработали "афганцы", создавшие тогда ещё клуб, а не центр, "Патриот" Ленинского района Красноярска...

Андрей, о геральдических "достоинствах" этой эмблемы я промолчу, потому как сразу видно уровень ее создававших. При чем тут орден Суворова?

82

admin написал(а):

При чем тут орден Суворова?

Это уже мой домысел. Наша звезда больше всего на его звезду похожа.

А так никто и не помнит, почему именно такую звезду выбрали. Так получилось. Сидели, рисовали.

83

admin написал(а):

Вам показать ВСЁ, что я разработал для российских ведомств?

Уважаемый Леонид Николаевич, написал в ЛС.

84

mentonet написал(а):

Я высказал основную претензию - они что, с каждым новым заступающим в караул учебным заведением будут это ПШ ушивать-расшивать?

Андрей, получается, на посту будут стоять в "универсальной" униформе, независимо от профиля учебного заведения? Как-то не очень правильно получается: юный моряк, юный пограничник в беретах ВДВ.
Логичнее было бы установить правило заступления в караул в парадной форме заведения, и согласовать эти виды формы на общем собрании.

К примеру, никого не удивляло и не шокировало, что у Боевого Знамени КВАКУ в карауле находились курсанты то в форме артиллеристов-сухопутчиков, то десантники, то в форме морской пехоты.

85

bakhus написал(а):

Логичнее было бы установить правило заступления в караул в парадной форме заведения, и согласовать эти виды формы на общем собрании.

А для подчёркивания особенностей поста можно установить особые повязки или знак-жетон (можно с Георгиевской лентой под ним).

86

У меня промелькнула вообще сумасшедшая идея- кадетская форма, но при галифе с сапогами.  :tomato:

87

bakhus написал(а):

Андрей, получается, на посту будут стоять в "универсальной" униформе, независимо от профиля учебного заведения? Как-то не очень правильно получается: юный моряк, юный пограничник в беретах ВДВ.

Нет у нас в городе ни юных моряков, ни юных пограничников. Так сложилось. Формой от "Патриота" отличаются только молодые казаки и кадеты. Более того, преподаватели НВП школ, ПТУ и техникумов - на часть ставки оформлены нашими инструкторами. Поэтому в караул все заступают в форме наших курсантов - т.е. в форме ВДВ с оливковыми беретами. Лидер молодых казаков - тоже наш инструктор, а его молодёжь при заступлении в караул отличается от обычных курсантов тем, что на оливковых беретах вместо красных звёзд носит казачьи кокарды.

bakhus написал(а):

Логичнее было бы установить правило заступления в караул в парадной форме заведения, и согласовать эти виды формы на общем собрании.

Ну, допустим, железнодорожное ПТУ отличается нашивкой ВСК "Защитник". Они не только военно-спортивный клуб своего ПТУ, но и учебная группа Центра "Патриот", а их преподаватель НВП оформлен на часть ставки нашим инструктором. Речное же училище (со своей формой Минречфлота) и кадетский корпус имени Лебедя в караул почему-то не заступают. Может, к юбилею Победы что-то изменится, поэтому Ваша мысль очень интересна - спасибо за подсказку.

bakhus написал(а):

К примеру, никого не удивляло и не шокировало, что у Боевого Знамени КВАКУ в карауле находились курсанты то в форме артиллеристов-сухопутчиков, то десантники, то в форме морской пехоты.

Скорее всего те же речное училище и кадетский корпус выставят караулы возле мемориалов Победы в своих районах - город-то большой. Но надо разбираться.

bakhus написал(а):

А для подчёркивания особенностей поста можно установить особые повязки или знак-жетон (можно с Георгиевской лентой под ним).

Но пока стоит задача именно введения постовой униформы. Может даже вообще абстрактной, не привязанной к роду войск.

88

Дедушка написал(а):

У меня промелькнула вообще сумасшедшая идея- кадетская форма, но при галифе с сапогами.  :tomato:

Кадетскую форму уже предложила Администрация города перед Новым годом, до того, как я взялся за этот проект. Но, во-первых, ни один курсант "Патриота" никогда эту форму не оденет уже потому, что из-под воротника-стойки не видна голубая тельняшка. О том, что придётся отказаться от беретов и ботинок с высокими берцами - даже и не говорю.

