Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Петличная эмблема или кокарда поскажите кто знает


Петличная эмблема или кокарда поскажите кто знает

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

admin написал(а):

Как видим цвет ободка был не только зеленым...

Абсолютно правильно, был ещё жёлтый.Но я о нём не упомянул потому как он несёт другое значение.

92

admin написал(а):

И каски пожарные были красного цвета и гаечные ключи с молотками красили исключительно в красный цвет.

Нет, конечно.

93

admin написал(а):

А я вот тоже могу...

Возможно был и такого цвета,не спорю.А может и чья то фантазия.

94

REM 777 написал(а):

Но я о нём не упомянул потому как он несёт другое значение.

Просветите какое?

95

REM 777 написал(а):

Возможно был и такого цвета,не спорю.А может и чья то фантазия.

А вот тут бы и пригодился нормативный акт, однако, как я понимаю, у Вас его нет?

96

REM 777 написал(а):

А может и чья то фантазия.

Может и фантазия, но это знак официальный. А вот как нам фантастические знаки пытаются легализовать - вот это мне интересно.

97

general-director написал(а):

всяким простачкам по ушам и едите..

Не пойму,Вы таким образом пытаетесь себя приподнять или коллег форумчан опустить?

98

admin написал(а):

Просветите какое?

Так в Вашей ссылке из(аверс 8)знак подписан.

99

admin написал(а):

Может и фантазия, но это знак официальный.

Официальный по "бумагам",а на фото фантазия.

100

Кокарда пожарных бригад Осоавиахима УССР упоминается еще в книге Куценко. Так что это не современная поделка.
Да и вообще, спор этот бессмысленный. Кто-то может документально аргументировать существование этих петличных знаков? А ведь они существуют.

http://sf.uploads.ru/t/ir71J.jpg
http://sf.uploads.ru/t/y2WHD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/DfQ9m.jpg

101

admin написал(а):

А вот тут бы и пригодился нормативный акт, однако, как я понимаю, у Вас его нет?

Так какие проблемы,он же есть у Алексея Михайловича.

102

Господа,давайте не будем переходить на личности.
И оставим обсуждение в рамках приличия.

103

REM 777 написал(а):

Так в Вашей ссылке из(аверс 8)знак подписан.

Ну конечно же в порядке определения "Аверс" самое авторитетное издание... Извините, но скажу современным жаргоном "ржунимагу". Я Вам только изображение привел в качестве примера...

104

REM 777 написал(а):

Официальный по "бумагам",а на фото фантазия.

А чем докажете, что это фантазия?

105

REM 777 написал(а):

Так какие проблемы,он же есть у Алексея Михайловича.

Меня не интересует, что есть у Алексея Михайловича, меня интересует, что есть у Вас, на основании чего Вы свои выводы делаете?

106

TOLKER написал(а):

Кокарда пожарных бригад Осоавиахима УССР упоминается еще в книге Куценко.

Олег, в книге Куценко много чего упоминается. К сожалению эта книа так далека от совершентсва, что я бы не рекомендовал ее использовать в качестве источника. Ляпов там выше крыши.

107

TOLKER написал(а):

Кто-то может документально аргументировать существование этих петличных знаков? А ведь они существуют.

Есть разные вещи. Представленные тобой артефакты не вызывают сомнения в подлинности хотя бы потому, что они выполнены в манере и сс облюдением технологий того периода. Другое дело, что верхние знаки пока не атрибутированы точно, поскольку еще документ не найден. Конверт на серпе с молотом не является загадкой - он упоминается в нормативных документах Наркомата связи. Соседний знак, скорее всего не имеет к униформе никакого отношения. Нижний знак - скорее всего знак яхт-клуба, а по яхт-клубам преиода СССР документы найти сложно. В любом случае представленные знаки не вызывают никаких вопросов, кроме точной атрибуции.
  В случае же со знаками топикстартера они вызывают массу вопросов, на которые невозможно дать логический ответ. Тем более, что знаки для головных уборов Осоавиахима известны наперечет. Ну, а самый первый знак топикстартера вообще ничего кроме иронической улыбки вызвать не может. Неужели ты его воспринимаешь всерьез?

108

admin написал(а):

на основании чего Вы свои выводы делаете?

На основании оригинального знака, как минимум.

Отредактировано REM 777 (07-01-2015 16:53:48)

109

admin написал(а):

А чем докажете, что это фантазия?

Пользуюсь Вашей методикой,ранее не встречал,документов нет,значит фантазия.

110

REM 777 написал(а):

Пользуюсь Вашей методикой,ранее не встречал,документов нет,значит фантазия.

Не нужно перегибать палку. Я совершенно конкретно расписал почему это фантазия и как раз привел документы, что такого не вводилось.
А теперь от Вас прошу подтвердить документально, что это не фантазия. заодно попрошу объяснить, что обозначает автомобиль на таком значке, а что - велосипед. Было бы неплохо услышать, что обозначает технический знак. По пожарным и санитарам мы уже разобрались - полнейшая фантазия.

