Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕТЛИЦЫ

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

admin написал(а):

Вы можете сранивать сколько угодно, но фуражка ГГТН имела околыш черного цвета и канты синего (василькового) цвета. Фуражка темно-синего цвета с кантами голубого цвета могла быть или аэрофлотовской или минатворансовской, но никак не ГГТН.

Леонид Николаевич....на фото фуражка с чёрным бархатным околышем,и она никак не может быть аэрофлотом.

32

admin написал(а):

Вот петлицы ГГТН. Не хватает двух петлиц высшего состава.

Я не спорю что на пальто установлены  петлицы не  по приказу.
Но я допускаю что прокурорские петлицы могли носится служащим Госнадзора.(вот и всё)

Отредактировано Парамоша (19-09-2014 19:40:42)

33

Мне не верится, что кто-то целенаправленно слепил это пальто просто так. Наверняка человек проходил службу в этом обмундировании.

34

Парамоша написал(а):

Но я допускаю что прокурорские петлицы могли носится служащим Госнадзора.(вот и всё)

Ну вот и всё... Я допускаю... Самое хорошее объяснение фантастической форме. Уважаемый коллега, а я допускаю, что это скафандр инопланетянина со знаками различия капитана звездного флота. (вот и всё).

35

АЛЕКС 7777777 написал(а):

Мне не верится, что кто-то целенаправленно слепил это пальто просто так. Наверняка человек проходил службу в этом обмундировании.

Кто-то очень хотел порадовать коллегу Парамошу. Что-то в последнее время на форуме стали брать пример с тупоупёртых "жестких практиков" с соседнего форума. "Я считаю, а если не согласны, то и сами и доказывайте..." Очень удобная позиция.  К великому Вашему сожалению в ГГТН  носили только то, что им выдавалось со складов и на склады прокуратуры за петлицами никто не бегал.

36

Уверен, что личный состав Госгортехнадзора петлиц прокуратуры, введенных в 54 году (есть подлинные рисунки этих петлиц), равно как и других ведомств СССР и союзных республик, никогда не носил...Еще бы кто-то в СССР попробовал присвоить себе знаки различия прокурорских работников, установленные по классным чинам!...Фантастический предмет на фотографии во втором посте думаю нет смысла обсуждать...Если есть желание обсудить тему Госгортехнадзора после его воссоздания на Союзном уровне - видимо надо выделять отдельную тему и обсуждать ее по-серьезному...К сожалению сложность в том, что архивный фонд за интересующий период только формируется сейчас, поэтому подлинные приказы найти сложновато...Но все равно кое-что можно обсуждать, но только желательно по теме, а не на примере фантастических предметов... :dontknow: (ИМХО)...

Отредактировано general-director (20-09-2014 00:11:10)

37

general-director написал(а):

Уверен, что личный состав Госгортехнадзора петлиц прокуратуры, введенных в 54 году (есть подлинные рисунки этих петлиц), равно как и других ведомств СССР и союзных республик, никогда не носил...Еще бы кто-то в СССР попробовал присвоить себе знаки различия прокурорских работников, установленные по классным чинам!...Фантастический предмет на фотографии во втором посте думаю нет смысла обсуждать...Если есть желание обсудить тему Госгортехнадзора после его воссоздания на Союзном уровне - видимо надо выделять отдельную тему и обсуждать ее по-серьезному...К сожалению сложность в том, что архивный фонд за интересующий период только формируется сейчас, поэтому подлинные приказы найти сложновато...Но все равно кое-что можно обсуждать, но только желательно по теме, а не на примере фантастических предметов... :dontknow: (ИМХО)...

Давайте выделять в отдельную тему про форму Госгортехнадзора

38

Да, пожалуйста.