Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Крабы ММФ


Крабы ММФ

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Верхняя кокарда куплена в Великобритании.Нижняя у нас.

122

У нас,в смысле в Эстонии.

123

Прошу прощение за неуклюжее вторжение. Хочу сделать подарок гражданскому гидрографу. Какой образ современной кокарды должен соответствовать данному роду занятия? Спасибо. С уважением, Котляров Михаил, военный аэро-фотогеодезист.

124

Geodez написал(а):

гражданскому гидрографу

Ведомство какое у него и должность?

125

Спасибо за отклик. Сейчас попробую объяснить тонкость вопроса. Саша - специалист в спутниковой навигации и системах координат, в которых, как известно, "общего знаменателя" пока не существует. В последнее время работает от российской фирмы с зарубежными специалистами в их акваториях, на их судах, география командировок очень разнообразна. Т е, представляет российскую науку. Регламентированной формы, я почти уверен, ему не полагается. Фура с крабом - скорее символ русского океанографа и гидрографа (чтобы узнавали). Иногда вдалеке от дома такие вещи придают людям сил. Не хочется поставить его в неловкое положение, подарив ляп. Если все очень строго, от затеи откажусь. Прошу совета. Спасибо.

126

Geodez написал(а):

от российской фирмы

Geodez написал(а):

на их судах

Что за фирма из РФ?
Суда научные?

127

Фирма - ОАО или ООО, питерская (не РАН, одним словом), суда научно-исследовательские. Я, честно говоря, в названия и аббревиатуры не вникал. Он сам не говорил, я не спрашивал. У нас по геодезии много общих тем...

128

Тогда совсем всё сложно!
Геодезических советских крабов не существовало.
можете подарить ему, конечно, фуражку с чёрными кантами (гражданский флот) и крабом старшего начсостава ММФ СССР.
Такой краб очент представительный, вот только нормально ли это носить форму на чужом судне?

129

Геодезия - наука преимущественно пешая, на себе испытал... Гажд. флот, понятно. Значит, без звезды, капуста, якорь... а там еще внутри разные элементы... С ними как? Я понял из разговора, что члены интернациональных экипажей стараются ненавязчиво подчеркнуть свою национальную принадлежность.

130

Geodez написал(а):

стараются ненавязчиво подчеркнуть свою национальную принадлежность

Купите вот такое чудо и будет нормально.
http://uploads.ru/t/k/S/F/kSFIh.jpg

131

Я получил интересующую информацию. Спасибо, Кондор. Поздравляю с праздником Победы. Всем - интересных тем и редких находок. С уважением, Котляров Михаил, русский геодезист.

132

Geodez написал(а):

Я понял из разговора, что члены интернациональных экипажей стараются ненавязчиво подчеркнуть свою национальную принадлежность.

Фото бы увидеть...
Не попросите друга показать? Очень интересно!

133

Каких годов краб?
http://uploads.ru/t/R/Y/5/RY5Ev.jpg
http://uploads.ru/t/0/B/V/0BVZA.jpg

134

40-ых,по мойму изготовлен в Англии.

135

Сам флажок, или вся кокарда изготовлена в Англии?

136

Вымпел,так точно изготовлен в Англии.Думаю,что и капуста то же.Но лучше на этот вопрос ответит Владимир.

137

Думаю, что в Прибалтике так же делали. Усы больно похожи. И стиль до военной эмали. В Англии для СССР в годы войны делали? Или частный заказ?

138

Вымпел-Эстония,40-е.Шитье советское,использовали,как ВМФ,так и гражданский флот.В Великобритании и США делали эмалевые и вышитые вымпела,но по индивидуальному заказу.

139

Спасибо за полный ответ на все вопросы.

140

Вот такой большой "краб" попался.
http://s1.uploads.ru/t/6KI7g.jpg

Отредактировано Ростислав (24-07-2012 22:11:09)

141

Очень похоже на самоделку.

142

ASC написал(а):

Очень похоже на самоделку.

А разве все крабы в этой теме не самоделки (кроме штампованных)?

143

sofflot написал(а):

использовали,как ВМФ

Коллега, а когда в НКМФ_ММФ СССР официально использовали на эмблеме венок, установленный для ВМФ?

144

sofflot написал(а):

Вымпел-Эстония,40-е.

Если я правильно понимаю предполагается период 40-41, 45-48? Коллега, что понимается под фразой "40-е"?

Отредактировано general-director (25-07-2012 12:38:25)

145

Конец 40-х,начала 50-х.

146

sofflot написал(а):

Конец 40-х,начала 50-х.

Коллега, если я правильно помню c 1947 на фуражечных экмблемах МРФ и с 1948 года на фуражечных эмблемах ММФ вымпел не использовался...Если Вы говорите, что Эстония конец 40-начало 50-х годов, то несовсем понятно о каком миниетсве идет речь? ПРавильно ли я понимаю, что речь идет о каком-то местном водном транспорте, например о местном водном транспорте Эстонской ССР, который с 1 сентября 47 года подчинялся Совмину Эстонской ССР? Но если даже для него сохранилась форма речфлота 41 года, даже после перехода на погоны и персональные званя в общесоюзном миниетсртве речфлота, то по идее вымпел должен быть другим или это вымпел местного пароходства такой?... :dontknow:

Отредактировано general-director (26-07-2012 10:49:39)

147

Ростислав написал(а):

А разве все крабы в этой теме не самоделки (кроме штампованных)?

Говоря о самоделке, я имел ввиду не ательешный, пошитый не профессионалом. Помимо размеров, об этом говорит и качество шитья.

148

general-director написал(а):

Коллега, а когда в НКМФ_ММФ СССР официально использовали на эмблеме венок, установленный для ВМФ?

Всегда.Ни какой разницы в венках  НКМФ и ВМФ  в то время не было

149

general-director написал(а):

если я правильно помню c 1947 на фуражечных экмблемах МРФ и с 1948 года на фуражечных эмблемах ММФ вымпел не использовался

Вы помните это по приказам,а в жизни было совсем другое.В коллекции есть несколько подписанных фотографий 1949,1951,1952,1953 годов,где на эмблемах к головному убору- вымпела.И обсуждаемый вымпел изготовлен в Прибалтике(на Эстонию уже упор не делаю) судя по креплению в конце 40-х,начале 50-х.С начала 40-х(война помешала) вымпела изготавливали(как правило) за границей.Что могу проиллюстрировать предметами из личной коллекции.

150

sofflot написал(а):

Всегда.Ни какой разницы в венках  НКМФ и ВМФ  в то время не было

Коллега, извините, я спорить не буду, поскольку собираю только докумены...Единственное на что хочу обратить внимание, что форма НКРФ и НКМФ прежде чем быть утвержденной Наркомами утверждалсь специальной комиссией в том числе и именно на предмет недопущения ее сходства с формой военнослужащих...

sofflot написал(а):

В коллекции есть несколько подписанных фотографий 1949,1951,1952,1953 годов,где на эмблемах к головному убору- вымпела

Возможно конечно люди ходили в "старой" форме, либо на местном транспорте, выделенном из МРФ в ведение союзных республик, но в принципе во всех приказах сроки аттестации и пеходла на новую форму были установлены достаточно четко...И нигде, насколько знаю, кроме МРХ не нарушались...Впрочем Бог с ним, спор и вправду длить ни к чему....


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Крабы ММФ