Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О запрете на Форуме жаргонной речи.Предложение к Администрации


О запрете на Форуме жаргонной речи.Предложение к Администрации

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

олег2 написал(а):

срочку

Срочка - это срочная служба?

92

admin написал(а):

олег2 написал(а):

    срочку

Срочка - это срочная служба?

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Да,извиняюсь, срочная служба.

93

МЕХАНИК написал(а):

Очевидно для воспитанников Суворовских училищ первого года обучения.

Это почему такое заключение?

94

МЕХАНИК написал(а):

Да, эти коллеги, периодически вбрасывают темы направленные на "рафинирование" форума.

Борис, а что в этом плохого? Я только за культурное и грамотное общение.

95

Уважающий себя коллекционер, или же собиратель, никогда в своем лексиконе слова типа "пуги, беска и т.д." использовать не будет. И взывать тут к чему-то - просто переводить бумагу. Это примерно как уступать место в общественном транспорте, нормальный человек уступит, а другой упрется в окно и будет делать вид что ничего не видит. А судя по накручиванию страстей, подбору слов которые попадут под сокращение, так давайте пропуска установим или экзамен введем по допуску на форум, люди-то в принципе общаются здесь и загонять всех в какие-то придуманные рамки, ну это смешно просто. 99 % участвующих в споре понятия не имеют вовсе, что такое "блатной жаргон", такого словосочетания просто нет в лексиконе тех людей, к которым это словосочетание якобы относится. За то сколько накала.

96

Нужно сделать нечто вроде этого
http://sa.uploads.ru/t/7R0EX.jpg

97

nsms написал(а):

За то сколько накала.

Отвечу за себя. Меня, например, очень серьезно раздражает неграмотность форумчан. И я это расцениваю, как личное оскорбление - значит со мной не собираются считаться в общении. Смотришь телевизор, а там все наши "звезды" напропалую хвастаются как они не учились в школе, как вели себя разнузданно - а посмотрите чего они добились в результате. Вот примерно так я расцениваю пренебрежение русским языком, который, кстати, является официальным языком форума.
  Кстати, Сергей, слово "зато" пишется слитно.
Следует различать по смыслу союз ЗАТО и предлог ЗА + местоимение ТО:

Перед нами предлог+местоимение, если к ЗА(ТО) можно задать вопросы
за что? или за какое?
Спасибо за то письмо!
За какое письмо? За то
За что спасибо? За то письмо

Перед нами союз ЗАТО, если его можно заменить синонимом НО
Мал, зато удал.
Мал, но удал.

98

В принципе подход некоторых Коллег понятен - в бесконечном словоблудии потопить само предложение...
Кстати когда слово "коллеги" с маленькой буквы пишут - это так просто или сознательная демонстрация...В принципе все понятно - думаю тему надо закрыть...

99

admin написал(а):

nsms написал(а):

    За то сколько накала.

Отвечу за себя. Меня, например, очень серьезно раздражает неграмотность форумчан. И я это расцениваю, как личное оскорбление - значит со мной не собираются считаться в общении. Смотришь телевизор, а там все наши "звезды" напропалую хвастаются как они не учились в школе, как вели себя разнузданно - а посмотрите чего они добились в результате. Вот примерно так я расцениваю пренебрежение русским языком, который, кстати, является официальным языком форума.
  Кстати, Сергей, слово "зато" пишется слитно.
Следует различать по смыслу союз ЗАТО и предлог ЗА + местоимение ТО:

Перед нами предлог+местоимение, если к ЗА(ТО) можно задать вопросы
за что? или за какое?
Спасибо за то письмо!
За какое письмо? За то
За что спасибо? За то письмо

Перед нами союз ЗАТО, если его можно заменить синонимом НО
Мал, зато удал.
Мал, но удал.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Леонид Николаевич, спасибо за поправку, это только из-за невнимательности.

100

general-director написал(а):

Кстати когда слово "коллеги" с маленькой буквы пишут - это так просто или сознательная демонстрация...

Отчего же слово "коллеги" должно писаться с большой? Это обычное обращение, как и "друзья", "товарищи", "господа", не является фамилией, именем или отчеством, топонимом тоже не является.

101

general-director написал(а):

В принципе подход некоторых Коллег понятен - в бесконечном словоблудии потопить само предложение...
Кстати когда слово "коллеги" с маленькой буквы пишут - это так просто или сознательная демонстрация...В принципе все понятно - думаю тему надо закрыть...

Подпись автора

    Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
    Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
    Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
    Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Извините,а оно должно с большой буквы писаться?Поясните пожалуйста.

102

олег2 написал(а):

Извините,а оно должно с большой буквы писаться?Поясните пожалуйста.

Насколько я понял в соответствующем посте писалось не абстрактно, а с намеком на конкретных форумчан...Обычно в таких случаях пишут с большой буквы А впрочем как будет угодно...

103

admin написал(а):

Следует различать по смыслу союз ЗАТО и предлог ЗА + местоимение ТО

А написанная заглавными буквами аббревиатура ЗАТО обозначает закрытое административно-территориальное образование (закрытый город, посёлок).

general-director написал(а):

В принципе подход некоторых Коллег понятен - в бесконечном словоблудии потопить само предложение...

В принципе, я с Вашим предложением согласен, но с обязательной конкретизацией (это я пытался сказать на предыдущих страницах). Лично я против блатного жаргона, всяческих "пуг, пряг, соплей (на погоны)", но не возражаю против "лычек". Категорически против "отечек, хмелей" в отношении орденов.

104

Коллеги, а может создать две темы:
"Наименования, применение которых категорически не приветствуется на форуме"
и
"Наименования, не рекомендуемые к применению на форуме"

К первой теме отнести "пряги-пуги", блатной жаргон и т. п.
Ко второй - "кокарды-шевроны" в отношении все знают чего и тому подобные наименования и обороты речи.

105

bakhus написал(а):

А написанная заглавными буквами аббревиатура ЗАТО обозначает закрытое административно-территориальное образование (закрытый город, посёлок).

А это не ко мне, это к авторам... Я лишь скопировал это пояснение...

106

bakhus написал(а):

но не возражаю против "лычек"

Тогда давайте уж и "сопли" оставим...

107

bakhus написал(а):

Коллеги, а может создать две темы:
"Наименования, применение которых категорически не приветствуется на форуме"
и
"Наименования, не рекомендуемые к применению на форуме"

К первой теме отнести "пряги-пуги", блатной жаргон и т. п.
Ко второй - "кокарды-шевроны" в отношении все знают чего и тому подобные наименования и обороты речи.

А зачем плодить темы? Достаточно прописать жирными черными буквами в правилах, и в случае чего давать на них ссылку. Ну и предупреждать тех, кто начинает общается некультурно.

108

admin написал(а):

Это почему такое заключение?

Ну не Вам же, окончившему СВУ это объяснять!

109

admin написал(а):

Тогда давайте уж и "сопли" оставим...

Да как хотите...

110

reconr написал(а):

А зачем плодить темы? Достаточно прописать жирными черными буквами в правилах, и в случае чего давать на них ссылку. Ну и предупреждать тех, кто начинает общается некультурно.

Существует форумная примета - чем длиннее правила, тем меньше их читают...
Нужно создать что-то типа "Этические нормы поведения на форуме", только опять вопрос - кто этим займётся?
Желающие есть?

111

МЕХАНИК написал(а):

Ну не Вам же, окончившему СВУ это объяснять!

А Вы рискните.... Поскольку Ваша фраза никаким боком СВУ наших времен не касается...

112

reconr написал(а):

А зачем плодить темы? Достаточно прописать жирными черными буквами в правилах, и в случае чего давать на них ссылку. Ну и предупреждать тех, кто начинает общается некультурно.

А потому что очень много всякого, что сразу в правилах и не укажешь. А в темы администрация может добавлять по мере возникновения надобности и решения по тому или иному вопросу.

113

general-director написал(а):

Кстати когда слово "коллеги" с маленькой буквы пишут - это так просто или сознательная демонстрация

Как Вы себя любите!, Впрочем докажите, что слово коллега пишется с большой буквы, (я так не считаю), и я буду это делать.

114

bakhus написал(а):

reconr написал(а):

    А зачем плодить темы? Достаточно прописать жирными черными буквами в правилах, и в случае чего давать на них ссылку. Ну и предупреждать тех, кто начинает общается некультурно.

А потому что очень много всякого, что сразу в правилах и не укажешь. А в темы администрация может добавлять по мере возникновения надобности и решения по тому или иному вопросу.

Разве Правила не сохранены в одной из тем? Вот ее и использовать.

115

admin написал(а):

фраза никаким боком СВУ наших времен не касается

По край ней мере сейчас воспитанников младших курсов называют сосАми, в единственном числе сос, во множественном сосЫ. Неужели в Ваше время не было подобного?

116

ZabSt написал(а):

Нужно создать что-то типа "Этические нормы поведения на форуме", только опять вопрос - кто этим займётся?Желающие есть?

Ау реформаторы, бунтари, правдоискатели!
Где предметное подтверждение ваших инициатив?

117

ZabSt написал(а):

ZabSt написал(а):

    Нужно создать что-то типа "Этические нормы поведения на форуме", только опять вопрос - кто этим займётся?Желающие есть?

Ау реформаторы, бунтари, правдоискатели!
Где предметное подтверждение ваших инициатив?

Я готов попробовать свои силы и написать такой свод правил.

118

reconr написал(а):

Я готов попробовать свои силы и написать такой свод правил.

Пишите здесь, в этой теме, Ваш проект. После обсуждения и возможно корректировок проведём голосование и после утверждения Главным Администратором Форума введём в практику.

119

ZabSt написал(а):

reconr написал(а):

    Я готов попробовать свои силы и написать такой свод правил.

Пишите здесь, в этой теме, Ваш проект. После обсуждения и возможно корректировок проведём голосование и после утверждения Главным Администратором Форума введём в практику.

Хорошо, на выходных подготовлю, в понедельник опубликую.

120

ZabSt написал(а):

Существует форумная примета - чем длиннее правила, тем меньше их читают...
Нужно создать что-то типа "Этические нормы поведения на форуме", только опять вопрос - кто этим займётся?
Желающие есть?

Создание такой темы , это  будующая / головная боль/ администрации. Её бесконечно придется дополнять и редактировать. И правильно сказано то, что чем она будет длиннее , тем меньше будут её читать. Это моё личное мнение.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О запрете на Форуме жаргонной речи.Предложение к Администрации