Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Подскажите на какой период, фуражка МПС.


Подскажите на какой период, фуражка МПС.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

По описанию тулья фуражки - в цвет, соответствующий костюму.  Принимая во внимание, что при внесении предложения по наделению МПС правом изменить форменную одежду своим приказом в качестве предполагаемых изменений  говорилось об унификации цвета окантовки, замена петлиц нарукавными знаками и замена отдельных видов и покроя обмундирования (в общем см. п. 1 приказа МПС), то есть покрой фуражки и используемые при ее изготовлении материалы менять не предполагалось,  думаю фуражка 63 года по покрою и используемым материалам сохранила основной вид фуражки 55 года (эмблемы не в счет естественно)...Поэтому и не стали ее подробно описывать в приказе...Во всяком случае рисунки, что к одному приказу, что к другому содержат единую по покрою фуражку (ИМХО)....Плюс все-таки цвет окантовки на фотографии -  он точно зеленый, а, например, не светло-синий (голубой)?

Отредактировано general-director (30-09-2014 11:21:19)

62

Вполне на рисунке могла быть нарисована фуражка для летней формы с тульей серого цвета. Помню, видел в музее такую фуражку с серой тульей одного из бывших начальников СКЖД - удивился ее миниатюрным размерам по сравнению, например, с фуражкой обр 1979 г.

63

Не исключаю, что фуражка, показанная на фото, относилась не к МПС, а к одной из служб республиканского автотранспорта, либо с меньшей степенью вероятности - к таксистам....Предположение, естественно (ИМХО)

64

general-director написал(а):

Не исключаю, что фуражка, показанная на фото, относилась не к МПС, а к одной из служб республиканского автотранспорта, либо с меньшей степенью вероятности - к таксистам....Предположение, естественно (ИМХО)

Подпись автора

    Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
    Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
    Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
    Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Т.е. канты в реальности голубые или светло-синие ?

65

he-man написал(а):

Т.е. канты в реальности голубые или светло-синие ?

Думаю, что да....Во всяком случае мне мне так видится на фото...

66

general-director написал(а):

Думаю, что да....Во всяком случае мне мне так видится на фото...

Ну, если к этой фотографии приложить фотографии погон ПВ с полем из х/б замши, то станет понятно, что канты как раз зеленого цвета, а не голубого.

67

admin написал(а):

Ну, если к этой фотографии приложить фотографии погон ПВ с полем из х/б замши, то станет понятно, что канты как раз зеленого цвета, а не голубого.

Леонид Николаевич, мне трудно спорить, но все-таки думаю, это не железнодорожная фуражка...Документом пока не могу обосновать, но полагаю, что это изделие все-таки имеет отношение к автотрансу....


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Подскажите на какой период, фуражка МПС.