Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помигите определить принадлежность 3 фуражек


Помигите определить принадлежность 3 фуражек

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Шнапс написал(а):

Здравствуйте ! Для создания музея в память о кораблях(Выборг) и (Генерал Ватутин) взорвавшихся у нас в бухте в 1947 году нам необходимо определить как выглядела форма капитанов этих судов,фуражка,китель и т.д.. Единственное что мы знаем так это что суда были гражданские-грузовые  , принадлежали Дальневосточному Морскому пароходству находившемуся в г.Владивостоке и подчинялись организации Дальстрой руководителем её тогда был Генерал майор Никишов Иван Фёдорович.Фотографий погибших капитанов именно в форме у нас нет.Помогите пожалуйста с определением формы.Спасибо большое !

Уважаемый Шнапс, для того чтобы Вам быстрее оказали помощь создайте отдельную тему со своим вопросом - чтобы Вам показали форму Дальстроя, а перед этим советую изучить внимательно темы форума, что-то по этой форме уже выставлялось.

32

Graf1971 написал(а):

Если будет желание и время, почитайте: Фуражки
У меня имеется фуражка с суконным зелёным околышем и тульей чёрного цвета.
Родная бирка фабрики форменного обмундирования п/о Авиалесохрана МЛХ РСФСР и штамп потника Фабрики форменного обмундирования ГЛАВУРСА, г.Москва.
Получается, что данная фуражка имеет непосредственное отношение к лесхозу?
Более ниразу не попадалось фуры с такими данными(бирка-потник, т.е. лесхоз), но с другими "цветовыми гаммами"!

Подпись автора

    Интересуют петлицы, петличные эмблемы, нарукавные и нагрудные знаки, кокарды , погоны, фуражки гражданских ведомств СССР(МУП-ВГСЧ, МПС, МГА, ВОХР, Минавтотранс, Минсвязь, почта, геологии, госгортехнадзор, лесники, таможня, прокуратура).

Виктор, я посмотрел, спасибо за ссылку! Там же нашёл ссылку на другую тему:  Фуражки ВОХРа

Вообще фуражка подходит под все описания из приказов.

33

Alexander написал(а):

Виктор, я посмотрел, спасибо за ссылку! Там же нашёл ссылку на другую тему:  Фуражки ВОХРа

Вообще фуражка подходит под все описания из приказов.

В общем да...
Надо смотреть точно год выпуска,и сравнивать с ведомственной формой этого же периода,для точного определения.
Ну и конечно пуговки говорят о многом...

34

А года нет. Я же выложил фото нутра. Потник без подписей, петельки с датой тоже нигде в шве не видно, на оборотке подтулейника стоит размытый штамп ОТК, пуговицы были лесхозовские "СЗМИ 1985 г.".


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помигите определить принадлежность 3 фуражек