Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ЖДВ с флотскими погонами (70-е годы)


ЖДВ с флотскими погонами (70-е годы)

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Сколько за время своей службы ни видел ВСО в том числе и флотских, всегда они были в "форме № 8"...
Как-то в увольнении, в Ашхабаде, встретил земляка из стройбата, так на нём фуражка была с бархатным околышем и гражданские ботинки на высоких каблуках :)

62

85. Размер удержаний с военных строителей за вещевое имущество, питание, ремонт обмундирования и обуви и за другие услуги определяется в следующем порядке:

- за обмундирование - по стоимости предметов, выданных военному строителю на втором году службы, а также по стоимости предметов со сроками носки более одного года, выданных на первом году службы, за вычетом стоимости износа за время, приходящееся на первый год службы (стоимость предметов обмундирования, выданных военным строителям на первом году службы, со сроками носки, не превышающими один год, при определении размера удержаний в расчет не принимается); по постельным принадлежностям и другим аналогичным видам вещевого имущества, выданным военному строителю, - по сумме износа, приходящейся по нормам на второй год его службы.

Удержание с военных строителей стоимости вещевого имущества производится ежемесячно, равными долями до окончания службы в порядке, установленном ст. 74 настоящего Положения;

- за питание - по фактической стоимости продуктов, израсходованных за месяц на котловое довольствие (включая транспортные расходы и расходы по хранению), и расходов по приготовлению пищи (заработная плата (с начислениями) персонала столовой, амортизация оборудования, столово-кухонной посуды и инвентаря, стоимость топлива, электроэнергии, воды и другие расходы по содержанию столовой);

- за ремонт и химчистку обмундирования, ремонт обуви, стирку нательного белья и постельных принадлежностей, помывку в бане - по стоимости, определяемой плановыми калькуляциями, утверждаемыми командиром военно-строительного отряда, но не выше прейскурантных цен местных предприятий бытового обслуживания.

Выдача военным строителям парадно-выходного обмундирования, а также других предметов вещевого имущества, отпуск которых нормами снабжения предусмотрен за плату по полной стоимости, производится по розничным ценам за наличный расчет или путем вычета в установленном порядке стоимости этого имущества из заработной платы военных строителей.

При переводе военнослужащих срочной службы на положение военных строителей в случаях, указанных в ст. ст. 15 и 27 настоящего Положения, стоимость вещевого имущества, подлежащая удержанию с таких военных строителей, определяется путем деления полной стоимости этого имущества (за вычетом стоимости годового износа) на 12 и умножения полученного частного на количество месяцев во втором году службы нахождения переведенного военнослужащего на положение военного строителя. Удержание стоимости вещевого имущества из заработанных сумм производится на общих основаниях.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ЖДВ с флотскими погонами (70-е годы)