111

Я писал об архивах Украинского и Белорусского Осоавиахимов.Они наверняка дошли частично а может и вообще не дошли.Я этого точно не знаю..По этому ничего письменно и подтвердить не можем.А вы о центральном аппарате пишите .По нему то все понятно А вот что там было на местах и какие секции они там организовывали откуда мы можем знать .Скажем могу предположить что эти кокарды или знаки носили инструктора.С грузовиком обучали вождению автомобиля.С крестом  санитарному делу.С каской пожарному.С гаечным ключем механиков машин или танков .С велосипедом =велосипедной секцией.Кстати осоавиахим был инициатором многих велопробегов.Чего тут удивлятьhttp://sf.uploads.ru/t/GkL4O.jpg
http://sf.uploads.ru/t/G4Xxy.jpg
ся я думаю может быть такой знак и с собакой.Секция собаководства там тоже была

112

REM 777 написал(а):

На основании оригинального знака, как минимум.

Пользуясь Вашими методами, если такой знак существует, значит он подлинный.

113

tailor67 написал(а):

Я писал об архивах Украинского и Белорусского Осоавиахимов.Они наверняка дошли частично а может и вообще не дошли.Я этого точно не знаю..По этому ничего письменно и подтвердить не можем.А вы о центральном аппарате пишите .По нему то все понятно А вот что там было на местах и какие секции они там организовывали откуда мы можем знать .Скажем могу предположить что эти кокарды или знаки носили инструктора.С грузовиком обучали вождению автомобиля.С крестом  санитарному делу.С каской пожарному.С гаечным ключем механиков машин или танков .С велосипедом =велосипедной секцией.Кстати осоавиахим был инициатором многих велопробегов.Чего тут удивляться я думаю может быть такой знак и с собакой.Секция собаководства там тоже была

А еще там была секция авиамоделистор и секция радиолюбителей. Только для того чтобы делать смелые заявления о кокардах для этих секций, неплохо было бы уяснить до себя, когда они организовывались.
Это я к тому, что в 1932 году Постановлением ЦС Осоавиахим СССР (заметьте на РСФСР, или Украинской ССР, а именно СССР) была установлена форма одежды с конкретными знаками различия для организаций на всей территории СССР, так что попытка выдать их за кокарды после 1932 года выглядит прямым умыслом на "впаривание фуфла".
Теперь, что касается Украинского и белорусского... ну и так далее.. Повторю в последний раз, что Осоавиахим был СОЮЗНЫМ, а не республиканским ведомством, поэтому все телодвижения республиканские отделения осуществляли по согласованию с Центральным советом.
  Почему-то при подготовке книги по униформе гражданской авиации, я совершенно спокойно нашел в московских архивах переписку Укрвоздухпути по вопросам учреждения флага и формы одежды последнего.
  Не находите ли, что очень странно утрачиваются архивы - именно по тем знакам, которые Вы нам упорно пытаетесь выдать за железные подлинники.
    Уж поверьте, что в архивах я работал гораздо больше Вас и не Вам мне говорить о состоянии дел в архивах.

114

Ну а как еще.Почему я должен верить вам а не реальным знакам.Я могу вам сейчас с пол сотни знаков за раз кинут о которых вообще ничего не известно.Нет документов об их утверждении .Но они реально существуют.Скажем 80 % ударников выпущенных не центральными органами а заводами и фабриками  не имеют утверждающих документов.Они утеряны или их вообще не было.Так что они фантазия что ли.Так мы можем до чего хочешь договорится.Скажем видел знак заслуженный работник кинотеатра Родина.Заводское изготовление и если бы не документ к нему который чудом сохранился знак был как прикол.А в доке запись что человек может бесплатно пожизненно ходить  в этот кинотеатр.Было всего одно награждение.И сколько еще такого было.

115

Ну-ка, господа специалисты, как по-украински будет правильно "Авиохем" или "Авияхем"?

116

tailor67 написал(а):

Почему я должен верить вам а не реальным знакам.

А Вы пройдите по ссылочке и почитайте. там знаки боле чем реальные и люди деньги за них заплатили... Кокарды Промгеотехнологии

Мне же Вы можете не верить, но как администратор форума я не могу допустить, чтобы на нем подделки выдавались за подлинники.
В общем с моей стороны вопрос закрыт. Как я уже сказал, если в течение недели не предоставите доказательства ношения этих, с позволения "кокард", то тема будет перенесена в соответствующий раздел. Теперь Вы постарайтесь...

117

Так я ничего не продаю.Сам бы прикупил с грузовичком кокарду или знак.А хотите закрыть тему так закройте.Я не против.Каждый для себя вывод сделал.
Тут 2 лагеря.Вы в другом не верящим.Как я могу вас убедить.На Украине не живу.По этому к их архивам не могу подобраться.Полный тупик получается.

118

tailor67 написал(а):

Полный тупик получается.

Так это для Вас тупик, для меня же предельно ясно - очередное украинское "фуфло". Зашел сейчас на их сайты ОСОУ и с удивлением увидел, что Осоавиахим создавался на Украине, причем как исключительно украинская организация. Так чего же удивляться, что сейчас и такие знаки появляются. Господа "свидомые" вовсю пишут свою альтернативную историю.

119

admin написал(а):

если такой знак существует, значит он подлинный.

Не правильное высказывание.Знак может быт подлинным либо нет.А существование какого либо знака не говорит о его подлинности.
Когда имеется заведомо подлинный знак,тогда можно говорить о его существовании.

120

Авиохим писался по Украински такhttp://sf.uploads.ru/t/SpTDE.jpg
http://sf.uploads.ru/t/g61pn.jpg


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Петличная эмблема или кокарда поскажите кто знает