Нет, конечно, на пост можно вообще выставить натуральных кадетов, но так исторически сложилось, что именно военная, в том числе и строевая, подготовка у них значительно хуже, чем у наших курсантов. Вплоть до того, что на каникулах некоторые кадеты записываются курсантами в наши учебные группы. На кадетский корпус два преподавателя НВП, остальные - офицеры-воспитатели. А у нас весь упор не на воспитание, а чисто на военную подготовку.

89

mentonet написал(а):

Но, во-первых, ни один курсант "Патриота" никогда эту форму не оденет уже потому, что из-под воротника-стойки не видна голубая тельняшка. О том, что придётся отказаться от беретов и ботинок с высокими берцами - даже и не говорю.

Какое убогое мышление, как видно навязанное недалекими инструкторами. Во-первых, тельняшка с голубыми полосами является символом принадлежности к ВДВ. Но неотъемлемой частью является также и голубой берет. Почему же тогда курсанты носят берет защитного цвета? И на каком основании курсанты носят тельняшки? А если им разрешается ношение тельняшки, то почему бы не разрешить, например, ношение знака "Гвардия"?
   Прошу рассказать, при какой парадной форме в РФ или СССР носили ботинки с высокими берцами?
   Андрей, при разработке униформы прежде всего необходимо уяснить для каких целей она создается и только потом разрабатывать комплекс предметов конкретного предназначения. Пока же я вижу полное пренебрежение правилами и традициями униформологии.
   Не можете создать ничего путного, попробуйте использовать уже имеющуюся символику постов № 1.
   Вот как-то так. Если нужно мотивированное мнение эксперта геральдического совета, то готов такое подготовить.

90

admin написал(а):

Какое убогое мышление, как видно навязанное недалекими инструкторами. Во-первых, тельняшка с голубыми полосами является символом принадлежности к ВДВ. Но неотъемлемой частью является также и голубой берет. Почему же тогда курсанты носят берет защитного цвета? И на каком основании курсанты носят тельняшки? А если им разрешается ношение тельняшки, то почему бы не разрешить, например, ношение знака "Гвардия"?

А вот так сложилось уже к тому моменту, когда я пришёл в "Патриот" пятнадцать лет назад. Берет не голубой только потому, что голубой носят уже отслужившие инструкторы. Они же носят знак "Гвардия" - в этом их отличие от курсантов. Тельняшку же курсанты носят тоже, так как обязательно имеют хоть один парашютный прыжок.

Прошу рассказать, при какой парадной форме в РФ или СССР носили ботинки с высокими берцами?

http://docs.cntd.ru/picture/get?id=P0396&doc_id=901809986&size=small http://www.zakonprost.ru/img/img_referent/7efadcdfdf.gif

admin написал(а):

Андрей, при разработке униформы прежде всего необходимо уяснить для каких целей она создается и только потом разрабатывать комплекс предметов конкретного предназначения. Пока же я вижу полное пренебрежение правилами и традициями униформологии.

Леонид Николаевич, то, что я делаю сейчас - это стремление к тому, чтобы это пренебрежение было хотя бы не полным. Хотя бы.

admin написал(а):

Не можете создать ничего путного, попробуйте использовать уже имеющуюся символику постов № 1.

Её никто не будет носить - уже хотя бы потому, что "Патриот" не только на пост заступает, но и ездит на тренировки в части, на учения, соревнования и т.п. Символика, привязанная именно к посту № 1, неуместна вне его.

admin написал(а):

Вот как-то так. Если нужно мотивированное мнение эксперта геральдического совета, то готов такое подготовить.

Я Вас понимаю и заранее благодарю. Но пока мне хочется попробовать, получится ли вообще хоть что-то изменить, или всё будет как раньше, без официальной регламентации, по дембельской традиции - с аксельбантами, обшиванием стропой нарукавных знаков и кучей сувенирных значков..? В том-то всё и дело, что старший курсант внешне отличается от своего инструктора-дембеля только цветом берета и отсутствием гвардейского знака.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы