Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Вопросы по фотографиям СА


Вопросы по фотографиям СА

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Igor Bozhkov написал(а):

Главное,"тревожный чемоданчик" не забыть с фляжкой

И кАбуру с огурцом

32

Картограф написал(а):

А у некоторых в/сл есть по2-3 комплекта знаков.

... и не только у военнослужащих  :flag:

33

Партизан87 написал(а):

... и не только у военнослужащих

А у кого еще? o.O

34

DmitriyVit написал(а):

А у кого еще?

Кто форму носит и имеет несколько комплектов(повседневную, парадную, полевую....)

35

А для чего вообще было регламентировано ношение знаков на полевой форме одежды в послевоенное время? Ладно еще - планки, но демаскирующие блестящие знаки... Я понимаю еще - во время ВОВ награды носили напоказ для поднятия боевого духа, но уж потом-то даже звезды ввели полевые, в защитной краске, а значки оставили.

36

На это вопрос никто вам не ответит, ибо он из разряда вопросов "почему вода мокрая". Был приказ, в нем предписано носить , вот и все. Другое дело как выполнялся на местах. Кто носил, кто нет. В повседневной жизни мало кто обращал внимание на это, при проведении строевых смотров в полевой форме, думаю исполнялось это требование неукоснительно. И опять же, полевая форма в данном случае описана для занятий в поле , а не на период ведения боевых действий, а это уже другая история.

37

nsms написал(а):

На это вопрос никто вам не ответит, ибо он из разряда вопросов "почему вода мокрая". Был приказ, в нем предписано носить , вот и все. Другое дело как выполнялся на местах. Кто носил, кто нет. В повседневной жизни мало кто обращал внимание на это, при проведении строевых смотров в полевой форме, думаю исполнялось это требование неукоснительно. И опять же, полевая форма в данном случае описана для занятий в поле , а не на период ведения боевых действий, а это уже другая история.

А какая форма одежды была предусмотрена для ведения боевых действий с 69 по 88? За этот период было много необъявленных войн с участием советских военных, насколько я понимаю - Бангладеш, Эфиопия, Ангола, Мозамбик, Сирия, Вьетнам. Если можно, пару фото тех лет :)

38

Почитайте приказы по ПНФО, они есть здесь на ресурсе, а фотографии думаю в сети самостоятельно сможете найти.

39

reconr написал(а):

Эфиопия, Ангола,

Форма военных советников периода СССР?

40

А это "южный вариант"
http://sa.uploads.ru/t/bnGyZ.jpg

41

Картограф написал(а):

А это "южный вариант"
http://sa.uploads.ru/t/bnGyZ.jpg

Спасибо, интересное фото, вариантов ношения для жарких районов на фото еще не видел!


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Вопросы по фотографиям СА